MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 12:04
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нанесение рисунка из тонких линий на пластик

Переглядів: 9743
01.01.2008 р.
answerview
есть мысль разрисовать скутер паутиной. линии, естественно, тонкие. аэрограф и трафарет отпадают.
думал, просто маркером нарисовать, но не расплывется ли он при нанесении лака?
ещё есть мысль нарисовать лаком для ногтей... но глядя, как он облазиет на ногтях у женщин - есть сомнения, что не отвалится...
посоветуйте, чем и как нанести рисунок.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
01.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
Я лично думаю что надо сделать так:
1. покрасить в белый цвет
2. нанести тонкой лентой паутину
3. потом в чёрный красим
4. снимаем ленту и получается на чёрном фоне белая паутина... 8)
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
01.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
есть ещё варик по продолжению - это прострочить (отдать в мастерскую) белыми нитками узор паутины на седушке. как то видел такой агрегат  - сама паутина не впечятлила, но сидуха очень!
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
При сложном рисунке из тонких линий можно порезать шаблон их 640-го оракала на плоттере.
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
почему ты решил,что аэрограф отпадает?
Им можно делать линию толщиной 1,5-2 мм.
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для UndeaD  
answerview
Все правильно, как-то смотрел "тачку на прокачку" дык тама все так и делается.


GuesT: А насколько тонкие линии ты хочешь сделать? Аэрография конечно лучший способ, там можно цвет подобрать супер, но цена того как по мне не стоит. Если будет оч тонко то паутину почти не будет заметно и будет хреновато, ИМХО.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для xkey  
answerview
я не спорю, что это лучший способ. но  у меня нет аэрографа. и делая что-то для себя, я привык делать это своими руками и не привык кому-то давать денег. поэтому аэрограф отпадает. тем более, что как сказал xkey о цене... просто люблю делать всё своими руками.
нарезать трафарет на плоттере - тоже хорошая идея. в нашем городе есть одна только серьёзная рекламная компания - и цены у них - огого. а у меня есть принцип не обращаться к таким ребятам, которые считают себя монополистами и думают, что они круче всех.
всем спасибо.
у меня пока 2 варианта - малярная лента или трафарет. для собственного удовольствия попробую оба. чтоб найти лучший.
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
02.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
=в нашем городе есть одна только серьёзная рекламная компания - и цены у них - огого=
Цены на порезку? Или цены на макет?  Если на порезку - тогда бить надо козлов. А если на макет, а порезка дешевая - то загляни в тему "Художество", мож что и сообразим 17_wink
like
good
bad
shockingly
tigrenok
04.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
трафарет, шаблон для тя - эт выход, конечно. он задувается и с пульвилизатора. но я не пойму, чем тя смущает аэрограф? во-первых стоит он недорого, есть в автомагазинах; во-вторых в инете полно инфы по аэрографии, а у тебя много времени зимой, чтобы сделать все самому; в -третьих - это удобно. у мя есть книги, хошь - могу поделиться. другой вариант - кисточка, но обязательно специальная краска.
линии должны быть как по мне не менее 5 мм,чтобы смотреться нормально, меньше - видно просто не будет. удачи. 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
tigrenok: смотрю, ты из Харькова. я через пару недель поеду туда на учёбу. не подскажешь приличные автомагазины у вас в городе? и, если не трудно, на чём добраться из ХАИ. спасибо. может, куплю девайс и буду учиться делать стОящие вещи...
Да здравствует родной РУССКИЙ язык!
like
good
bad
shockingly
tigrenok
04.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
рынок барабашово, лоск, автоград. на все рынки добираться на метро по любому, на лоск еще и маршруткой.удачи.аэрограф должен быть в строймагазинах. приедешь - свяжись с нами, может чем поможем, мур 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
В аэрографии как и в любом виде творчества техническая сторона - не самое сложное (купить аэрограф , компрессор от старого холодильника , останется только смастерить небольшой ресивер +фильтр для отделения масляного аэрозоля и влаги + шланги +несложная автоматика чтобы отключать компрессор по давлению и все ) а вот дальше нужен талант или как вариант - упорство и настойчивость и все получится ...
like
good
bad
shockingly
tigrenok
04.01.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
я думаю, что желание и время (зимнее в данной ситуации) могут выгодно помочь человеку в осуществлении его желания. а талант......это 99% трудолюьия и 1% таланта. так что, дерзайте, молодой человек и всего вам наилучшего. похвастайтесь потом - нам интересно. ммммур 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для GuesT  
answerview
А может ну ее нафиг, ту краску? Возьми шнур плотного плетения нужной ширины, наклей на скут по разметке и покрой сверху лаком
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин