MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 03:54
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг Honda Dio 18

Переглядів: 9785
02.10.2010 р.
answerview
Задумалса о тюненге, пришла в голову такая идея, Постаить цылиндер 65 , разумеется прийдетса  обогошать смесь, сточить втулку на вариаторе на несколько мм, ето даст ремню выходить на максимальный радиус, но будет перекос и чтобы избаветса от проблемы подложыть шайбу между коленом и вариком. Кто может посоветовать что то по етой теме?
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
может и не придётся обогащать смесь. Втулку стачивать не больше 1.5мм. Я себе поставил 65ку китайскую. Если бы были деньи, то взял бы вместо неё малосси полтинник.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
смесь хоть чучуть но нада, а то прогорит поршень, А втулку стачевать не больше 1,5 см , ето уже ремень на максимум вышел?
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
смесь хоть чучуть но нада, а то прогорит поршень, А втулку стачевать не больше 1,5 см , ето уже ремень на максимум вышел?

На двигатель 3kj Ямаха ставил и 44мм и 47мм и ничего не обогащал... Почти 20тыс накатал на 44мм и ничего не прогорело. Кормит это 14мм карб. При 47мм поршневой даже входной патрубок в воздухане увеличивал и ни какого обеднения не заметил (свеча как всегда кирпичного цвета). Как с Хондой будут настоять дела не знаю но думаю, что при установке 44мм поршневой карб трогать не прийдется.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для xyx  
answerview
у меня вопрос такого рода : Можна ли сточить втулку варика на 4мм?
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
По поводу втулки... Сточить можно, но думаю, что не больше миллиметра. Возможно такое, что если ты ее сточишь и варик будет способен выдавить ремень на больший радиус, то может не пустить задний варик, или в переднем щеки просто упрутся друг в друга конусами. Даже если все получится, то есть большая вероятность, что потеряешь в динамике на старте, но это не много комментирует большая мощность двигателя. Кстати не задумывался расточить полости роликов? Короче, скажу так... Будет лучше результат если расточить варик или мультивар.
Еще чуть не забыл... Когда я на свой поставил 60сс, то пришлось заменить пружину торка, так как проскальзывал ремень на старте.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
у меня вопрос такого рода : Можна ли сточить втулку варика на 4мм?

Можно. Но это будет лишнее! 1мм' максимум полтора.
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для xyx  
answerview
а что именно надо точить?
в процесе переделки свого скутера
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для SuJlTaN  
answerview
а что именно надо точить?


втулку вариатора 30_crazy получается просто немного подточить втулку с одного конца
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
Задумалса о тюненге, пришла в голову такая идея, Постаить цылиндер 65 , разумеется прийдетса  обогошать смесь, сточить втулку на вариаторе на несколько мм, ето даст ремню выходить на максимальный радиус, но будет перекос и чтобы избаветса от проблемы подложыть шайбу между коленом и вариком. Кто может посоветовать что то по етой теме?


На Дио придётся обогощать немного. Например я ставил и на родном жиклёре беднило немного, я поставил 82 жиклёр (с 34 Дио) и нормально стало, отрегулировал естественно смесь.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для Taras_MBK  
answerview
была у меня 18я ..

65 сс   фигня!!

у меня на стоке бегала 70кмчас

для начала рекомендую замену  подшибникофф  ( в переднем колесе,коленвала,редуктора)

Для начала нужно русский язык выучить 25_spiteful
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
pusk
03.12.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
была у меня 18я ..

65 сс   фигня!!

у меня на стоке бегала 70кмчас

для начала рекомендую замену  подшибникофф  ( в переднем колесе,коленвала,редуктора)

Для начала нужно русский язык выучить 25_spiteful
Это сейчас молодежный сленг такой..
PS: Можно не втулку стачивать а постели роликов растачивать...
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для Taras_MBK  
answerview
для начала рекомендую замену подшибникофф  ( в переднем колесе,коленвала,редуктора)


Если люфта нету на валу, то чего просто так двигло колоть? 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
03.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
если там коренные родные, то пробега у них минимум 15т
стоит менять, как думаешь
моторчик крутитса луче будит! 57_sunbespectacled
Minerelli POWER
like
good
bad
shockingly
04.12.2010 р. відповів для vova-dikiy  
answerview
не знаю нужно ли тебе,но тут рассказано что делать с 18 двиглом(там в основном про 34тый,но и про 18 тоже есть)
чтобы повалило по настоящему
http://ozone.at.ua/forum/7-238-3
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин