MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:54
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как проверить, спидометр врёт или нет?

Переглядів: 18733
05.08.2010 р.
answerview
Как проверить спидометр врёт или нет? Слышал, что у него погрешность + 10 км/ч. Заинтересовало потому, что слышал полтиник такой как шторм, VICTORY. F50, можно разогнать максимум до 80. У меня без тюна, на обычном варике, ремне (самом дешёвом), всё остальное родное, вдвоём по ровной без ветра я ложу стрелку за 80 км/ч. Может ли быть такая скорость?
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Катайце все врут))
Не тормози сникерсни
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3MDUyNzQ1NC05Njk4LjUyNi0xNDE4LjQ5NS01MC42MTQtMjA1OTIw.gif
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Dimon16  
answerview
только вот бы знать насколько?
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для energymax  
answerview
Можна проверить GPSом или ехать возле машини))))
Не тормози сникерсни
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3MDUyNzQ1NC05Njk4LjUyNi0xNDE4LjQ5NS01MC42MTQtMjA1OTIw.gif
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Dimon16  
answerview
Катайце все врут))


Спидометры ВСЕ врут, даже на брабусах. Просто китайцы врут чаще и больше. Закономерность у всех спидометров одна - чем выше скорость, тем больше погрешность.
Проверить только GPSом можно насколько реально врет спидометр.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для energymax  
answerview
Точнее всего - GPS-ом.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для neon79  
answerview
я проверял жпс и визырем,в машине показывает на7км больше,дырчик на3км
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.08.2010 р. відповів для energymax  
answerview
Раскажу не много о китайских спидометрах.Был у меня когда то аналог Корнела (это двухтакный скутер с цепной передачей),который был успешно разобран,а вместо него куплет на вид такой же,но четырёхтакный.В один прекрасный день умер на новом скутере спидометр и решил в место него поставить с Корнела.Отличались они друг от друга только цифрами.На четырёхтактном максималка была 90,а на Корнеле 60.Но каково же было моё удивление когда из любопытсва я их разобрал и увидел,что и устройсво у них было один в один,кроме циферблата.А я то думал,что я 90км/ч ездию.Так,что делаем выводы.
Р.S. Километраж оба показывают точно,проверял на трассе по столбикам.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Таки да - врут. На 8-10%. На тест-драйве кавасаки ГТР-1400 (не самый дешёвый мотоцикл) при значении скорости по спидометру 230 км/ч. по ГПС-у было 211, при 100 км/ч по ГПС-у было 96.  12_cray
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
Спидометры ВСЕ врут, даже на брабусах.


вот вот! самое точное проверять gps у меня максималка по gps зафиксировало максимальную скорость 98.1 км час, по спидометру ZERO было 99км час. погрешность в 0.9 это можно и не считать. а ехал еще на артистике стрелка чуток лягла, рядом ехавший китаец показывал 85
JOG
Это вещь!
+1 мне за что-то.......
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.08.2010 р. відповів для energymax  
answerview
И на счёт твоего Victory,он изначально спроэктирован под 150сс и 13 диски,а стоит 62сс,или 72сс и 12 диски,не думаю,что китайци заморачивались с переделкой спидометра,максимум заменили циферблат,по этому врать будет безбожно.Хорошо знаю характеристики 139qmb и учитывая вес твоего мопеда,без серьёзных переделок,больше 65км/ч он не пойдёт.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Можно не разводить дискусии после моего сообщения, спасибо 30_crazy ?!
я хотел сказать, что по Джи-пи-Эсу, мой китайский спидак врет на 1-2км 36_onthequiet
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.08.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Ну ведь и аппарат у тебя солидный.Как говорится Роял-Ройс среди китая,по крайней мере у нас...
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Ну ведь и аппарат у тебя солидный.Как говорится Роял-Ройс среди китая,по крайней мере у нас...
спс 04_blush  я вообще не вспоминаю его названия и что это китай. Просто эксплуатирую и радуюсь 18_good  18_good  18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для energymax  
answerview
Как проверить спидометр врёт или нет? Слышал, что у него погрешность + 10 км/ч. Заинтересовало потому, что слышал полтиник такой как шторм, VICTORY. F50, можно разогнать максимум до 80. У меня без тюна, на обычном варике, ремне (самом дешёвом), всё остальное родное, вдвоём по ровной без ветра я ложу стрелку за 80 км/ч. Может ли быть такая скорость?


- у меня на ноде дио 34 - если резюну ставиш не 3.0 а 3.5 ( обе 10 дюймовые)
3.5 больше чуть в диаметре, а значит скорость занижаеться спидометром на 3-4 кмч на ко 3.5
- менял часть спидометра когда пружинка лопнула, собирал из нового китайца( спидометро)
и своего что то одно, в результате, если у меня 60 - это где то 67 на самом деле,
сравнивал по счетчику  со столбакми километровыми ( на 8-10 проц нанижает)
- вариант сравнить с машиной что едит рядом  - вариант

p.s. в местах где ограничения до 70..и стоят гаи, водители сбавляют скорость  до этой скорости
так что если держиться в потоке, как раз у вас 65-73 кмч где то
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р.
answerview
сам столкнулся с такой проблемой только наоборот: брешет спидометр.
на мопеде-50 кмч, а в реале порядка 60.(машиной меряли)
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р.
answerview
У меня как никак правильно показывает! Сверял 2 раза с машиной и 1 раз з гпс!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
У меня хоть и китай напрочь а спидометр показывает точно что приятно удивило проверял по ментовскому радару и всего за 1,5 пива
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для parovoz84  
answerview
а ты што не знал шо у ментов радар тоже китайский и тоже ВРЕТ?? 03_biggrin  30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Машиной меряли, не врет...бла-бла-бла...ерунда. Все спидаки врут. Меряйте ГПСасми.
Для справки - катаюсь с ГПС постоянно - вывод такой - чем выше скорость, тем больше погрешность. Еду 60 по спидаку, ГПС дает 56.  Еду 100 - ГПС дает 90, еду 120 ГПС дает 108.

Вероятно, поменяв переднюю резину на более высокую, смогу выровнять показания, но четомне лом этим морочится.
А вообще - гляньте ГОСТ на отечественные спидаки..будете удивлены.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
+5 км це норм. наприклад їете ви 61 км час по спідометру, а тут гаєць і візир показує 56км. все продумано))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин