Показати повідомлення
			
				Добрый всем день!
Понимаю, что таковых тем довольно много. Но в моей просьбе есть несколько индивидуальных нюансов.
Покупать мотороллер буду после того как отъездил на мотоцикле. Соответсвенно, руль крутить могу)) Но в скутерах не разбираюсь совершенно. Посему попросил бы вас, уважаемые владельцы и знающие данную тему, мне помочь. Есть ряд критериев которым должен отвечать мопед. (расставлены в порядке важности, также ниже будет ряд вопросов, чтобы неможко войти в тему.)
1) расход топлива. 
Какой средний расход для скутеров? 
2) маленький вес
Тут есть один нюанс, я сам дядя не маленький и не легенький, 185, 85, насколько это (отношение веса у наездника к весу скутера) критично у скутеров?
3) надежностьпростота в обслуживании
что обычно нужно осблуживать в скутере, что часто ломается?
Мощность, максималка не важны. Вернее как не важны, было бы здорово если бы скутер ехал 50-60 км. и смог меня на горку завезти))
Вообще реально ли ехать на скутере в дальнюю поездку? Скажем, 300 км. в одну сторону. 
Вроде бы все.
			 
			
		 
		
			
			
				летс бери.
по поводу прав ты категорию а когда открывал?
			 
			
		 
		
			
			
				Я уже на мопеде! Honda Dio 18
)))
А как масло заливается? Когда угодно или когда заканчивается уже.
						
						
			 
			
		 
		
			
			
				Там должна быть контрольная лампа уровня масла. Но х.з. может у тебя она и не пашет. Залей щас, под горлышко бачка где масло.
А так поздравляю. Удачной езды. Но пересмотри все расходникик - может резина уже того, может колодки менять надо бы, фильтры, свечу проверь... короче не мне тебя учить.
Да, и это - у скутеров вечная проблема в том что слабый свет. Заменой лампочки лечится лишь частично, подумай об установке дополнительной светодиодной фары.