MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 12:35
44
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1387374
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

Перенсчитай удельную мощность маджесты 400сс и своего аппарата с мотором от маджесты 250сс и все поймешь... 25_spiteful

понимаешь, я хочу взять с техники надежность, а не гоньбу за детской мечто, кого-нибудь обогнать, или вставить...
я не гонщик за детской мечтой. Меня и так все устраивало, скорость, динамика, крейсер. уверен что будет только лучше. а 400, 500, 600, 650сс со времинем.
пока мой придел мечтаний осуществился
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для pitbull  
answerview
там тоже зависит как крутнёшь..если сразу всё то он дольше будет разгонятсо 77_pleasantry нада как бэ постепенно чтоли 66_pardon
надо передергивать, чтобы отпустить ремень в тот момент когда мощность падает с ростом оборотов
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
11.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
15_badgrin

Перенсчитай удельную мощность маджесты 400сс и своего аппарата с мотором от маджесты 250сс и все поймешь... 25_spiteful

понимаешь, я хочу взять с техники надежность, а не гоньбу за детской мечто, кого-нибудь обогнать, или вставить...
я не гонщик за детской мечтой. Меня и так все устраивало, скорость, динамика, крейсер. уверен что будет только лучше. а 400, 500, 600, 650сс со времинем.
пока мой придел мечтаний осуществился

Ну, если тебя не пугает перспектива влепиццо во встречную машину при обгоне фуры из-за недостатка динамими при обгоне, то я с тобой соглашусь... 77_pleasantry

ЗЫ: Неразумно лезть неа трасу без запаса мощности, т.к. или придеццо тошнить или придеццо рисковать... 66_pardon
ЗЫЫ: И почитай про то, что такое удельная мощность... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

ЗЫ: Неразумно лезть неа трасу без запаса мощности, т.к. или придеццо тошнить или придеццо рисковать... 66_pardon
ЗЫЫ: И почитай про то, что такое удельная мощность... 25_spiteful
до сего момента мне всего хватало)))
по одесской трассе, фуры идут 90-100км/ч все уже прочувствовал, едя 100км/ч, меня ни одна не обганяла.
это макимум, что они едут на трассе с отбойниом, где обганять мне их не придется, а лишь только опережать
Трассы на которых их приходится обганять, яляются узкими, однополосными, со встречкой (как я ехал в Каменец-Подольский)
там они едут умереннее, и даже уперевшись в зад фуры  левым поворотником н скорости 80-90км/ч, я едя с пассажиркой и полностью гружен шмотками, убедившись в безопастности маневра, пуляю в перед и обганяю его  среднем за 7-13сек (даже такой баян, я  засекал) 03_biggrin
ниразу не испытывал недостаток мощности при таких маневрах. Кончено не спорю, я прочувтвую разницу  сравнении реальном, но пока, все устраивает 17_wink
правда, не так уж он и плох
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

Мне кажицо что для Торнадо и 12 сек - будет серьёзным барьером и без тюна его преодолеть врядли получицо.

Та я тоже так подумал... Ведь там и максималки около 120км/ч... 06_question вы правы.. как-то раз в торнадовской ветке обсуждался разгон, найду, кину. Но там реально реи о 10сек не шло. ольше, на много больше.
Но я к примеру вешал на себя босовскую сцепу (от клона маджесты) и он становился резвей, очень юркий и приеместый 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
11.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Но я к примеру вешал на себя босовскую сцепу (от клона маджесты) и он становился резвей, очень юркий и приеместый 18_good

У нас пацыки давно пилят трансмиссию и выигрывают на разгоне... Но опять же после 80 там голяк остаеццо, т.к. мощности просто не хватает...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

Но я к примеру вешал на себя босовскую сцепу (от клона маджесты) и он становился резвей, очень юркий и приеместый 18_good

У нас пацыки давно пилят трансмиссию и выигрывают на разгоне... Но опять же после 80 там голяк остаеццо, т.к. мощности просто не хватает...
еще я ограничитель под конец сезона снял с варика, в то время когда большенство его считают неотъемлемой частью вариатора 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

У нас пацыки давно пилят трансмиссию и выигрывают на разгоне... Но опять же после 80 там голяк остаеццо, т.к. мощности просто не хватает...
я чувствую этот недостаток после 90-95 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Энергодар, столица энергетики Украины, небольшой город забитый машинами под завязку, т.к. народ на АЭС получает депутатские зарплаты и покупает Сивики-Импрезы-Инфинити 30_crazy Так что с адреналином у нас на дорогах всё в порядке 03_biggrin В городе я с ними тягаюсь, с трудом конечно... 12_cray


про зарплати ужас 05_shok
а як сама густина заповненя доріг, велика?
А зручно з такою фурою між машинами кататись, чи до цього не доходить?
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для NaZeX  
answerview

про зарплати ужас 05_shok
а як сама густина заповненя доріг, велика?
А зручно з такою фурою між машинами кататись, чи до цього не доходить?
купил себе видеорегистратор.
С начала сезона, покажу, что уважение водителей автомобилей с ростом габаритов техники прямопропорционально растет, а если на ксеноне едешь, с музлом, ноганчик иль трансик нормальный, то даже в частности двигаются и уступают заблаговременно 26_newrussian
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для NaZeX  
answerview
80% дорог города на 2 полосы ( стороилось под Совок, сколько тогда машин у людей было 01_smile ). Да ещё народ паркуется на обочинах- в итоге езда по городу напоминает серфинг, увидел дырку, до встречной 25-30 метров- газ на полную, рулём вильнул, Туарег обошёл 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р.
answerview
Сейчас появляется всё больше аппаратов с внешностью макси но с движком 150сс.Вот уж точно нонсенс /например http://lifanmoto.com.ua/catalog/2/14и как на таком в городском трафике
Змінено: 11.01.2011 р., samvel
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Ще й майже 9 тис грн  30_crazy За що?
всему есть своя цена, тем более на новое барахлишко, ведь с каждым годом качество не улучшается, а даже стремительно наоборот.
Именно потому я искал бу торик, и принципиально начальных годов выпуска 17_wink когда их делали в числе выставочных и вариантов на европу 01_smile хотя за ту сумму, что я его взял с пробегом 9800, мог вполне пойти и взять новый
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Yan
11.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
купил себе видеорегистратор.

Шо за девайс? Где брал? Скока денех? Какие характкристики? Если можно фото 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview
купил себе видеорегистратор.

Шо за девайс? Где брал? Скока денех? Какие характкристики? Если можно фото 01_smile

лучше видосы покажу. на выходных писал. но если установить штатно на имеющиеся в комплекте крепление, то будет даже номера видны





конкретнее расскажу чуть позже, надо в гараж бежать
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 11.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
11.01.2011 р.
answerview
Дочитал 39_heat , В шапке указано: " серьезный Макси движ! ветка для любителей диванов/макси-скутеров", "Тут тусует серьезное движение любителей макси-скутеров!", а прочитал и впомнил пословицу, на сарае написано йух, а там дрова лежат... 02_sad  Серьезного движения, как и любителей макси-скутеров здесь пока не видно, так, пипками меряются, скоко прет, скоко сек до 100 33_wacko  Вы о чем? ИМХО, максик определяется типом кузова, т.е. должнен быть именно диван. А какой мотор, так это уже зависит от мошны владельца. В этом производители мототехники постарались. Конечно, на кузов Браво или Торнадо вешать 150сс мотор глупо, но если чел ОЧЕНЬ хочет жирный скут, то почему бы и нет? Только надо понимать, что придется жирно катиться, а не ехать. 250сс, уже что-то, а больше - вообще класс. Здест прозвучало верное утверждение на счет разноцветных фломастеров, каждому свое. Лично мне 250сс маловато, 400сс в самый раз, оптимальное сочетание мощностьрасход, но это чють позже... Хотя в том же Симферополе, с перекрестка всегда ухожу первым, а на трассе обгоняют те, кто за 100 валит.  У максика много как преимеществ, так и недостатков, поэтому его надо любить именно за все хорошее: набить кофр и багажник провиантом, чтобы ни кто не видел, развалить булки и  жирно проплыть мимо зевак по трассе к месту рандеву, а для пулялок есть другой транспорт. Это же диван, на нем балдеют, а рысачат на табуретках 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р.
answerview
Чтобы никому не было обидно:

Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.

Википедия
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 11.01.2011 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
avast
11.01.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Чтобы никому не было обидно:

Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

 Отличный пост, +1.
 Добавлю, максискуты как класс начинались с Honda Fusion, кубиков там было 250 , 17 лошадок, при наличии водянки. МАКСИМАЛКА - 120 кмч. Эта модель , кстати, выпускается до сих пор, правда в форсированном виде(22 лошадки)
Максискут в основном определяется удлинненой базой и *чопперной* посадкой, естественно , с обьемным багажником и полноценной двухместной сидушкой.
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р.
answerview
еее...принимайте и меня в Макси движ 01_smile 56_yahoo  хоть и не 400 кубовый,но все-таки "максик" же 03_biggrin  03_biggrin
:)
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
11.01.2011 р. відповів для avast  
answerview
Фьюжен это вообще труЪ максик.  32_king
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин