MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:38
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хьюс GV250, Honda Magna250/Shadow400, Yamaha Dragstar 400?

Переглядів: 33482
31.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Господа, прошу прощения - полный чайник... есть вариант взять GV 250 (слабо пользованный, за 3300) - и есть варианты привезти магну250-шадов400 (3-4тыс) или драгу 400(4-5тыс), все 10 летние "плюс-минус". Не подскажете чего лучше ? 67_sorry

ЗЫ: выбирается вторым мотом к скаймотовскому дракону.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 31.12.2010 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
бери сразу 400сс,это однозначно

Вообще-то тут вот и есть прикол:
По кол-ву коняек одинаковы - 30 ("плюс-минус" 3-4). В результате 400ки сливают 250кам (за счет большей массы и за счет не оптимальных конструкций двигателя)..


 vaclav, Да уж совсем не одинаковы.И не +-3-4 а  пллюс 6 для большинства 400 -ток. А к Десперадо 400сс к примеру +11 л.с. ,ты должен понимать что это немаловажно. Заставляешь взрослого дядьку выкладывать инфу разжеванной и на блюдечке  03_biggrin  03_biggrin .
   У Хьюса Магны -27л.с, крутящий момент 23Н.м (у хьюса 21.3).Шадовка,Интрудер-33л.с,34Н.м,Драга 32л.с, 32Н.м,Деспер38л.с,33 Н.м. Чекушки естественно, легче 400-ток, но максимум  от них можно ожидать что на старте возможно они обойдут Драгу и Шадовку (но не Деспер и Вирагу), а потом заметно отстанут. Кстати среди 400-ток самая шустрая -старушка Вирага -40л.с и 180кг веса. Но ее уже давно не выпускают и вид жиденький ,на любителя.
   Для чего же берут кубатуру побольше? Да чтоб держать побольше крейсерскую скорость.И вес тут не всегда играет отрицательную роль. Максималка у 250 и 400-ток немного отличается (также как у 400 и650-ток).Но если крейсер для 250-ток  90-100, то для 400-ток будет свободно 100-110км.ч, а 650-700тки смогут держать крейсер 120-130км.ч .И если ехать с нажопником или при хорошем ветре,или попадается на пути пригорок,то аппарат с меньшей кубатурой будет всегда отставать.
     Могу сказать ,что если читать форумы владельцев разной техники и разной кубатуры, никому не прийдет в голову ставить в один ряд 250-ки с 400-ками, а 400-тки с 650-ками и т.д.....Это же элементарные вещи  10_ireful2  10_ireful2
   А в остальном хозяин--барин, и покупает то,что ему понравится. И главный критерий выбора по-моему это ширина кармана (кошелька)   18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Драга 400 с карданным приводом, не нужно за ним смотреть как за цепью, только меняй в нем масло своевременно, но он и жрет 10% мощности, так ведь чоппер не для гонок предназначен. В общем каждая лягушка хвалит свое.....))))
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для Vint  
answerview
Да, Драга солидный,понтовый,жирный мотик с карданным приводом. Такой агрегат смотрится очень круто. 18_good  Но  идеальных со свех сторон мотов не бывает и за все хорошее надо платить. В данном случае некоторой потерей мощности и приемистости. Драгу в народе иногда кличут "бегемотом",думаю все поняли почему.... 02_sad
      У каждого мота есть свои болячки,преимущества и недостатки.Но если человек определился,что хочет пересесть на чопер,он изначально должен понимать---- все мото такого класса своим внешним видом приносят в жертву скорость и приемистость
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для serkol  
answerview
Но если человек определился,что хочет пересесть на чопер,он изначально должен понимать

Нет, с классом проблем нет - у меня для "этого дела" остается мотард. 01_smile
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
06.01.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
Правильно, хорошо если есть возможность оставить мотард. 18_good  После размеренной "чоперной" езды всегда можешь при желании  выпустить пар в стороне от асфальта.. 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р.
answerview
такжеположил глаз на Драг Стар 400сс...Сам бы не против выслушать владельцев. Их за и против
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Здесь на форуме владельцев Драг совсем мало к сожалению , в основном прийдется слушать мнения людей,которые или только хотят купить данный девайс, или что-то где-то о нём слышали ( это не касается только камрада Vint--по личным данным он реальный драговод ). Ветка по Драгам  есть на мотокиев юа
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для serkol  
answerview
Здравствуй!
Подскажи ,плиз где есть ветка по Хонде Шадов АСЕ?
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
motogad
12.12.2011 р. відповів для DENI_GROM  
answerview
тут такой нет , шадоводы на других сайтах живут
like
good
bad
shockingly
12.12.2011 р. відповів для motogad  
answerview
А на каких?
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для DENI_GROM  
answerview
А на каких?

всё там же мото.киев.юа тема про Шадоу
Змінено: 13.12.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
motogad
04.07.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
Здарова ! )   вроде трансальп польуешь если не ошибаюсь , сколько жре , пре ну всё такое , щас в поисках , спросить толком не у кого . одни врут , другие проосто от души сочиняют  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.07.2012 р. відповів для motogad  
answerview
Здарова ! )   вроде трансальп польуешь если не ошибаюсь , сколько жре , пре ну всё такое , щас в поисках , спросить толком не у кого . одни врут , другие проосто от души сочиняют  03_biggrin
Хай! Жрэ 5.0л, прэ - не проверял (думаю что в реальности 140). Это 600ка. 650ка жрэ на 0.5 больше и прэ чуть-чуть резвее. Мне основной кайф, что с моими 135кг массы на газ хорошо реагирует.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
motogad
04.07.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
мне 400сс более не надо , кузов на сколько я понял одинаковый , только моторы разняца ?  какого года пепелац катаешь  ?
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для motogad  
answerview
мне 400сс более не надо , кузов на сколько я понял одинаковый , только моторы разняца ?
Думаю есть люди которые объяснят разницу, я же не смогу. Там по мелочи.
Про 400ку советовать не могу ибо в глаза не видел.
какого года пепелац катаешь  ?
1996го.

PS: Одно из не самых сильных мест: большая масса и малое пятно контакта с асфальтом. Имеет смысл подумать например о двух дисках спереди. В моем случае (600ки) их начали ставить с 1997.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 05.07.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
motogad
05.07.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
Спасибо за исчерпывающий ответ , склоняюсь теперь к 600сс , 400сс стоит почти так же
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин