MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.05, 07:59
28
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сдал полтосный норматив. отчет

Переглядів: 13754
18.04.2010 р.
answerview
За долго до начала.
Началось с того, что год назад я зашел в магазин к Scutt'у, когда он еще на володарке был... Он чихнул и заразил меня малокубатурным мототуризмом... Эта болезнь ничем не лечится... Что я только не пробовал... И ногу ломал, и под ливнем ездил и задницу морозил... Вобщем все возможные народные средства... не лечится...

Начало.
Не так давно я закончил строительство своего туристического скутер-байка (кстати Scutt меня и кастомайзингом заразил... расчихался блин... 08_lol ) и какбы надо на нем поршню то поменять на чтонить более крупное т.к. байк тяжеловат для 50сс... Но я вспомнил одну вещь. В том году я сдавал норматив на полтосе, который едет 80км. Просто там трансмиссия настроена правильно и двигло хорошее. И как бы надо бы сдать норматив на более честном полтосе, который 50-60 кое как едет. Это надо было сделать для себя, для очистки совести. Вопрос только один: Когда?
маршрут определился довольно быстро. НН, Владимир, Иваново и домой. Сначала думал в каком порядке проезжать эти города. Вспомнил, что если ехать сначала в Иваново, то потом с М7 довольно опасно в темноте через две встречные полосы налево поворачивать... решил, что все повороты будут правые в целях своей же безопасности, да и первая часть маршрута более спокойная и быстрая в отличии от Р152.
Наконец то собрался и выбрал день, нашел напарника. Поездку назначили на 17 апреля 2010года.
Но тут случилось не предвиденное... Друг приболел и не смог поехать, а я то уже собрался, заправился и уже готов ехать... Отступать или сдаваться? Звоню жене, говорю, что вот так и так деваться некуда и надо ехать... В общем успокоил жену, обещал ей почаще звонить и поехал.
Старт:

Старт был назначен в 7:00 на заправке ПНС, где ЗКПД4... но я немного долго собирался и выехал немного позже.
На чеке время стоит не правильное т.к. они часы не перевели...(зачем зря часы переводить?) потом пока собирался, одевался после заправки прошло еще минут 20. Практически стартовал в 7:49.
Включил себе радио с мобилы чтоб не скучно было ехать... И вы не поверите! Включили песню "У природы нет плохой погоды", а ведь синоптики дождь обещали. Песня в тему меня подбодрила еще больше... После нее включили песню Юрия Антонова "Мечта сбывается", что меня подбодрило еще больше и довольно сильно удивило. Подряд две песни мне в дорогу в тему как по заказу.
Выехал на М7. Тут как тут продавцы полосатых палок...
-Что это такое?
-Скутер... Был скутер, теперь вот самопал(слово кастом для них не понятно)
-Документы есть на скутер?
-Какие документы на самоделку то?
-Сам чтоль сделал?
-Сам. Из разбитого скутера.
-Езжай...

Далее мне предстояла долгая поездка по М7...


Фуры наши друзья.
Мопед хоть и полтос, но благодаря турбулентному хвосту он может разгоняться более 70кмч.
Использование турбулентных хвостов не нарушает честность выполнения норматива.
так образом я довольно быстро долетел до Горховца... На одном участке даже обогнал фуру в горку на скорости 70кмч (ну и потерял самый клевый за всю поездку хвост)
Гороховец:

В горку кое как влез... грузики вариатора оказались слишком тяжелые и решил поставить по легче.
15 минут и я снова в пути... Пока ехал дружился с фурами и разгонялся, но такого хвоста как до Гороховца я уже не ловил, а жаль...



Владимир:
Фоткать во Владимире особо нечего... пытался проехать через город, но позже вернулся на объездную и поехал в Суздаль...

Суздаль:


Замечательный город! Изначально в планах было проехать по объездной, но думаю дайка заеду...
Заехал... прикупил немного сувенирки... себе брелок и жене(берестяной)... ну и грамоту гостю:

Город действительно красивый, даже красивее чем написано в грамоте...

пока фоткал подошло ко мне тело с отксераченной справкой о какойто не излечимой болезни... ну я глянул... видно что рисовали справку задним пальцем левой ноги... тело хотело, чтоб я его подвез до Владимира... ммм... на одноместном скутере... сурово... ну да ладно... надо из города выбираться...
Вот выбираться оказалось не так то и просто... Понял, что я правильно хотел ехать по объездной...
Туристический город, а дороги нет вообще... От дороги осталось одно название и направление... Кое как добрался до трассы, спокойно вздохнул и поехал дальше...
До свидания Владимирская область:

Здравствуй Ивановская область:

Время прибытия в Ивановскую область:

Тут то я наконец то решил по отдыхать подольше, покушать, покурить не раз, поболтать по телефону и т.д.
Начала надвигаться страшная тучка... двигалась она в сторону Нижнего... решил облачиться в дождевик...
Оделся и поехал дальше. Пока ехал несколько раз поливало мелким дождичком...
Вспомнил, что надо бы заправиться... Хотя с таким баком можно еще ехать и ехать, но ведь мне для отчетности нужны чеки...
Наконец то попалась более менее нормальная заправка:


Иваново:


Все бы замечательно, но это город-лабиринт.
Хотя по сути там один раз запомнить и все просто...
Но на всякий случай связался с местными скутеристами и попросил меня встретить.

не долго пообщавшись, поехали к выезду в сторону Кохмы.
Ехали, мы ехали и нас остановили продавцы полосатых палок... ЫЫЫ
Попросили хоть какие документы удостоверяющие личность.
Объяснили, что у них типа рейд и они записывают данные всех скутеристов...
-Зачем вам мой паспорт, яж не местный...
-Нам все равно, у нас просто рейд и надо всех записать.
-Ну нате...

Смотрят прописку и медленно впадают в ступор... Вобщем еще мило побеседовали, я им упомянул одну шикарную цитату о длине жизни, они пожелали мне удачи и мы поехали дальше...
В Кохме мы постояли, покурили, еще поговорили о том о сем и разъехались...
Спасибо Ивановским скутеристам... В такую то погоду и не побоялись выйти на улицу, да еще и на скутер сесть...
Дорога после Кохмы оказалась не совсем ровной... Судя по выгрызенным дырам ивановские власти решили наконец то заняться ремонтом дорог...
ШУЯ:

Судя по дорогам первая буква явно не та... И зачем я поехал через город? Ехалбы себе спокойно по объездной...
Дороги явно не для 10" колес, но ехать то надо... Видел на встречу двух чоперистов... Поприветствовал, а в ответ тишина... ну да ладно... не в этом счастье...
Далее собственно рассказывать нечего... Дороги как дороги... Обычные, асфальтовые с ямами щелями и дырами... и так вплоть до Палеха:

В Пестяках решил заправиться опять для отчетности:

Хотя мог бы и не заправляться т.к. яж Перед Ивановом заправлялся...
Гдет в Пестяках меня посетила одна мысль... Надо было сфоткаться с гаишниками в Иванове... Думаю, что ониб не отказались... С этой мыслью я ехал до самой границы областей...
Смеркалось, я наконецто въехал в ролную область:

Вот собственно и все... Далее писать совсем нечего... Ехал с одной мыслью "Я уже дома"

Финал:

Завершить пробег решил на тойже заправке, где и стартовал.
Часы на кассе они так и не переставили т.е. к времени прибавляем час.

ИТОГО:
Расстояние: 617км
Время прохождения: 15:47 по чекам
Настроение: Отличное
Здоровье: Не пошатнулось
Байк: Под замену подшипники траверсы (это еще до поездки надо было сделать), соски для безкамерки и я ему новую ЦПГ обещал с новым карбом хотя они целые и не вредимые...
байк также ниразу меня не подвел хотя один раз мне тонко намекнул, что надобы передохнуть...
Из моих недоработок:
Надо делать ближний свет и на руле.
В танковую фару надо ставить ксенон.
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Змінено: 18.04.2010 р., sorokin52
like
good
bad
shockingly
nikon
18.04.2010 р.
answerview
супер 18_good
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
респеГт!  01_smile  18_good
а шож это за дрыц такой интересный?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Молодец! С какой скоростью хоть передвигался? У нас бы гайцы задолбали так за самодел, не захотелось бы никаких путешетвий.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Молодца!Я сам только с поездки,правда не так далеко ездил-всего каких то 150км.Был у меня и серьезеный пробег в 2008г-около 650км за 14часов-из них половина по дождю,а вторая половина ночью.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
Вот это мужик!!!! Я вот пока не набрался такой смелости на такие расстояния, но прочел и решил, а чем я хуже, вот сегодня и багажник для дальнобоя сварил, за скутом всегда слежу. Что примечательно работаю водилой и мотаюсь по всей стране на мерене, так почему не попробовать на скуте.
Вот вопрос к автору, как рассчитывал остановки, от нагрева или по километражу? (Я так понял что у тебя двухтакник, а они на перегрев слабея четырех...)
Сколько времени оставлял на мелкие перекуры и на продолжительную остановку, для размятия косточек?
как рассчитывал на перекуры для еды? (Собой брал или по дороги скуплялся)
И главное - средняя скорость, не расчетная а реальна?
(Очень нужен советы в таком деле)
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
респеГт!  01_smile  18_good
а шож это за дрыц такой интересный?

Это кастом... Custom Scooter-Bike "T-34" 50cc
Когда то давно это был GX Jeans, но после доработки напильником превратился в такой вот танк...
Если интересно могу дать сцыль на отчет о строительстве...
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Молодец! С какой скоростью хоть передвигался? У нас бы гайцы задолбали так за самодел, не захотелось бы никаких путешетвий.

У нас ради интереса только тормозят... Этож полтос...
тормозят поинтересоваться что да как и зачем... некоторые тупо ржут да и хрен с ними... пусть дальше сидят в своих полосатых будках...
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Вот это мужик!!!! Я вот пока не набрался такой смелости на такие расстояния, но прочел и решил, а чем я хуже, вот сегодня и багажник для дальнобоя сварил, за скутом всегда слежу. Что примечательно работаю водилой и мотаюсь по всей стране на мерене, так почему не попробовать на скуте.
Вот вопрос к автору, как рассчитывал остановки, от нагрева или по километражу? (Я так понял что у тебя двухтакник, а они на перегрев слабея четырех...)
Сколько времени оставлял на мелкие перекуры и на продолжительную остановку, для размятия косточек?
как рассчитывал на перекуры для еды? (Собой брал или по дороги скуплялся)
И главное - средняя скорость, не расчетная а реальна?
(Очень нужен советы в таком деле)

Скут 4Т.
2Т был в том году и сейчас от него остался только двигатель... ждет сварщика чтоб встать на новую раму...
По поводу еду ничего не брал с собой... купил по дороге... хотя котелок и газовая горелка всегда с собой... просто добавь воды.
остановки тоже не расчитывал... сначала тормозил каждые 30-40 минут на один звонок жене.
задница успевала отдохнуть... да и начало маршрута очень важно. его надо как можно быстрее проехать.
во второй половине пути уже можно както расслабиться...
средняя скорость по велокомпу около 46кмч
максималка за 70 и то только благодаря фурам...

что касается 2Т, то в том году 2Т проехал 1000км за 30 часов... и ничего... тоже полтос...
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Змінено: 18.04.2010 р., sorokin52
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Молодца 18_good . Хотелось бы увидеть фото твоего байка с разных сторон в большем разрешении.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Молодца 18_good . Хотелось бы увидеть фото твоего байка с разных сторон в большем разрешении.

Сцыль
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
Змінено: 18.04.2010 р., sorokin52
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
Уважаю, отличный пробег. 18_good  21.80 за литр. Нам бы такие цены.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Спасибо. Посмотрел фото, глушак понравился, подумываю себе типо такой примочки сделать.
Змінено: 18.04.2010 р., Devais
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Какой ты звукорежиссер - ты ж байкер   03_biggrin - и внешне и тем более внутренне. пора кубатурку повышать  18_good
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
интересная машинка! ездил бы на таком!
не механик, но всё равно -- спасибо!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для SVERLO  
answerview
Какой ты звукорежиссер - ты ж байкер   03_biggrin - и внешне и тем более внутренне. пора кубатурку повышать  18_good

я звукореж...

по поводу кубатуры... я полтосовод... ну максимум могу себе тюнинг полтоса сделать...
на кубатуре слишком все просто... и 1000км это не дальняк для кубатуры...
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Молодца 18_good . Хотелось бы увидеть фото твоего байка с разных сторон в большем разрешении.

Сцыль

Прикольный аппарат. Стоит подумать о переделке под чоппер. Очень достойно получается.
З.Ы. За пробег респект и уважуха! 20_drinks
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Какой ты звукорежиссер - ты ж байкер   03_biggrin - и внешне и тем более внутренне. пора кубатурку повышать  18_good

я звукореж...

по поводу кубатуры... я полтосовод... ну максимум могу себе тюнинг полтоса сделать...
на кубатуре слишком все просто... и 1000км это не дальняк для кубатуры...


Хорошо начал сезон.И насчет полтосов правильная мысль. Было интересно прочитать твой отчет. 18_good
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Огромное человеческое спасибо за советы, мы тут в своем скутер клубе наметили 3 дневное путешествии на плече 300 км в одну сторону с дневкой на месте, приблизительно до десяти мотов будет от потоса до 150, и в том числе и 2т.  20_drinks  еще раз спасибо за совет и вдохновление!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для sorokin52  
answerview
Что можно сказать?  МОЛОДЕЦ !!!
Своими руками делал,собрал аппарат и доехал...  С ГАИшниками повезло.  Наши загребли бы,точно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Что можно сказать?  МОЛОДЕЦ !!!
Своими руками делал,собрал аппарат и доехал...  С ГАИшниками повезло.  Наши загребли бы,точно.

мне видимо сильно повезло, что я не у вас... или ваши гаишники не у нас... ыыыы
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин