MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:46
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос по генератору - где припаяна масса?

Переглядів: 6624
18.04.2010 р.
answerview
Всем привет.Вобще у меня проблема.Решил переделать электрику на своем скуте,заказал на спайку реле-регулятор,ну и в выходные эти разобрал свой генератор,и стал в тупик-немогу точно определить где тут припаяна масса.Так как во всех мануалах , что я читал по этой теме-масса именно припаяна,а тут непонятные коннекторы.Помогите определить.Так как на массу прозваниваются все эти коннекторы.Фото прилагается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
Сколько проводов идет с гены? и сколько клемм? одна клемма по идее должна быть лишней
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
В таких генераторах масса обычно всегда идет на корпус. Причем сам контакт часто скрывается под пластмассой и зрительно не видим. На твоем генераторе должно быть два вывода и еще один от индуктивного датчика.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для Alex555  
answerview
так вот если проводов 2+1 ,а клемм у него 4 то надо просто внимательно глянуть к каким идут провода и один оставшийся и будет масса.А так надобольше фоток чтоб разглядеть 05_shok
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р.
answerview
проводов идет три,желтый,белый,и от датчика холла.Именно в таком положении генератор был прикручен болтами как на фото.
Змінено: 20.04.2010 р., sk50mt-v
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
а теперь тот котор. ты подозреваешь аккуратно отсабачить от клеммы и прозвонить клемму на массу 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для igoryn  
answerview
Дело в том что я его уже прозванивал,он прозванивается на корпус двигателя,как и остальные клеммы что я отметил,они все звонятся на корпус.А желтый и белый провод сзади прикручены болтами.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
правильно т.к. сопрот. обмоток низкое они и звонятся все, тогда смотри есть ли клемма к которой идет обмотка, но не идет провод?
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
у тебя на фотке где ты подозреваешь дырка под болт крепления как бы с шаебой это и должна быть массовая шайба
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для igoryn  
answerview
В выходные посмотрю,так как сейчас в другом городе,на учебе.Если все получится-подготовлю отчет в pdf-формате о переделке электрики,в частности как я это делал на своей хонде.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для sk50mt-v  
answerview
ну хуже чем было не будет 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
есть еще вопрос. как можно узнать пробита обмотка или целая? какое должно быть сопротивление?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для sergdef  
answerview
Если обрыв то не будет обмотка звониться. Если межвитковое замыкание, то это место обуглиться.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
горелого ничего нет, мне нужно узнать кокое должно быть сопротивление между какими выводами
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для sergdef  
answerview
там очень маленькие сопротивления, на грани погрешности прибора. поэтому если между выводами звонится практически накоротко и горелого нет то скорее всего всё в порядке.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
вот он минус  31_bigboss
та которая падает на минус вроде как намотана в противоположную сторону
лучше увеличить длину  чем колхозить на стандарт (проверене не один раз 31_bigboss  )
минус 34 генераторов в том что японцы сэкономили  37_fool  на ту обмотку что шунтируется (по сравнению с 27 и 18)
сответственно
на 34 ген 130шунта и 360 заряд витков диаметром 1.07 21_umnik
на 27 ген 240шунта и 360 заряд витков диаметром 1.07 21_umnik
да забыл напомнить что провода идущие с гена и соответственно на проводке надо заменить на более толсты у мну 2.5 квадрата
В самом низу моя авторская работа ген вытягивает заводскую мешуру и 55w блок без напряга на холостых оборотах   55_yu
зарядку 14.3 держит что на холостых что на максимальных
Змінено: 28.06.2010 р., GAVA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин