MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:03
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пропал мотопутешественник SCUTT (Алексей Барсуков)

Переглядів: 54348
23.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Алексей выехал из Н.Новгорода во Владивосток! до туда он доехал но его целью было вернуться обратно на скутере!(знаю что туда ездили на Lead-50 и на минске 4т с китайским мотором) но обратно не кто не рискнул своим ходом ехать  все-же - 20000т.км.Вот Леха решил поставить этот рекорд.И вот на обратном пути он пропал!!!! Скутер нашли,обгоревший шлем - а Лехи нет.Просто меня зацепило! я следил по форуму как он передвигался и на тебе!Он готовился к этой поездке целый год!!!(Мы рядом живем!)Сейчас его ищут местные байкеры - вот ссылка сайта (кому интересно!)
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834&page=25
Змінено: 24.08.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
сайта демократор:

Подготовлены дополнительные обращения по объединенной проблеме 2505-2528 в следующие адреса:
- Прокурор Забайкальского края,
- Генеральный прокурор РФ,
- руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю,
- руководитель СК при прокуратуре РФ,
- начальник УВД по Забайкальскому краю,
- Министра МВД РФ,
с которыми можно ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

http://upload.democrator.ru/2505/2505_1.doc
http://upload.democrator.ru/2505/2505_2.doc
http://upload.democrator.ru/2505/2505_3.doc
http://upload.democrator.ru/2505/2505_4.doc
http://upload.democrator.ru/2505/2505_5.doc
http://upload.democrator.ru/2505/2505_6.doc

Наличие электронных голосов в количестве 1319 в информационной системе общего пользования «Демократор» подтверждаю.
ГенеральныйдиректорООО «Демократор»
Богданов А.В.


Это практически рекордное кол-во подписей в данной системе!!!
Администратор ресурса лично подключился к данному вопросу, за что ему отдельное спасибо!!!


до завтрашнего дня еще  можно голосовать за эту проблему...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Поддержал
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р.
answerview
Вот нашел еще сайт..
scutt-ubit.ru
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
Лично не знал парня. Царствие небесное и вечная память Леше. Посмотрел видеоролик с фотками Леши и слезы наворачиваются. Злость от того что не могу ничего сделать. Мне б эту мразь, зарезал бы как свинью и рука не дрогнула бы. Ребята россияне, разберитесь с этой мразью, у вас есть возможность, вы рядом. У кого то полюбому есть края за решоткой, этого ублюдка достать можно легко. Знаю наверняка, так как я сам пятерку отсидел, и знаю что там и как.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для nikon  
answerview
как там обстоят дела с ублюдками? 13_evil


придорожное кафе возле которого убили парня
недавно разграбили и сожгли .... ужос
like
good
bad
shockingly
nikon
10.09.2010 р. відповів для kotsik  
answerview
как там обстоят дела с ублюдками? 13_evil


придорожное кафе возле которого убили парня
недавно разграбили и сожгли .... ужос
да я читал о этом..
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для kotsik  
answerview
придорожное кафе возле которого убили парня
недавно разграбили и сожгли .... ужос

Что значит разграбили и что значит ужос, сожгли - так и надо. Чтобы запомнили надолго.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 10.09.2010 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Было бы гораздо лучше, если бы ребятам удалось добиться, чтобы в тех краях можно было безопасно ездить. Вот только боюсь, что это невозможно, читала тему, все отфутболить дело пытаются.  02_sad  А Путину некогда - он анализы у китов берет и на Ладе катается.  28_bad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Было бы гораздо лучше, если бы ребятам удалось добиться, чтобы в тех краях можно было безопасно ездить.

А по-другому не добьешся. НА всякую силу должна быть сила. А на счет подставить вторую щеку - это уж нет, извините.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
А на эту силу еще сила найдется. Ум немножко больше дать может. Кроме того, что это просто злоба, а она неплохо передается, вот смотришь, уже все и заражены.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
KHS
10.09.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
мне иногда кажетсо что вам не 46 и вы не осознаете в какой стране живете и как вообще устроен мир... 27_dash
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
Это точно,слова для таких "людей" не более чем пустой звук! 10_ireful2 Надо было не только кафе,а все эту гребаную деревню напалмом сжечь,где одна тварь на другой сидит и третьей погоняет!!!!! 64_treaten  13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Я все очень хорошо осознаю. Но вот только еще хорошо осознаю, что когда я живу по волчьим законам, я тоже валяюсь в этом дерьме. А мараться в нем не считаю обязательным. Кроме того, я немного знаю об устройстве мира и очень хорошо понимаю, что мы сами "кузнецы своего счастья" и сами притягиваем и создаем это дерьмо. Поэтому чем меньше людей будет его производить, тем меньше его будет вокруг.
Не могу сказать, что я сама никогда этого не произвожу, бывает всяко. Но я, по крайней мере, стремлюсь к тому, чтобы этого было как можно меньше.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
да местные быки...  пронюхав про шаровую водку  растянули все что можно было...потом сожгли уже в пьяном угаре... наверное  упаковки от орешков и сникерсов по округе.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10021971
10.09.2010 р.
answerview
Темка постепенно - претекает в флуд.... Не хотелось бы... О том или не отом - давайте в других ветках. В этой ветке - целесобразно почтить память нашего брата по духу и принять во внимание такую вот бывающую дорожную обстановку. Перефразируя - дальнобойщики , будте всегда на чеку. Маршруты пролягают по разным странам и областям со своими порядками и не порядками....
like
good
bad
shockingly
10021971
18.09.2010 р.
answerview
Помяним нашего мото брата в день памяти погибших байкеров.......
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Помяним нашего мото брата в день памяти погибших байкеров.......

светлая память
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Журнал"МОТО",взято с форума-sinus.vl.ru...   Эпиграф: «Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины». Скутт

Алексей «Скутт» Барсуков. 36 лет. Муж, отец двоих детей. Мотопутешественник. Убит животным – за просто так. Обобран соплеменниками животного – у воды да не напиться? Оборотни обошли стороной полуобгоревший труп – не до него! Но были и четвертые – люди.

Про уродов и людей



Алексей готовился к путешествию, названному им «Дорога к океану», несколько лет. Еще бы – от Нижнего Новгорода до Владивостока путь неблизкий. Специально для этого приобрел и восстановил скутеретту Yamaha Town Mate T80. В этом и была соль проекта – на такое расстояние и на скутере.

Илья Двем : «2 июля, 8:30 утра. Сегодня перед работой надо проводить Леху. Наконец-то собрался! Под Чкаловской лестницей уже стоит Скутт, подъехал его отец. Попрощавшись и пожелав удачи, отец уезжает, а я провожаю Леху до черты города. Перед выездом на Кстовскую объездную останавливаемся. Фотография старта – святое дело. Прощаемся… Навсегда».

Алексей наматывал километры, а друзья и семья следили за ним по эсэмэскам и сообщениям на форуме. Новосибирск – лопнула спица, Алтай – на его палатку набрела стая волков, 5 дней в Красноярске – лопнул обод колеса… И наконец 7 августа он на байк-фестивале «На Краю Земли» в Находке, а 9 августа – Владивосток. Счастливый Скутт начинает путь назад.

СМС от 15.08: «Я в забайкальском крае. Всё гуд». Читинская область, Могочинский район, пос. Жанна. Слева от входа в кафе «Подорожник» Алексей разложил палатку…

Первой тревогу подняла Светлана (Отчаянная) из Комсомольска-на-Амуре: Скутт не выходит на связь! 19-го на поиски выезжают друзья Скутта – безрезультатно. 20 августа Максим Баранов подает заявление о пропаже А. Барсукова в Могочинское отделение милиции. А 21-го мопед Алексея обнаружился в гараже РЖД поселка Амазар. Как удалось выяснить собкору «Новой газеты», еще 17 августа мопед обнаружили сотрудники МВД. Случайно. Остановились попЫсать, будучи на зачистке окрестностей «федералки» (трассы Чита - Хабаровск) для обеспечения безопасности проезда премьерского кортежа. Ключи в замке зажигания, багажные сумки открыты, ценные вещи отсутствуют, на сиденье – следы поджога. Но вместо того чтобы начать оперативно-следственные действия, сотрудник стал перегонять аппарат в п. Амазар. По дороге упал. Мопед дотащили на попутке и бросили в гараже.

25 августа собирается вторая поисковая группа. И картина начинает проясняться. Страшненькая такая картина. Ведь убийство, похоже, никак не нарушило привычную жизнь этого животного мира.

Одному уроду не понравилось, что с ним не стали пить, и он убил человека. Как стакан опрокинул. Другие, не заботясь о моральном аспекте, скупали взятые у убитого ценные вещи. Третьи отмахивались от друзей Алексея, как от назойливых мух, мешающих заниматься любимым делом – написанием рапортов и получением доходов. Четвертые были заняты в реалити-шоу «Калина едет по стране». А было бы вообще хоть какое-либо расследование, если бы премьер не изволили покататься? Нашелся бы вообще мопед Алексея, если б не зачистка территории?..

Это далеко не первая подобная смерть, и, увы, не последняя… Вспомним Сергея «Surge» Петрова, 9 лет назад отправившегося в одиночку на Байкал. Почти через год его тело было найдено с огнестрельным ранением головы в болоте между Курганом и Челябинском. В прошлом году на Алтае убили и ограбили автомобилистов, неудачно выбравших место для стоянки. Естественно, убийц не нашли… А сколько еще их, пропавших без вести на трассах нашей необъятной? Туристов, перегонов, дальнобоев...

Возможно, общественный резонанс и поможет найти и наказать виновных. Но что дальше?.. А ничего! Закон – тайга! Никакого более или менее сносного плана по борьбе с такой – бытовой, бессмысленной и беспощадной преступностью – у государства нет. И каждый раз это лишь констатация факта – хорошо еще, если найдут пропавших. А уж убийц... Да и где их искать? Кругом нищета, пьянство, а на эти «кругом пятьсот» два милиционера, из местных же.

Как же жить? Сидеть дома? Возить с собой обрез? Спать с гранатой под подушкой? Про самооборону забудьте! Зверей у нас охраняют и в обиду не дадут. Не стоит лезть в ловушку ради акции устрашения мрази. Это для нас двуногие скоты, убившие Алексея и разжившиеся его вещами, – выродки. А для других – социально близкие, э-лек-то-рат.

Но, отправляясь в путь, соблюдайте хотя бы элементарные правила безопасности! Не путешествуйте одни, хотя бы по «родным просторам». Постоянно держите связь с друзьями и родными. Постарайтесь не вступать в контакт с пьяными, особенно если их группа. Не останавливайтесь на ночлег в малонаселенных местах. Либо город, либо мотель, облюбованный дальнобойщиками (у них опыт, они знают, где безопасно), либо глухое место, подальше от населенных пунктов и невидимое с дороги. В нашей глубинке человек порой опаснее зверя.

Что можем мы? Быть людьми. Как Шульц, как Отчаянная, друзья Алексея и просто неравнодушные, поднявшие информационную волну вокруг исчезновения Скутта и продолжающие клевать прокуратуру и прочие, пардон, органы, добиваясь расследования убийства. Просто людьми. В мире животных это дорогого стоит.

Журнал «Мото» направляет официальное письмо в Генеральную прокуратуру РФ с требованием взять расследование этого убийства под особый контроль. И скорбит вместе в вами.
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин