MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 17:43
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дорога 2500 км на мопеде, реально ли?

Переглядів: 8366
26.05.2010 р.
answerview
Всем привет! Я новенький на вашем форуме и занесло меня сюда волею судьбы....забрали права на 2 года (пили пиво в машине возле гаража).  Задумался я о покупке мопеда, похожего на настоящий мотоцикл(не скутер). Сразу скажу что я  ничего не понимаю в мопедах этого рода. Хотя у меня есть мотоцикл, но там и охлаждение другое и ресурс.

Я большой любитель приключение и всякого рода туристических авантюр.
Пришла мне в голову мысль, а что если скататься на море и обратно на мопеде, дорога примерно 2500км в обе стороны. На мотоцикле я её проезжал за 15-16 часов в одну сторону, на машине примерно так же.
На этом фоне у меня возникли вопросы.
На чём остановить своё внимание при выборе. Ведь 50 кубиков это мне кажется очень мало....а если больше то уже нужны права которые забрали...
В следствии чего у меня возникает другой вопрос, расточка (я так прикинул ну 70кубиков реально снять а смысл?)? Или покупка просто др  двигателя 150-200кубиков и установка? Покупка готовой переделки?  Номерные ли в мопедах агрегаты? Что скажет таможня?

Или просто купить мотоцикл 150-200кубиков с документами в которых написано 50 кубиков? Это реально?

А самый основной вопрос это ресурс этих мопедов? Ведь там воздушное охлаждение, всё такое хрупкое и миниатюрное...

Во общем кто чем поможет, советом или помощью с покупкой агрегата, да и  на худой конец матерным или добрым словом. Заранее спасибо!

З.ы. Мотоцикл могу купить в Москве/Туле/Твери/Запорожье/Кривом рогу/Днепропетровске ну и в окрестностях.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
люди на полтинниках путишествуют во всю. ...хватает с головой. огромный плюс большого минуса медлительности - ты всё вокруг рассмотришь и налюбуешься вдоволь. читал как мужик и на 2х тактнике и на 4х тактнике потом путишествовал.. есть с водянками полтинники (говорю не о скутерах а именно и мини-байках. лично видел спорт-байк полтинник, который смело едел 120 и больше, но его тольтко крутить и крутить нужно. но не о нем речь..)

первым делом о главном: с 1 июля у тебя должны быть на полтинник права и регистрация. ...уже задумайся. далее остается только хорошо подготовиться... предусмотреть как можно больше - ночевки, питание, не дай Бог еще и ремонты..
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
самому готовиться морально и физически. подготиовить технику.

главное чтобы ты средь дороги не растерялся, если чего случится. и решил как быть дальше. что предпринимать 17_wink
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 26.05.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для JFs  
answerview
люди на полтинниках путишествуют во всю. ...хватает с головой. огромный плюс большого минуса медлительности - ты всё вокруг рассмотришь и налюбуешься вдоволь. читал как мужик и на 2х тактнике и на 4х тактнике потом путишествовал.. есть с водянками полтинники (говорю не о скутерах а именно и мини-байках. лично видел спорт-байк полтинник, который смело едел 120 и больше, но его тольтко крутить и крутить нужно. но не о нем речь..)

первым делом о главном: с 1 июля у тебя должны быть на полтинник права и регистрация. ...уже задумайся. далее остается только хорошо подготовиться... предусмотреть как можно больше - ночевки, питание, не дай Бог еще и ремонты..


Пара вопросов:
А что за фирма с водником?
А если я еду из России, а тут не нужны права на полтинники, я смогу без прав ездить по Украине?

А про ремонт....ну руки мастера боятся...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
фирмА Honda ns-1 (ns50) . одноместный, двухтактный с водянкой. не большой.. можно сказать подростковый.

по поводу того что у вас нет прав на полтинники: ну, думаю это мало гребёт таможенником а затем и гаи наше. ...не рискуй если не хочешь лишиться техники.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 26.05.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для JFs  
answerview
А законо проект уже принят и вступает в силу с 1го июня или ещё на рассмотрении?
Змінено: 26.05.2010 р., Tverskoy
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
принято еще 1 января. до 1 июля отстрочку давали..
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
Никому ничего не известно. И не факт, что 1-го июля что-то вступит в силу. Пока ни категории не открывают, ни регистрируют. Все в подвешенном состоянии.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Ладно, фиг с ними с чиновниками.....
А кто подскажет, есть полно размерные полтинники?
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
если таки надумаешь ехать, то в случае чего - тебе придется его котить. и на просьбу гаи остановиться можешь смело отвечать что ты не транспортное средство, а котишь ты просто тачку с вещами :-D
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
Говорю только за Тулу.
Можно купить скутер (к сожалению не мопед) с большими колесами (слегка смахивает на скутеретту) с водянкой (конечно же не 50 кубов, но тоже без прав), либо мини-байк. Это уже мопед и опять же не 50 кубов (но с воздушным охлаждением).
В наличие бывают когда-как, надо договариваться с магазином.
Но вообще после покупки следует сделать обкатку. Я бы сразу на 2,5к километров на необкатанном мопеде не поехал.
Через границу Украины проехать не получится. Была подобная темка где-то на российском мото-форуме. Через границу только на мотоцикле и с правами. Увы.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Drake  
answerview
Уже интереснее.....
Ладно допустим я купил у тебя мини байк, не 50 кубиков это сколько? И сможешь ли ты дать мне нужную бумажку для гаишников и цена вопроса?
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Drake  
answerview
А почему через границу на скутере не получится? Я ездил из украины в россию без проблем. Знаю мужика который живет рядом в россии в 30 км. Так у нас он бывает на день по 3 раза без проблем. А из скутеретт взял бы себе альфамото. Как называется модель точно не знаю, но она на 18 дюймовых колесах и у нее такая треугольная фара с обтекателем и вместительный бак. У нее крепкая ходовая. И сразу если позволяют средства купил бы длинноходный коленвал, поршневую 52 мм и головку цилиндра. После переделки можно 70-80км/ч тулить по дороге без напряга.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Из Украины в Россию можно, так как у нас не нужны права и рега. А вот обратно - народ рассказывал - что возникают проблемы. Лично я не ездил - так что подтвердить "правда" или "ложь" не могу.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для Tverskoy  
answerview
Не у меня. А в магазине))) Я к нему отношения не имею - просто еще один клиент.
Не 50 - это от 72 до 125.
Бумажки все даются.
Цена вопроса примерно от 45к деревянных и выше (зависит от модели и кубатуры).
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Drake  
answerview

Через границу Украины проехать не получится. Была подобная темка где-то на российском мото-форуме. Через границу только на мотоцикле и с правами. Увы.
 Не знаю как из России в Украину, но из Украины в Ростов мотаюсь часто. 180км. через таможню без проблем. Оформляют как пешехода.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин