MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 14:19
44
+16 °С
Ветер: 2 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Верховина 6 - никак не могу сделать.

Просмотров: 21535
16.12.2010 г.
answerview
Показать сообщение
Я осенью мопед перебрал верховину 6......он заводится плохо и редко,когда с толкача пробуешь заводить он не тянет,а потом сразу глохнет.....Думал что краник засорился да вроде в норме...и ещё думал в бак воздух не поступает не какой разницы всё равно глохнет....и ещё когда немного поширыкаешь стартером то 02_sad  02_sad  почему то свеча  мокрая....javascript:emoticon(' 02_sad ') : 05_shok  05_shok  21_umnik  21_umnik
мотоспорт
Отредактировано: 16.12.2010 г., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
В поряде у тебя мапет! 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Я осенью мопед перебрал верховину 6......он заводится плохо и редко,когда с толкача пробуешь заводить он не тянет,а потом сразу глохнет.....Думал что краник засорился да вроде в норме...и ещё думал в бак воздух не поступает не какой раздницы всё равно глохнет....и ещё когда немного поширыкаешь стартером то 02_sad  02_sad  почему то свеча  мокрая....javascript:emoticon(' 02_sad ') : 05_shok  05_shok  21_umnik  21_umnik


на твоей Верховине электронное зажигание ,или кулачковое?
Не тянуть может из за изношенных дисков сцепления.
Свечу менять пробовал,карб настроить ,ну и воздушный фильтр может уже забитый,на твоей Верховине кажись бумажный стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Тобі сюда: http://www.moto.com.ua/forum/topic-199804/%EA%E0%F0%EF%E0%F2%E8&all_v_pst=on
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г.
answerview
Зажигание выстави.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для Vervet  
answerview
Кулачковые....а как фильтр прочистиь? 02_sad
мотоспорт
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Кулачковые....а как фильтр прочистиь? 02_sad
Купи новый фильтрующий элемент-чистить это неудачное решение.В каком состоянии поршневая,хоть какая компрессия есть?Далее-регулируй зажигание:зазор на кулачках 0.35-0.4,опережение 2.5-3мм до ВМТ(хотя заводится должен при любом опережении).Если заливает свечу-тут причин может много быть-Плохая компрессия,подсос воздуха,плохая искра(свеча негодная,высоковольтная катушка,конденсатор,кулачки).Так же могут быть плохие подшипники на коленвале-если есть люфт на них,то и зажигание будет плясать-не сможеш выставить.Короче нужно вникать и заниматься,это не японец,тут проблем и засад побольше бывает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов удален
16.12.2010 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Кулачковые....а как фильтр прочистиь? 02_sad
Купи новый фильтрующий элемент-чистить это неудачное решение.В каком состоянии поршневая,хоть какая компрессия есть?Далее-регулируй зажигание:зазор на кулачках 0.35-0.4,опережение 2.5-3мм до ВМТ(хотя заводится должен при любом опережении).Если заливает свечу-тут причин может много быть-Плохая компрессия,подсос воздуха,плохая искра(свеча негодная,высоковольтная катушка,конденсатор,кулачки).Так же могут быть плохие подшипники на коленвале-если есть люфт на них,то и зажигание будет плясать-не сможеш выставить.Короче нужно вникать и заниматься,это не японец,тут проблем и засад побольше бывает.


на первых Верховина и ригах стояли зачётные воздушные фильтра,пластиковая коробка,напыжованная леской.Разобрал,леску, коробку бензином помыл и дальше катаешься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для Vervet  
answerview
Да,я помню.Удобнее конечно,но бумажный фильтр надежнее мне кажется.Мы ж не знаем какой фильтр у него стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Ко всему что перечислил Коля я добавлю,масло в бенз налил норму?или больше? Если некачественное масло или его слишком много может быть похожая фигня. И еще зазор на свече должен быть не более 0,8мм.
like
good
bad
shockingly
Andrea с днем рождения!
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Не исключено что у тебя шпонку срезало 05_shok на магнето. Проверить просто: выкрути свечу, вставь вместо неё тоненькую ответку так, что-бы она коснулась поршня. Медленно (руками) прокручивая магнит найди ВМТ. В этом положении глянь на кулачки преривателя: если зазор есть  ( 0.35 - 0.4) значит всё ок., если нет ....лучше отдай мастеру в ремонт. Удачи!
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г.
answerview
Проверь зажигание как выставлено: лучше всего проверять на разрыв. Между кулачков засовываешь кусочек газеты. Делаешь на отвертке отметку или на глаз - 2,5 мм до верхней мертвой точки (это будет тебе опережение). Тянешь за бумажку, но не выдергиваешь, просто в натяжении держишь, проворачиваешь коленвал и как только метка покажется бумажка должна начать выскальзывать - это и есть момент разрыва (искры). Если бумажка выскочила раньше или позже - сдвигай кулачки в нужную сторону.
Я в свое время так приловчился за "5 сек" выставлять зажигание на дырчике, что колесо поднимешь, двумя пальцами за спицы дернешь - и заводится. А до этого пивдня мог крутить-вертеть и никак, с толкача не заведешь....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для 3BIP  
answerview
Проверь зажигание как выставлено: лучше всего проверять на разрыв. Между кулачков засовываешь кусочек газеты. Делаешь на отвертке отметку или на глаз - 2,5 мм до верхней мертвой точки (это будет тебе опережение). Тянешь за бумажку, но не выдергиваешь, просто в натяжении держишь, проворачиваешь коленвал и как только метка покажется бумажка должна начать выскальзывать - это и есть момент разрыва (искры). Если бумажка выскочила раньше или позже - сдвигай кулачки в нужную сторону.
Я в свое время так приловчился за "5 сек" выставлять зажигание на дырчике, что колесо поднимешь, двумя пальцами за спицы дернешь - и заводится. А до этого пивдня мог крутить-вертеть и никак, с толкача не заведешь....
Уточню-лучше при таком способе пользоваться папиросной бумагой-толщина газеты побольше,хотя в его случае достаточно на глаз зажигание выставить-мне кажется что там помимо зажигания куча проблем...Мало информации топик предоставил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Поршневая в поряде,компресия хорошая 01_smile Свеча обсалютно новая ставишь в другой мопед спол пинка заводиться!!! 01_smile
мотоспорт
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Да,я помню.Удобнее конечно,но бумажный фильтр надежнее мне кажется.Мы ж не знаем какой фильтр у него стоит.

Бумажный Фильтр...
мотоспорт
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для mistertimon13  
answerview
Поршневая в поряде,компресия хорошая 01_smile Свеча обсалютно новая ставишь в другой мопед спол пинка заводиться!!! 01_smile
Ищи дальше-большинство причин я уже описал выше.Особое внимание удели подшипникам коленвала-будет люфт зажигание вовек не поймаеш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Уточню-лучше при таком способе пользоваться папиросной бумагой-толщина газеты побольше,хотя в его случае достаточно на глаз зажигание выставить-мне кажется что там помимо зажигания куча проблем...Мало информации топик предоставил...

Ага. Я просто забыл уже про папиросную, ибо год, как не курю. Но помнится мне, что я и на газетную выставлял....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.12.2010 г. ответил для OLEG03111967  
answerview
Только хотел сказать. С корешем с его Верховиной-7 долго мучались, пока не нашли причину. Оказалось, что повело картер, и через стык в кривошипную камеру тянуло масло. Заводился редко, и то, ненадолго.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте