MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:52
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Слайдеры (скользители вариатора) разрушаются, почему?

Переглядів: 8816
18.05.2010 р.
answerview
Китаец 4т 50сс (на самом деле поршень D47).
Слайдеров хватает на 100км. Потом начинается разрушение или расплавление этих штучек. Если замечаю меняю, но часто не успеваю и уже третий варитор приходится выкинуть, по тому как после того как протираются эти слайдеры, начинают слизываться направляющие по которым они ходят. Могу сказать, что вариатор греется сильно, если сразу после поездки открутить и прызнуть водой на варик он шипит как утюг.
Кстати, крыльчатка тоже расплавилась. Сделал дополнительно систему обдува, меньше греется, но слайдеры серавно не служат долго.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
18.05.2010 р.
answerview
а люфт какой нить посторонний есть в вариаторе?
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для irwin  
answerview
сейчас уже есть, там весь коленвал так колбасит, под замену тоже. Но когда коленвал новый был было тоже самое.
like
good
bad
shockingly
irwin
18.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
сейчас уже есть, там весь коленвал так колбасит, под замену тоже. Но когда коленвал новый был было тоже самое.

То скорее всего медная втулка износилась. Начало люфтить. А ремень видно новый потому его не жрёт, а вся нагрузка пошла на слайдеры ...
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Ты на крышке воздухозабортник не пробовал убирать???Он у тебя как пыли глот подаёт всю грязь и пыль прямо на варик,от этого у тебя всё и полетело!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Причина одна дисбаланс вращающихся масс. Разбалансированный коленвал, разбалансированное магнето, 3 ролика вместо 6... все это ускоряет износ слайдеров вариатора. У команды АРТ был один колокол генератора (бракованный) убивавший на гоночном скутере слайдеры мультивара за одну тренировку.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
такое же было когда ролики поставил в перемешку, но гораздо меньше, у тебя где то явно перекос и не маленький, первый раз вижу НАСТОЛЬКО сожраный варик
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Слушай, а у тебя ремень не горит?Такая штука может быть из-за проскальзывающего ремня, и идет дикий перегрев.У меня шкив и втулка вариатора из-за этого были сизого фиолетового цвета, как будто их раскаляли докрасна
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Причин было много.
1. я не проверял подвижные щеки заднего вариатора. Они плохо сходились и расходились. С перекосами и люфтом. Из-за этого были вибрации и наверняка большие накрузки через ремень на слайдеры переднего варика.
2. был разбит подшипник коленвала. Тоже выдавал вибрации.

Сейчас все заменено, мало ездил после замены, пока не заглядывал, надеюсь помогло.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
ИМХО:сама по себе вибрация, пусть даже и коленвала не может давать такой перегрев.Тут явно гдето трение, которого быть не должно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин