MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 20:41
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вопрос о катализаторе на скутере

Переглядів: 10240
grass
21.11.2010 р.
answerview
Увидал скутер с каким-то там катализатором...На мое удивление,ехал он еше лучше, и "кушал" менее...Но увы я не успел изучить состав этой чудо-хрени...Увидал одним глазком и все  02_sad  Обьясните пожайлуста,что за катализатор? Как он выглядит??  04_blush
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Это то, что в глушитель ставят, чтоб скут был дружественен к окружающей среде?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
grass
21.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А как оно хоть выглядит??
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
А как оно хоть выглядит??

Грубо говоря сетки из тугоплавкого материала, дожигает топливо что не сгорело. Если кат не забит то ехать нормально будет, но как забьётся, попробуй вычистить, потому выбрасывают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
А как оно хоть выглядит??


Если это то, что я думаю, то это какая-нибдь трубка в глушителе, другим словом душилка. Сделана для экологических норм. Мешает мопеду нормально ехать короче 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
21.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Увидал скутер с каким-то там катализатором...На мое удивление,ехал он еше лучше, и "кушал" менее...Но увы я не успел изучить состав этой чудо-хрени...Увидал одним глазком и все  02_sad  Обьясните пожайлуста,что за катализатор? Как он выглядит??  04_blush


тема уже обсуждалась здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-12862/

у меня тоже дио с катализатором, как только купил-работала ислючительно тихо и вообще без дыма, динамика и максималка была получше чем у многих безкатализаторных. поршневая стандартная.



труба на фото точно такая же как у меня

глушак грелся невообразимо-малиновый цвет под накладкой в летнюю жару после хорошего прохвата был обычным явлением.

потом катализатор выгорел потихоньку-я вытряхнул кусочек металлической ленты похожей на свернутый в трубочку гофрокартон, выхлоп стал гораздо громче, стал заметен дымок выхлопа. изменений динамики и максимальной скорости я не заметил.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р.
answerview
если оно есть - не трогай. если сломалось - выбей и не парься.
Как греется катализатор на моте.
www.kdm-moto.com.ua
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
...у меня тоже дио с катализатором, как только купил-работала ислючительно тихо и вообще без дыма, динамика и максималка была получше чем у многих безкатализаторных. поршневая стандартная.

Извините за дурацкий вопрос: двигатель двухтактный?  06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Не вижу ничего такого, за что нужно было бы извиняться 01_smile

да, мотор двухтактный, аf34е
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Не вижу ничего такого, за что нужно было бы извиняться 01_smile

да, мотор двухтактный, аf34е

Я просто удивился, поскольку в двухтактнике выхлопная система есть важным элементом, влияющим на продувку цилиндра. Соответственно, под катализатор должно быть всё расчитано и настроено. Или не так?  47_mail
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Так-то оно так! Но работает все очень и очень достойно. Повторюсь-недостатка мощности никогда не испытывал, хотя аппарат в полном стоке. :-)
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А как оно хоть выглядит??

Грубо говоря сетки из тугоплавкого материала, дожигает топливо что не сгорело. Если кат не забит то ехать нормально будет, но как забьётся, попробуй вычистить, потому выбрасывают.
він забивається потом начина сильно грітись і в один прекрасний момент вся срань загоряється і він знову чистий!
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для SanO93  
answerview
він забивається потом начина сильно грітись і в один прекрасний момент вся срань загоряється і він знову чистий!
ну почти так, только он не забивается, а грубо говоря фильтрует выхлопные газы, несгоревшее топливо и масло остаются на сетке, где и догорают под воздействием молекул благородных металлов, которые собственно и являются катализаторами процесса.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Видимо, катализатор какой-то особой конструкции, если разницы в тяге не наблюдается.  18_good
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
22.11.2010 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Я видел фото вскрытого глушителя, такого как у меня, так соты катализатора занимают в конце глушителя почти все сечение банки, видимо за счет увеличения проходного сечения катализатора и достигнуто минимальное сопротивление выхлопным газам.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин