MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:52
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ищем попутчиков на скутерах - 19 июня едем в Беларусь!

Переглядів: 18862
24.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
01_smile Всем привет! Планируем УЖЕ НЕ 19 июня, а 27 июня утречком отправиться в Мозыр (Беларусь) - от Киева 230 км, возвращаемся 28 июня вечером. Наш транспорт - мопед (скорость - 70 км/ч). Присоединяйтесь! Ночевать планируем в гостинице в Мозыре.  01_smile  01_smile  01_smile    stella25@i.ua
Полечу на крыльях ветра навстречу солнцу!
Змінено: 09.06.2010 р., stella25
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
1) Страховка выдаётся на 15 дней и цена 36 грн
2)Если ваш скут без техталона его могут не пропустить
3) А имено в Мозырь там нечего делать и смотреть лутче ежайте в Гомель 18_good
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для karabin  
answerview
У нас без техталона... До Гомеля далеко, нет уж, ограничимся Мозырем... пока что... мы не стремимся к крупным городам - мы природу любим смотреть 01_smile  01_smile  01_smile  04_blush
Полечу на крыльях ветра навстречу солнцу!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для stella25  
answerview
У нас без техталона... До Гомеля далеко, нет уж, ограничимся Мозырем... пока что... мы не стремимся к крупным городам - мы природу любим смотреть 01_smile  01_smile  01_smile  04_blush

Вот почитай как на полтиннике Михалыч переезжал Белорусскую границу http://www.moto.com.ua/forum/topic-437922/
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Multik  
answerview
шпасиба... мдя... за растаможку скутера платить? надо еще раз звонить в консульство, млин 07_dirol
Полечу на крыльях ветра навстречу солнцу!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для stella25  
answerview
А еще лутше было бы узнать на самой границе как это происходит, только вот как? Нехочется ехать в пустую 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
stella25 - а у вас 49,9сс? Номеров нет, есть только талон продавца и паспорт?
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
stella25 - а у вас 49,9сс? Номеров нет, есть только талон продавца и паспорт?
там по доках 49 а в основному 72  01_smile
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для stella25  
answerview
Ну что слышно с таможни?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Multik  
answerview
Выясняем) думаю, все будет оки)
Полечу на крыльях ветра навстречу солнцу!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Multik  
answerview
Кароч, едем мы не 19-го - у меня с моей рок-группой концерт во Львове 19-го нарисовался, так что придется перенестись на 27 июня.
Полечу на крыльях ветра навстречу солнцу!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
интересная идея!я б с удовольствием!но с другой стороны у меня обкатка еще 04_blush
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для stella25  
answerview
Не будет оки, если не заплатиш на границе пошлину 55евро, поверь дальше не пропустят.
Я в прошлом году ехал на скутере с Чернигова в Могилев (Беларусь) проехал границу Украины без проблем, а на Белорусской дальше не пустили говорят оплачивай пошлину и катайся туда-сюда скоко влезет (по другому никак, на уговоры обязательно выехать не ведутся!). Пришлось звонить родителям которые были в Белорусии чтоб подвезли деньги, и прождать на границе при дожде сутки. Ещё ихний прикол состоит в том что когда заезжаеш на територию границы тебе выписывают бумажку (пропуск) и в ней записывают на каком транспорте заезжаеш (в моем случаи скутер) и выехать обязательно должен только с ним (т.е. оставить скут на територии и выйти например за деньгами пешком или подьехать на автобусе не получится).
Змінено: 12.06.2010 р., danXXX
like
good
bad
shockingly
14.06.2010 р.
answerview
Были подобные идеи скататься и в Россию (у нас тут буквально по соседству граница), и в Белоруссию, но из-за подобного геморроя с границей отказался.

Если есть родственники - знакомые, то получается проще держать еще один скутер - мопед у них и приезжать так, потом кататься по природе ...  06_question

А в России еще и свой гемор с регистрацией мопедов закрутили, в Белоруссии даже не знаю, в этом году уже не интересовался.

Знакомый рассказывал, ехал в Болгарию велосипедом (это плюс к нашей границе еще и чертова Румыния), так проще оказалось в Болгарии купить велосипед, чем геморроиться со своим на границах.

Кстати, стоят они там совсем не дорого.
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для SergZ  
answerview
А в России еще и свой гемор с регистрацией мопедов закрутили  
брехня никакой регистрации пока нет и когда будет ещё нигде неписали
like
good
bad
shockingly
beard
14.07.2010 р. відповів для stella25  
answerview
Кароч, едем мы не 19-го - у меня с моей рок-группой концерт во Львове 19-го нарисовался, так что придется перенестись на 27 июня.

ога! я вот до конца еще сам не заню, но если возможные события не помешют - хочу рвануть с вами (и с моим штурманом).
дак что там в итоге на границе? Че, внатуре 55 евро платить? или это просто погранцы такую феню придумали карманы себе набивать? (какие Евро собственно в Украине и Белоруси?)
like
good
bad
shockingly
beard
14.07.2010 р. відповів для stella25  
answerview
гостиницы и отели:
http://www.komandirovka.ru/hotels/mozyr/
отдельно - гост. "Припять" - http://hotelpripyat.at.tut.by/apartament.html
Что убило:
"Цены Вас приятно удивят:
цены на номера от 16 000 белорусских рублей до 49 000 белоруских*
и от 30 000 до 95 000 белорусских рублей**
_______
* для граждан РБ
** для иностранных граждан"

Да что это за сепаратизм такой?!  10_ireful2

PS. 10000 бел. рублей = 26,30 грн.
Змінено: 14.07.2010 р., beard
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для beard  
answerview
Нa грaницe всe нaлоги укaзaны имeнно в евро, а оплачиваеш в кассе по курсу.  Скутер тщательно осматривают и фотографируют (фото заносят в их базу), а тебе выдают документ на фирменном бланке, где занесены все данные о скутере и его хозяине.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для danXXX  
answerview
Нa грaницe всe нaлоги укaзaны имeнно в евро, а оплачиваеш в кассе по курсу.  Скутер тщательно осматривают и фотографируют (фото заносят в их базу), а тебе выдают документ на фирменном бланке, где занесены все данные о скутере и его хозяине.

Блин, ну чем не регистрация!!!!!!! 62_sarcastic
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для stella25  
answerview
Ну так что? Ясно шо-нибудь?
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин