MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 17:03
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как "врукопашную" снять бескамерку и вставить в неё камеру?

Переглядів: 7498
06.01.2010 р.
answerview
Есть ли мануалы, как это сделать ? Киньте ссылкой - достало новые покрышки покупать. Лучше камеры менять буду.
http://Antigov.ORG - Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
А что с покрышками не так?
ЗЫ: бортируешь колесо и вставляешь камеру, главное не проколоть её во время бортировки.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Есть ли мануалы, как это сделать ? Киньте ссылкой - достало новые покрышки покупать. Лучше камеры менять буду.
вообще то безкамерка лучше. почему меняешь не знаю. А если хочешь поставить камеру.удаляй сосок с обода и пихай камеру. Или ты бортировать не умеешь? Так видео не поможет.поможет друг .вайкер.после того.как он покажет.как это быстро делается.станет стыдно;-).так было у меня. 03_biggrin
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Неумею бортировать. В этом городе никого незнаю.

Камера - потому что постоянно гвозди, и новые покупать слишком накладно. Лучше камеры менять.
http://Antigov.ORG - Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Змінено: 06.01.2010 р., legat
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
монтировку, и вперед)))))
Что тут такого сильно умудренного?
like
good
bad
shockingly
10021971
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Перешел уж давно на камеру ( на мопедке)! Причина банальна - постоянно разбивается задний диск и безкамерка - фшик и большой облом!  С камерой такого нет, ей пофиг разбитые диски!   На счет гвоздей - лучше безкамерка, так как бортировать ничего не надо!  Процесс перебортирования камер - очень прост и сродни навыкам по разборке-сборке автомата Калашникова.  Тебе достаточно один раз показать, чтоб понял технологию снятия с обода покрышки - и все!  Будут вопросы - детально опишу принцип разбортирования!
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Нормальная безкамерка выдерживает пять лечений шнурком от проколов. Камерую покрышку придется бортировать каждый раз при проколе. Пы.Сы. Если при проколе менять покрышку.можно ох... 27_dash
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Будут вопросы - детально опишу принцип разбортирования!

Опиши пожалуйста. Я ниразу непробовал - опыта нет вообще, а на шиномонтаж чёт нехочется, да и самому лучше раз научться, чем сто раз платить %)))
http://Antigov.ORG - Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
like
good
bad
shockingly
10021971
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Самое противное в ямахах - снять трубу, ибо приходится становиться на поклон! После снятия трубы , открыт доступ к колесу!  Тут нужен так называемый балонный ключ. Был опыт рожкового ключа - гайка стала круглой и пришлось бортировать, неснимая колеса 03_biggrin . Вот , гайку откручиваеш - прижимая колесо к земле и выжав тормоз задний. Колесо к земле прижимаеш, надавив на багажник. Гайка снята, теперь надо аккуратно сбить колесо с шлицов. Береш какой нибудь предмет с острым концом в виде наставки ( в дороге пользуюсь крестообразной отверткой) - вставляеш в центровочное отверсти на валу, котором сидит колесо и молоточком потихоньку стучиш. Небольшого люфта вала , хватает, чтоб колесо сошло с вала после серий постукиваний. Если в дороге не оказалось наставки - открути гайку почти до конца и стучи по ней. Это чтоб не повредить резьбу на валу. И вот колесо у тебя в руках!
   Главный принцип бортировки - надо снять корд с обода во внутрь обода. Там есть специальное углубление. Корд с обеих сторон покрышки должен быть в углублении , иначе не снимеш покрышку с обода.  Бывает , что корд прикипел - тут поможет струбцинка. Сдавливаеш покрышку с обеих сторон и она отходит от обода! ( все делается на полностью спушенном колесе. Потом монтировкой подцепляеш край покрышки( я пользуюсь обыкновенными плоскими отвертками, но тебе не советую - проколиш камеру) , следя чтоб с противоположной стороны корд был в углублении. Я просто ложу на землю и сначало пяткой обжимаю покругу, корд сходит, потом носком придавливаю - чтоб корд не вылез опять на обод.  Вот у тебя край покрышки уже наруже. Второй монтировкой подцепляеш рядом и так по кругу, пока одна сторона будет на свободе.  Второй край снимаеш проще - ставиш в углубление с низу, обод в левую руку, покрышку в правую и стягиваеш с обода.  Вот покрышка в одной руке обод в другой . Срезаеш сосок безкамерки и тулиш камеру.
  Пойду покурю - напишу как ставить.
like
good
bad
shockingly
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Так почему не клеишь безкамерку шнурками?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
pusk
06.01.2010 р. відповів для legat  
answerview
Неумею бортировать. В этом городе никого незнаю.


Тут ничего сложного нет, мантировка и в перед, если хотите, расскажу что да как!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин