MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 13:20
44
+16 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Грузовой мотоцикл Viper Zubr 200cc

Просмотров: 166297
24.10.2010 г.
answerview
Показать сообщение
Привет всем! Недавно зашёл на сайт и хотел почитать инфу о своём зверке, но кроме вопросов ничего конкретного не нашёл!
В первую очередь нужно сказать о плюсах Zubr ( далее Зубра):
1.возможность перевозить груз весом до 300 кг!Так написано в паспорте на Зубра, но на сайтах продавцов можно увидеть и до 600 кг! На самом деле загрузка была и больше! Рысоры  и подресорники хорошо выполняют свою роботу.
2.Дополнительный обдув двигателя! Так как мотоцикл грузовой и ему приходится таскать большие грузы на маленькой скорости на раме установлен пропелер для обдува мотора. В жару очень спасает!
3.Как и на Мурашке здесь есть задний ход!
4.Есть ручник, все борта открываются, кузов открывается ( открывать надо самому)!
Теперь о минусах:
1.Сильная вибрация двигателя.
2.Задний ход есть, но датчика на габариты нету, надо устанавливать самому!
3.Проблема всех Зубров-передняя вилка! Дело в том, что она неодинаковая и от етого колесо ходит как бы восьмёркой(Но ездить можно.
4.Легко словить прихват!
Ремонт и доработки :
+++В первую очередь при обкатке лопнул хомут глушителя, так как у него их имеется 4 новый делать было нелогично- он и так ничего не держал!После обкатки лопнет ещё один!
+++Так же мною был замечен металический стук в двигателе, после первой замены масла был перегрев двигла и пришлось менять поршневую и целиндр, но стук остался, так же стали стучать клапана! В процесе новой обкатки был установлен датчик температуры двигателя, который горел 3 раза(
+++ Недавно усилился стук в двигателе! Вскрытие показало что полетел потшибник на валу, сейчас жду снега что бы поставить на ремонт! А пока что вывожу урожай с огорода!
+++Установлен прикуриватель! Очень удобно зарежать телефон в дороге!
Отредактировано: 24.12.2010 г., Limonschyk
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г.
answerview
Водянку завезли

http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mototsikli/view/productdetails/virtuemart_product_id/421/virtuemart_category_id/3.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г.
answerview
С доками лажа толи бази устарели толи сертификатов на регистрацию трициклов небыло толи начальство у нас менялось(выбирай) продинамили ок.3х недель (я не спешу).Итог привезли доки с номерами все ок. гдето средина июля 2016.Между этим заправил штатный балон, обтягивать небыло нужди как как все обтянуто четко.Прокатал по переулкам поработал немного на холостых сложил инструмент в запаску которая находится под кузовом кузов прикрутил болтами,на ямах кузов стучит.Замена масла первая 100 км. какое? дома было. плохое не держу и сразу же замена болтов кардана сырые подошли от москвича каленные.
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г.
answerview
Зима 2016 теплая в смысле осень накатал 300км смена масла и концервация хотя перед этим затянул переднюю вилку мне кажется она отпускается сама.
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г. ответил для Валера-65  
answerview
а почему бы все не изложить одним постом? к чему это дробление на фразы???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г.
answerview
Весна 2017 просохло выезд и работа.Особо не обкатывал просто небольшие обороты при любой нагрузке.А нагрузка? 12 мешков цемента(плывет как корабель)разово+пиломатериалы.
Тормозами пользовалься почти только передними,задние полуося опять побежали.Панель приборов не очень четкая на табло лампы скоростей очень слабые замена на болие мошные не по
могла(вопрос).На альфе было четко видно какая передача особенно перед перекрестком.
Да. Снял газ оборудование. на балоне 10л пробег80км но я его незакрывал никогда.В итое выкупил свой карб.(при замене его снимают) за непомню (но дорого)про заправку балонов разные версии проще бензин.Проблема -передняя вилка стучит подшипники стучат гайка верхняя откручивается поставил на селикон. Но год отьездил.Мелочи мот были но не собирал. Теперь есть куда скинуть.
like
good
bad
shockingly
13.01.2019 г. ответил для tsinik  
answerview
Много букв боялся не пройдет.Я новичек.имею в виду.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.01.2019 г.
answerview
Так я продлжу в 2018 начался нормально .Проездил около опять300км разкололся опорный диск переднего колеса можно ездить но заказал 370гр. контакт в основном предохранителеПоменял тормоза четкие.Через200км порвал кардан.Очень слабая штука на Мустанге поменял на Зубровский нюансы раскажу.
Терял АКБ, слабое крепленя.плохой контакт предохранителя. 
И это я навскидку хотелось бы делиться информацией.
В теме очень давно извените с 70х годов.
like
good
bad
shockingly
28.01.2019 г. ответил для Валера-65  
answerview
Привет, какая грузоподъёмность? И категория нужна Б1 или А хватает??
like
good
bad
shockingly
29.01.2019 г.
answerview
Водянку завезли
какая грузоподъёмность? И категория нужна
Судячи з розміру кузова, потрібна категорія СЕ...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
10.02.2019 г. ответил для DimYY  
answerview
Привет.У меня старые все категории открыты,грузоподьемность пишут 750кг.Я возил по 12 мешков цемента и по 20 листов шифера по 6 штук дорожного бардюра по 100кг.мягко так йдет.
like
good
bad
shockingly
12.02.2019 г. ответил для User  
answerview
Прочітав ссилку про 3 колісне жахіття був дуже вражений гр .підемністю 1 тона у мене Фіат дукато 1,3 тони двигун майже 3 л страшно уявити собі швидкість 60 км з такою вагой треба укомплектувати катапультом.
Іначе буде кердик.
1
like
good
1
bad
shockingly
15.02.2019 г. ответил для Юрок  
answerview
У мене теж е Мицубиси Делика 4вд 850кг грузоп1демн1сть тонну бере нав1ть не прос1дае.
А на моцику нав1ть без груза я катаю =40км дуже р1дко 60 дуже в1н жесткий там рессори як в уазика.
like
good
bad
shockingly
27.02.2019 г.
answerview
Будем открывать сезон 19-го года,уже в не терпеж по строй магазинам(доставка строй материалов) для себя,зимние диванные проэкты.
Полировка хром.деталей,мот стоял под накрытием (немого снежило)смазка петли кузова разных осей типа ручник и тормоза.Замена масла будет немного попожее после проката км 50ти больше вроде и делать нечего.Хотел наростить штатные борта и пошить чехол(хоть какая защита от дождя 
и др.рук)поставить мото плеер, колонки сделаные под кузов своими руками,но зачем есть безпров.гарнитура на мото, но немного опасно,главная хотелка это прицеп хочу возить брусочки трубочки до 6м длинной,как к этому отнесутся полицаи?
like
good
bad
shockingly
27.02.2019 г.
answerview
И еще одно огромное желание это сменить резину на более мягкую и доступную
12 дюймовая дорого и нет выбора 13 дешево и выбор есть диск самодельный
like
good
bad
shockingly
27.02.2019 г. ответил для Валера-65  
answerview
Я думаю поліцаїі дуже зрадіють коли зустрінуть на дорозі.
like
good
bad
shockingly
27.02.2019 г. ответил для Юрок  
answerview
та да. хоть и повводили кучу подкатегорий, но мотоцикл с прицепом или "инвалидка" на базе мотыка или трайк не предусматривают таскать сзади прицеп. тем более, с таким длинногабаритным грузом. хотя, по сельской местности частенько видал тяжики "МТ-шники" с прицепом для своих нужд. да что там говорить - себе на мопедку сделал тачку-прицеп на фаркопе. с ним, правда, не останавливали. да и тягаю ее не часто. но было бы желание остановить - повод 100%
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.02.2019 г.
answerview
Понятно,что с таким хвостом по центру никто ездить не будет в нас на окраине все есть но платить за 2-3км 200-300гр.за доставку так за такую деньгу можно наверное договорится о проезде при случае конечно.Сейчас без проблем беру на борт 4х меровую проф.трубу или дерево.
like
good
bad
shockingly
17.08.2022 г.
answerview
Кто знает, почему у ZUBRa на двигателе 163FML обрывает выпускной клапан?
like
good
bad
shockingly
14.01.2023 г. ответил для Berk-09  
answerview
Скорее всего слишком мал был тепловой зазор клапана.
like
good
bad
shockingly
07.02.2023 г. ответил для DimYY  
answerview
Если бы клапан был зажат, то (я так думаю) скорее бы сгорела тарелка клапана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте