MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:35
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda XR 400 Motard или Suzuki DR-Z 400SM

Переглядів: 29787
03.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Передумал себе Crf 250x брать!
всё взвесил и понял что для меня мотард подойдёт)
у меня на примете вот эти две кандидатуры, подскажите пожалуйста какой лучше взять???
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Эти мотоциклы из одного класса, поэтому друг друга стоят.
Если выбирать из двух конкретных мотоциклов, то попроси кого то бывалого оценить состояние и возьми более свежий. (владелец YBR это вряд ли человек опытный)
Если выбор достаточно большой, то покупай тот, который больше нравится.  который к сердцу ближе ляжет тот и твой.
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для uastan  
answerview
я також любитель мотардів, на даний момент продаю свій перший мотоцикл Hyosung RX125SM,пробіг 4тис ціна 20000 гривень, згоден на торг

Доставка в Москву и таможенные пошлины за твой счет? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
мотоцикл продається у львові
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для uastan  
answerview
А извини, я не понял.
ты просто решил эту тему обсуждения двух моделей мотоциклов использовать для продажи своего мотоцикла или предлагаешь москвичу купить у тебя мотоцикл?
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне надо знать какой из них по ремонту менее прихотлив?
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
как это менее прихотлив? они по конструкции почти одинаковые))) и запчасти будут стоит одинаково примерно
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
В смысле какой более живучий?
Мне кажется Honda XR400 Motard
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Если кажется креститься надо. А хонда хрюша и суза дрз это два разных мотоцикла, при этом дрызет на много технологичней.
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=921.0  - вот ветка по хрюше
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=694.0 - вот ветка по дрз
Да простят меня модераторы.
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Arnis  
answerview
Мені особисто більш довподоби суза, але за великим рахунком різниця непринципова. Який більше подобається/має кращий стан(у разі б/у) той і бери. Хонда з повітряним охолодженням?
Я за сузу, можливо колись і собі такого придбаю   18_good
100% мотоцикліст
[url=http://userbars.com.ua/]http://userbars.com.ua/img/UA/9.jpg
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Arnis  
answerview
Спасибо за ссылки 01_smile !
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р.
answerview
Блин, Slavich, как дите малое! Что лучше? Чего тебе надо? По городу? В помпасы? Или, как любит выражаться ваш гламурный МотоРевю, - на даче, вокруг мангала?
Дрезина в Москве давно продается, там она популярна. Запов до жопы... Тебе ли не знать, если интересуешься мотами. Хряк тоже не первый год у вас продается...
Один низенький, на мопед похож, второй высокий шо лось. Если ростом не вышел, есть реальная возможность на светофоре завалиться. Просто, тупо штаниной зацепишься за подножку и народу станет весело, а ты верный клиент на новые зеркала...
Один водянка, другой воздушник. У одного провал до 2000, у другого низы шо у трактора Беларусь. Оба 150 едут. Один на ход на холостых деграется, другой тупо валит. Но в помпасах Хряк потечет в два раза быстрее Дрезины. Один форсирован, другой дефорсирован. И еще куча различий. Чего тебе то надо? Для чего?
Вопрос другой, а ты в состоянии будешь таким конем управлять после Ебра? Ведь 40 коней между ног - это тебе не игрушки. На любом из них на 2й в вилли с газа становиться можно. Ручка газа там не Ебровская, кроссовая, короткая. А ты еще, с твоим опытом, на мотарде по легкому бездорожью собрался...
Послушай людей. Начни хотя бы с Дюбеля 250го. А может, после Ебра, тебе и Ватрушка будет то что надо... У вас эту технику можно в отличном состоянии найти. Нам бы такие возможности по технике из Японии...  Пару сезонов откатаешь, продашь легко, и пересядешь на 400 кубов, если желание будет. А просто так брать кубатуру - это понты, да и только.
Festina lente
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Если бы на повестку ставили яму ВР или хаски 450. Я бы с тобой согласился. А так мне кажется что вполне можно и с дрз начинать, если конечно человек с прямыми руками. Все таки моноцилиндр он более менее ровный. Хотя опять же смотря какой дрз, и смотря какой хрюша. А топикстартеру стоит для начала конечно юбр изучить как дважды два. А то взрослый мотард, может и пошутить.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Arnis  
answerview
Да о чем ты? Это же реальные кроссовые дрыны... Ты предлагаешь пацану после уроков вождения на Ебре Хаску 450... 05_shok Сердца у тебя нет...  30_crazy  Тогда уж лучше 400ю Дрезину, но предлагаю трогаться с места с 3й, выше не переключаться, не откручивать больше 1/3 ручки газа, ноги на подножки не ставить, за пределы парковки не выезжать... 30_crazy
Festina lente
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
А вот можно поподробнее что за провал до 2000, Один на ход на холостых Что это означает и что за помпасы???
Просо пока ничего в мотах не шарю(
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
пампасы это бездорожье ав провал это когда тяги нет.и послушай людей не горячись ты с мотом а то рвёшся а толком ничего не умееш
Змінено: 13.05.2010 р., motomaniak
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
Ну я то собираюсь в основном по асфальту ездить, ну и на лёгком бездорожье
и я уже с выбором определился и это Suzuki DR-Z 400SM!
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
А главное на мотоцикл не садиться )))).
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Провал на 2000 об/мин. Понятие техническое, переходный режим не отработан был должным образом. А заключается он в отсутствии тяги если обороты менее 2000. На ьездорожье это может сыграть злую шутку. Например, при подъеме на незнакомую горку ты держишь обороты, но при выходе на вершину ты сбрасываешь газ, чтобы вовремя оттормозиться т.к. не видишь куда ехать и что там дальше. 400сс вещь крутая, и торможение движком проходит покруче чем на некоторых мотах лапкой тормоза. Обороты упали ниже 2000... Ты откручиваешь газ, а мот каматозит, дергается в судорогах. В самый раз подыграть сцеплением, но опять надо помнить, что это 400сс... Заднее колесо срывается в пробуксовку, жопу закидывает... Отгадай что дальше...  03_biggrin  
Прочти то же самое, но вместо слова"горка" вставь "лужа", "рыхлый песок", а колея - это для мотарда вообще сказка...
Ну за помпасы тебе объяснили.
С мотом определился - молодец. Дрезина - это вещь. Как по мне, то лучшее из возможного. Дафорсированный движка, на долго хватит. Но если ты смотришь на мотарды, ХРяк тоже хороший.
Удачи тебе. Главное, не пробуй становиться, как это у вас говорят, "на козу", хотя бы пару сезонов. Целее будешь. Ну и сразу ставь защиту, потому что падают все... А падать - это очень дорого. Лечиться дорого, запы тоже дорого...
Festina lente
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Забыл добавить, провалы лечатся установкой карба с постоянным разряжением. Предвидя вопрос, объясняю, тросик "газа" не сверху подходит, а крутит заслонку сбоку, а сверху пластмассовая черная крышка... Такие карбы кажется с 2000 года ставят в стоке. Обрати на это внимание.
И еще. Водянка не всегда лучше воздушника. Подумай.
Festina lente
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Спасибо большое что подробно объяснили)
Ну вот про обороты, то что у него плохая тяга на низах,это же это как то на асфальт не повлияет???
А можно ли увеличить максимальную скорость сменив звёздочки???
А насчёт XR она для мотарда слабовата, она значительно слабее DRZки, тем более собираюсь ездить на дальние расстояния)
Змінено: 15.05.2010 р., Slavich
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин