MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:05
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аккумуляторы для мотоциклов VARTA Funstart MOTO

Переглядів: 13889
04.02.2010 р.
answerview
Хочу купить аккумулятор, знакомый посоветовал VARTA Funstart MOTO, подскажите стоит ли брать эту модель?
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для axe  
answerview
короче они класные, но те что ты показал, слабенькие 19_negative
like
good
bad
shockingly
nikon
04.02.2010 р. відповів для axe  
answerview
да но на тех 6вольт... 21_umnik
там ниже и 12 вольтов есть...
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для nikon  
answerview
ааа.. сори)) не спалил)) посмотрел только первые 5 03_biggrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р.
answerview
А кто пользует акумы от UPS?Как они работают на скуте?Какие лучше брать и сколько стоят?
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р.
answerview
Я скажу так... Хорошие аккумуляторы... но то что по ссылке - китайские понты.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для MOTOCOVERINGS  
answerview
Я скажу так... Хорошие аккумуляторы... но то что по ссылке - китайские понты.


Полностью согласен.

Аналогично 20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р.
answerview
А где же тогда купить настоящий? 06_question
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для gregory  
answerview
А кто пользует акумы от UPS?Как они работают на скуте?Какие лучше брать и сколько стоят?


Я себе поставил, мощнее правда в 2 раза от того шо стояло. Гелевый на 20ть Ач (в место 9ти Ач.) Отьездил весну, лето и зимой живой вполне. А то шо было... пока тепло отьезил, а потом умер резко. Ни чего не помогло.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для pastux  
answerview
В два раза мощнее-это хорошо!Но я слыхал что гелевые очень боятся больших токов разрядки и перезаряда.Правда ли это?
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для gregory  
answerview
В два раза мощнее-это хорошо!Но я слыхал что гелевые очень боятся больших токов разрядки и перезаряда.Правда ли это?

Вернее сказать не гелевые, а необслуживаемые герметизированные, проще АКБ для UPS.
Да правда!
В UPSах реализована схема на микропроцессоре, управляющая зарядкой и разрядкой АКБ, данная схема "держит" АКБ в строго определенном режиме, не давая ему разрядиться ниже минимально допустимого уровня и зарядиться выше максимально допустимого, как правило этот диапазон находится в пределах 10,5- 13,8 вольт, чего нет ни на одном мотоцикле/скутере.

Многие говорят, что данные АКБ нормально ездят на скутах/мото, но это исключительно благодаря тому, что технология изготовления данных АКБ на много надежнее обычных стартерных.
Но, если предпринять меры, чтобы "вогнать" обычный стартерный АКБ в правильный режим эксплуатации - автоматом отпадут проблемы с его ранним выходом из строя.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Значит ставить такие аккумы на скутер,где зарядка идет постоянно,не правильно?А можно както реализовать на скуте такую схемку?
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для gregory  
answerview
В два раза мощнее-это хорошо!Но я слыхал что гелевые очень боятся больших токов разрядки и перезаряда.Правда ли это?


В два раза мощнее для того ,что бы не стоять потом на дороге и ждать помощи, т.к. у меня нет на скуте кик стартера. Только аккум. А гелевые, именно гелевые, а не какие то другие, не боятся лежать на боку под сидушкой (потому шо на место старого не лезет) т.к полностью герметичны и из них ничего не вытечет. И в добавок они тяговые, а не стартерные, т.е. могут дольше крутить стартер без вреда для себя и расчитаны на большие токи нагрузки.

В место гелевых на рынке пытаются тулить малообслуживаемые. Их с новья надо залить кислотой и всё равно потом надо будет доливать дист. воду
.
like
good
bad
shockingly
05.02.2010 р. відповів для pastux  
answerview
В два раза мощнее-это хорошо!Но я слыхал что гелевые очень боятся больших токов разрядки и перезаряда.Правда ли это?


В два раза мощнее для того ,что бы не стоять потом на дороге и ждать помощи, т.к. у меня нет на скуте кик стартера. Только аккум. А гелевые, именно гелевые, а не какие то другие, не боятся лежать на боку под сидушкой (потому шо на место старого не лезет) т.к полностью герметичны и из них ничего не вытечет. И в добавок они тяговые, а не стартерные, т.е. могут дольше крутить стартер без вреда для себя и расчитаны на большие токи нагрузки.

В место гелевых на рынке пытаются тулить малообслуживаемые. Их с новья надо залить кислотой и всё равно потом надо будет доливать дист. воду
.



вот именно такой(малообслужеваемый)стоит у меня на 7ач.После двух лет эксплуатации сдох.Сейчас думаю какой же лучше поставить ему на замену?Больше склоняюсь к кислотнику от упс.
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для gregory  
answerview
На 250ке у меня тоже такой стоял, но на 9Ач, помер через пол года. Так шо вывод - чем мощнее аккум и меньше двигатель, тем дольше ходит. В любом случае бери по больше ёмкостью.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Я взял VARTA Funstart MOTO
Хороший вариант, так что рекомендую
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Expert10  
answerview
Expert10 (Вадим) та забери себе хоть весь склад своих китайских аккумуляторов и рекламируйся в разделе объявления. Думаю всем понятно к чему ты это тему тут создавал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин