MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 02:52
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

С.M.Racing 70 cc на Ямаху

Переглядів: 6592
25.10.2010 р.
answerview
Рулил поиском так и не чего не нашел. Купил поршневую С.M.Racing 70 cc на ямаху до этого была С.M.Racing 50 cc. Результатом 50сс доволен, но хочется большего. Вопрос: когда покупал С.M.Racing 50 cc там было маслосъемное кольцо, а в 70 cc его не оказалось  06_question , оно должно быть или нет? 20_drinks
Змінено: 25.10.2010 р., bwsH2O
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
Какое маслосъемное кольцо на 2т движке? 05_shok может это уплотнительное кольцо? которое под нижнее ставится?

его ставить необязательно.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Совершенно верно под вторым кольцом (уплотнительное кольцо), a какая его суть? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
Разжимает кольцо нижнее, чтоб компрессия выше была, но я думаю там не особо оно повышает. Многие его не ставят.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
krab23
25.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
Я тоже его ни когда неставлю.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
Езжу на поршневой с этого производителя... Раньше ставил масло съёмное кольцо, сей час нет. Разницы в работе двигателя не заметил.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
Спасибо, что подсказали, в общем понятно, оно должно быть в комплекте к 70сс, но ставить его не обязательно
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
Конечно если его не поставишь,большой беды не будет,но лучше поставь.Объясню почему-как всем извесно,поршень двух тактного двигателя имеет в длинну не ровный цилиндр,а лёгкую трапецию(сужается к днищщю поршня).Поэтому измеряют диаметр всегда на юбке поршня.Вставь новый поршень в новый цилиндр и попробуй пошатать его.Зазор у днищща будет виден не вооружённым глазом,а зазор у юбки,практически не ощютим.Днищще при работе нагревается намного больше чем нижняя часть,поэтому при работе диаметры выравниваются.Вот это колечко "ненужное",как раз и нужно,что бы держать днищще поршня в центре цилиндра до прогрева двигла.Только частенько не хорошие фирмы изготовители изготавливают это кольцо так,что кампрессионное кольцо полностью не сжимается и не лезит в цилиндр.В этом случае необходимо это кольцо обмять пасатижами.Такое изготовление я встречал на всех китайских поршнях и на тайваньских SEE.А вот на CMR и выше,просто поставил всё как есть и поехал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
krab23
27.10.2010 р. відповів для bwsH2O  
answerview
оно должно быть в комплекте к 70сс,
за ямаху не знаю. Ставил С.М.R 70 на две 34х дио, на лид48,на на два Хонда ТОП,на лид 20, и на сузу адрес. То этого колца небыло ни где.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Я думаю фирмы,ЦПГ которых идёт без наличия этого самого кольца,борются за снижение трения и они правы.Конечно можно долго спорить о надобности этого атрибута,но ещё раз повторюсь,что отсутствие его ни как не проявляется на работе двига,без него даже немного легче двиглу.Правда когда разбираешь поезжаный двиг эксплуатерованный без этого кольца,можно заметить,что поршень в верхней части (у днищща) тёрся об цилиндр одной стороной.Обычно со стороны выхлопа.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
ставил эту ЦПГ на свой джог. Было только два тонких хромированных кольца, никаких дополнительных не было. ЦПГ покупалась в мае 2006, может тогда этого супер-кольца еще не было?
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
И как впечатления? Сколько он на ней наездил, как динамика/максималка?
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Alexsey  
answerview
на тот момент 70сс не было никаких. Товарищ привез из Харькова 2 штуки CMR 70cc. Моя проехала около 15000 км, спидометра не было, поэтому ориентировался по пустым банкам из под масла. Цокотела уже прилично, я поменял поршень и вскоре продал мопед. Товарищ ездит на ней до этих пор, даже ставил саксофон и раскручивал её далеко за 10000 об/мин. По мощности, конечно, мощнее стоковой, но до малосси спорт (MS) немного не дотягивает, особенно на низах. Ресурс порадовал. Кстати, у меня остались два поршня CMR, один диаметром 47.0, второй 47.6. Брал как запасные, но не пригодились. Если кому надо могу продать.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Какой же это год был? 01_smile Интересно сейчас у них качество такое же осталось или нет..
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Alexsey  
answerview
Какой же это год был? 01_smile Интересно сейчас у них качество такое же осталось или нет..


Качество думаю такое же, просто подделывать стали эту фирму, главное на подделку не попасть!
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Alexsey  
answerview
Какой же это год был?

май 2006
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин