MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 08:51
30
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Света "отчаянная" из Комсомольска на Амуре 20000 км по РОССИИ!

Переглядів: 5321
07.01.2011 р.
answerview
С НИЖЕГОРОДСКОГО сайта
Света "отчаянная" из Комсомольска на Амуре едет на Берег Маугли ПАВЛОВО (Нижегор обл)

Выехали вдвоем с Захаром. Он на скутеретте 110куб, она на Магне 250. В Кемерово пути разошлись (мопед серьёзно поломался). Позвонила мне встретил перед Кстово.

СВЕТА пишет - "Устав от очередной поломки захаровой мопедки, нам пришлось помахать ему ручкой в Кемерово, было воскресенье 27 числа. Сейчас нужно успеть к вечеру пятницы добраться в Нижний Новгород к фестивалю,времени в обрез. На каждый день приходится в среднем по 700 км.
Итак, покинув Захара, по настоянию кемеровских Фениксов, было решено ехать через Барнаул (около 400 км сверху). Но байк-бар, который там отстроили ребята, того стоит! Здесь нас тепло встретил Жан.
На следующий день (28 июля), проспав лишних два часа, вместо того чтобы торопиться в дорогу, мы отправились в бар неспешно попивать кофе А впереди нас ждет 860 км пути. Дорога неплохая, везде асфальт, местами правда конченный. Здесь нас встретил Миша Банкир - очень позитивный и открытый человек!
29 июля. Потеряв в омских пробках пару часов, мы выскочила на трассу Омск-Тюмень. Хуже этой дороги еще не было!!! 630 км полной задницы! Объясняю. Асфальт видимо ложили прям на песок, и каждая проезжающая фура смогла оставить после себя шикарный след от своих колес на долгую память. Местами колея в глубину достигает 20-25 см Там же, где дорога в идеальном состоянии висят знаки "ремонт дороги", "максимальная разрешимая скорость 30 км", и лишь нет линии разметки. Гаишники тут тоже самые подлые, что только нам встречались! На каждом таком участке дороги (протяженность их 10-20 км) стоит по паре машин гайцев с радарами и попробуй привысить! я попробовала Остановили Михаила показали мою фотку с превышением 46 км положенного, и он как настоящий джельтельмен взял вину на себя! Больше я не нарушала. В общем там где ехать можно, там не дают, а где дают, там нельзя. И средняя скорость по этой трассе вышла 50 км в час Недоезжая Тюмени Миша поставил палатку в поле (очень уж ему романтики не хватает), а я прямиком в Тюмень в заботливые руки Валеры Батюшки!
Сегодня планируем легкий прохват в 400 км до Челябинска."

Встретил Свету, японца Ике и поляка Славомира. Она подобрала их после
Челябинска. Показали город и сейчас у меня на кухне пьем Окское пиво и заедаем мясом искусно приготовленным Кабаном.Мужчины не выдерживают темпа Светы отстал и Миша.

СВЕТА-"По поводу прохвата. У нас с Захаром отдельные идеи, сошедшиеся по маршруту. Мой Ирбит, его Питер. Сейчас точно определила для себя маршрут:
завтра 3.07 - фестиваль в Павлово "Берег Маугли";
16.07 - байк-фест в Переславль-Залеске;
23.07 - байк-шоу "Черные ножи" в Екатеринбурге;
и завершающий фестиваль в Ирбите "Ирбит - мотоциклетная столица России" 30.07."

Кстати Славомир ехал в Магадан, но в Уфе полетело сцепление и он вынужден возвращаться. Остальные едут дальше. Японец едет с Приморья, Москва Белоруссия через всю Европу в Париж и самолетом на родину.
Спасибо Кабану, Двему, Мише за помощь в приеме гостей из разных стран и Свете
собравшей вместе эту разношерстную компанию путешественников! Теперь я знаю
каких усилий стоят такие встречи и проводы и как нужно ценить путешественнику
такую бескорыстную помощь встречающих. Спасибо Нижегородским и Тверским Ночным Волкам проводившим путешествующих дальше. Спасибо нашим землякам отметившим 11 тыс. пробег Светы и японца Ике. Они стали героями Берега Маугли!
После светиного будничного рассказа о своем пути уже не страшно и мне было отправляться в
СИБИРЬ!
Вообще, компания из серии "безумству храбрых поём мы песни". Как они решили куда-то поехать, для меня загадка.
Света:
Два сезона на скутере, это первый на мотоцикле. Последние 1500 км смазывала привод очисткой для цепи.
Славомир:
Его КТМу 10 лет, мотоцикл в принципе не подготовлен для путешествия на Байкал, пилот в технике разбирается как я в хирургии.
Ике:
Его мотоцикл выглядит как ИЖ, аццкая Ямаха лохматых годов, но едет увереннее всех. Наверное и в технике немного понимает, НО, для него было открытие, что для проезда в Париж нужна Шенгенская виза. И он едет БЕЗ телефона в принципе, при этом не может говорить на аглийском .
А подлый МАЙК научил Ике всего двум словам - пиzдеz и ах#енно. теперь японец говорит на нормальном русском, второе слово прозвучало со сцены в Павлово, все фшоке были))
Но зато, на фоне этих товарищей видно, что почти любая причина, что бы не отправится в путь, звучит не более чем жалкая отмазка

СВЕТА поездила еще по Центральной России, мы увиделись на Фесте в ТОМСКЕ, потом она со СКУТОМ вместе 2000 км ехала за БАЙКАЛОМ в ПРИМОРЬЕ, первая узнала что он пропал
и хотела одна ехать его искать... Весь её путь составил более 20000 км!
_______
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Японца научили главным словам 01_smile У мне в институте был друган из Марокко, по русски болтал со всеми сленговыми заморочками, но как-то показал тетрадку с 1-го курса, на обложке две памятные записи- "блед" и "ябат-капат" 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин