MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:33
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

150cc на 152 двигатель

Переглядів: 7240
07.06.2010 р.
answerview
Убилась старая поршенвая 125сс, с расточкой цилиндра заморачиваться не стал, решил ставить 150сс.
Ремень вариатора 743х20 стёрся до 18,5мм, ролики по 13г, карб с 24 диффузором без ускарительного насоса, колёса 10". В стоке был хорошый стар аж до 70 км. Максималка была 90 км. На торке ремень не подымался на верх примерно 8мм. На ведущем варике ремень не подымался на 7мм.

Вообще, вопрос такой, при замене поршневой, нужно ли дорабатывать трансмисию? Может ролики тяжелее?
Будет ли эфект после замены карба на кабр с ускорительным насосом?
И почему ремень не выходит на верх. Может длиннее нужен?
like
good
bad
shockingly
nikon
07.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
нет ,не чего не нужно....
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
мороки больше, но вариант поставить 175сс. Будет мего табуретко. Но как минимум надо карб от 150 и голову. А также передаточное число в редукторе поменять. (правда, где шестерни купить, не знаю) А сколько родная отходила?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
Убилась старая поршенвая 125сс, с расточкой цилиндра заморачиваться не стал, решил ставить 150сс.
Ремень вариатора 743х20 стёрся до 18,5мм, ролики по 13г, карб с 24 диффузором без ускарительного насоса, колёса 10". В стоке был хорошый стар аж до 70 км. Максималка была 90 км. На торке ремень не подымался на верх примерно 8мм. На ведущем варике ремень не подымался на 7мм.

Вообще, вопрос такой, при замене поршневой, нужно ли дорабатывать трансмисию? Может ролики тяжелее?
Будет ли эфект после замены карба на кабр с ускорительным насосом?
И почему ремень не выходит на верх. Может длиннее нужен?


сколько родная отходила? если много желательно и цепь поменять вместе с поршней
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
Да ставь просто 150 ЦПГ и все,отличия между 152 и 157моторами в размере поршней и клапанов.Я себе даже клапанную головку не менял,а просто сделал запил.Мощности стало больше,поэтому подпилил втулку вариатора,этим добавил скорости.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Скут отходил 10 тыщ. Цепь тоже меняю, она у меня не стандарт (заказал, на днях обещают привезти). Каналы немного запили, разные кзявки поубирал из них, камеру згорания и поршень отполировал.
Собственно вопрос один волнует, у меня ремень не выходит на верх ни в переднем ни в заднем вариаторах примерно на 7-8 мм. На переднем ясно, ремень стёрся, выйти не может, но вот почему на задмен не подымается? У знакомого такой же скут, ремень подымается на всю, пружина вроде жёсткая.

Буду покупать новый вырик после обкатки поршневой, а старый собираюсь сточит у токаря под 18,5 ремень. По мере износа ремня, буду менять вариаторы.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для strish  
answerview
А динамика не сильно упала после подпила втулки? И не менял ли ты ролики?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
В основном карбюраторы на двигатели 125 и 150 полностью одинаковые, даже жиклеры могут быть одного размера.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для A2995  
answerview
Да, но у моего нет ускорительного насоса! У меня карб CVK с металической крышкой.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
У меня ролики на 13гр.,вариатор срабатывает на низах(особенно слышно с пассажиром)но зато ремень выталкивает выше.Динамика чуть упала,но частенько,для интереса,оставлял всех на светофоре-так что даже и не знаю.Вообщем сцепку настроил хорошо,насколько это возможно без особвх вложений.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Может подскажите ещё, как долго поршневую прикатывать?
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
Может подскажите ещё, как долго поршневую прикатывать?
До 1000 держи 60 кмч. Как вариант при смене ЦПГ можно обкатать на ХХ, 36 часов работы, только ХХ подними до 2000-2200.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
36 часов это вместо 1000 км?
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для vestit  
answerview
Да. Но такой способ обкатки катит только при замене ЦПГ на уже ранее обкатанном моторе, в котором в процессе эксплуатации притёрты остальные пары трения ( в узлах головы, колена, варика ). Нулячий мотор полюбому надо притирать в дороге. Хотя лично я новые моторы гоняю в гараже пару дней, а потом соблюдаю обкаточный режим и на дороге до 1000 км. В результате всегда получал динамичный движок 40_dance
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я собственно поменял лишь ЦПГ (Цилиндр, поршень, кольца, клапана, цепь ГРМ). Прикатывать буду на холостых. Спасибо за совет!

Кстати, стоит ли поменять карб CVK на карбюратор с ускорительним насосом?

У знакомого на полтиннике стоит карб с ускорительным насосом, так скут весело реагирует на ручку газа, а в моё случаи несколько с опозданием.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті