MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 09:17
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена Антифриза на двигателе Piaggio Hi-per

Переглядів: 6633
21.09.2010 р.
answerview
Здраствуйте! Давно не было меня на форуме и вот я вернулся 03_biggrin  01_smile Есть вопрос... Как заменить антифриз на двигателе Piaggio Hi-per 2 ??? Aprilia SR50R 04_blush
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для fatdim  
answerview
Для начала нужно слить старый. Лично я отсоединил шлангочку,которая идет от головки цилиндра, к помпе и благополучно все слил. Перед заливкой нового, следует, обязательно стравить воздух из системы. Для этого надеваем на прокачной штуцер шлангочку (штуцер находитсся в самой верхней части головки цилиндра)Заливаем в расширительный бачек 1 литр антифриза, и откручиваем штуцер (Ключем на 8) примерно на пол оборота, и ждем пока свежий антифриз польется из шланга. Рекомендую под шланг сразу поставить ту же бутылку где была охлаждающая жидкость. После того,как антифриз начал заполнять бутылку, внимательно смотрим в расширительный бачек,чтоб не слить его весь обратно, иначе будет подсос воздуха. Как только немного антифриза останется на дне бачка,закручиваем штуцер, обратно из бутылки выливаем в расширительный бачек антифриз, и такую операцию проводим раза 3-4
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Лично я отсоединил шлангочку,которая идет от головки цилиндра, к помпе и благополучно все слил.

Это где такая шланга? Нет такой шланги. Есть от головки к радиатору и от помпы к радиатору. Которая самая нижняя, она же возвратная, вот её и снимают. Жидкость слил, залил дистиллированной воды литр и сколько там войдет, завел, ключом на 8 просто приоткрутил болтик на штуцере головки, воздух сойдет мгновенно, не надо там стачивать много жидкости. Дал поработать двигателю. Слил воду. ЗАтем залил свежую жидкость и так же стравил воздух и вуаля.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Лично я отсоединил шлангочку,которая идет от головки цилиндра, к помпе и благополучно все слил.

Это где такая шланга? Нет такой шланги. Есть от головки к радиатору и от помпы к радиатору. Которая самая нижняя, она же возвратная, вот её и снимают. Жидкость слил, залил дистиллированной воды литр и сколько там войдет, завел, ключом на 8 просто приоткрутил болтик на штуцере головки, воздух сойдет мгновенно, не надо там стачивать много жидкости. Дал поработать двигателю. Слил воду. ЗАтем залил свежую жидкость и так же стравил воздух и вуаля.


Показал на фото 03_biggrin Знач возвратную 07_dirol
Я ж тоже не знал как сливать его..прочитал тут http://gilerarunner.ru/index.php/articles/repair/23-------
Теперь таким же способом и пользуюсь 03_biggrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Показал на фото 03_biggrin Знач возвратную 07_dirol

На фото ты показал не возвратную шлангу. Это буратино-тюнинг. Эта шланга должна подавать обогрев на карбюратор. Обогрев выкинули, а контур закольцевали. Кстати его лучше тогда просто заглушить. Ну я так думаю. Я снимаю толстую шлангу с прямого патрубка и жидкость уходит за несколько секунд в подставленный тазикс.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин