MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 04:53
44
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Правильно стать на ночлег!

Переглядів: 57909
07.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
1••2345678
10021971
12.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Мало того, шо владельца посадят за ношение - так токаря еще за изготовление 15_badgrin , хотя - нет не посадят - вытянут кучу бабла 08_lol
like
good
bad
shockingly
12.02.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Терен с "правильным" наполнителем решает  01_smile Хотя при ветре толку с него особо нету, сам скорее нанюхаешься ....


Терен 4м,хорошая штука!Но он для ментов! 02_sad Да и купить(а потом носить с собой)проблематично! 21_umnik
Да тема отличная  03_biggrin  нам такие на работе выдают , на людях еще не испытывал  62_sarcastic  но у шавок которые иногда бегают по територии траур наверное минут на 40  30_crazy , потом как тебя видят забегают за километр  30_crazy  30_crazy  30_crazy  59_rofl
[url=http://userbars.ru/]http://img216.imageshack.us/img216/5941/yamahadriver.gif
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Всем привет!
Вставлю и я свои пять копеек.... Конечно, накручивать себя всеми возможными проблемами не стоит. НО, подстраховаться на ночлеге, обязательно! Иначе, можно нарваться по своей же глупости.
  Я всегда ставлю палатку, в дали от любого жилья, людей и проходных мест. Они могут оказаться опасней, любой живности. Не заметность - это наш конёк! В нём, наша спокойная и безопасная ночёвка!
Палатка- под цвет камуфляжа. Скутер накрыт. Кроме самодельного, качественного !, охотничьего ножа, брал дубинку телескоп и ружьё для подводной охоты переделанное под стрельбу в полевых условиях. 03_biggrin   Но в нём, есть свои минусы....
Сейчас подкупил советский туристический топорик. С мет. ручкой + прорезиненной. Для меня качество, практичность и универсальность, на первом месте! С ним и буду ездить.
 Ну а если ночью не могу уснуть от посторонних шорохов, использую затычки для ушей  03_biggrin. Правда уши затыкаю не сильно, процентов на 40... Это в тех случаях, если знаю точно, что рядом случайно никто не пройдёт. Ну а если сильно уставший, отключаешься сразу.
Описывать все нюансы долго...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Короче маскировочная сетка рулит.Реальная весчь.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Поверь, она не помешает!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
Место стоянки выбирать лучше по светлому, но целесообразней по темному, становиться за темно, сниматься чуть расцветет. Беспокоить будут если засекут за ранее. Как говорилось, соблюдать маскировку, например прикрыть отражатели и катафоты, чтоб если по вам полоснет луч света, они вас не выдали. под рукой обязательно иметь хороший фонарь, в случае чего включить и попытаться быстро сориентироваться. Мот ставить в позицию "СТАРТ" на на взлётке...дыр и поехал. Все должно быть укомплектовано так, чтоб в случае бегства понести минимум потерь, спальник палатку и пр... увезти с собой максимум. Бардака не должно быть. обратить внимание, чтоб вас окружали серьезные препятствия, например деревья, это защити вас от колес "белоруса" или еще какой сельхозтехники... деревья  должна расти достаточно  близко друг  к другу, чтоб при падении от ветра вас не привалило. из средств защиты, пожалуй лучше иметь стартовый пистолет да чтоб громко стрелял, он позволит вам выиграть время. травматик и газовый могут навредить вам самим.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Omino  
answerview
idea good! 18_good
po teme - rekomenduyu zep s zamkom. chel nikomu ne nuzchen, a vot mot - da!
poetomu skut vsegda prikovuvayu k derevu, eto uvelichit schans uehat utrom 03_biggrin
esche - zametiv  Pastuha 03_biggrin , mozchet i ne odnogo, ne lenites izmenit marschrut.... 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
сразу извиняюсь, но ответы тупо не читал, но отпишу как я вижу ситуацию. ночевать становиться лучше подальше от (греха) людей. лучше всего лесок (если не боитесь живности), кукурузные поля (если не боитесь комбайнов) и прочее где вас издалеко невидно будет. палатку тоже желательно выбирать с расчётом чтобы её издалека не видели. иногда читал народ ночует у заправок и кафэшек, но только с разрешения сотрудников. опять же лучше часок потратить и попробовать узнать человека, чем проснуться без мотоцикла. лучший вариант действительно иль компанией иль у кого-то знакомого иль по мотохэлпу. про защиту себя и байка... байк стоит пристегнуть хотя б к дереву, но лучше сильно не приматывать. шум болгарки вы полюбому услышите, а вот срочно отвязать вряд ли. опять же ключи и доки (и деньги) держите поблизости, но в разных местах (мало ли что всё бросить, схватить необходимое и рвануть подальше). теперь про защиту себя. не пытайтесь вслушиваться звуки того что происходит на улице - сойдёте с ума. может и ветром шуршать, может и птичка веточку сломать... если неуверенны, то поставьте вокруг своего обиталища ловушки, протяните верёвку и подвесьте колокольчик (посуду). крупных диких животных я не встречал, но не означает что их нет. если хорошо орудуете ножом, то держите его поближе, если нет, то лучше что-то другое.. а вот что зависит от опасности. многие животные не любят резкие запахи, посему газовый балончик вполне может помочь. резкими звуками сейчас сложно испугать, например выстрел, но если вы начнёте из воздушки пулять по кабану, боюсь он может и рассердиться... опять же если есть более мощное оружие, то не факт что пуля достигнет цели. в петардах вообще не вижу смысла. даже если зверь и испугается, то не факт что его траектория движения будет не в вашу сторону (или логика что не вы источник шума). со змеями сложнее, но я не встречал и сколько знаю опасных у нас немного. ещё главная проблемма комары... тут уже кто как. я например ставил палатку тупо напуская дым с сигарет, причём не затягиваясь в рот набираю и тут же выпускаю облако, но помагало мало(( есть средства, но их хватает ненадолго и всё что не покрыто средством прокусывается. насчёт сна. как бы вы чутко не спали вы чего-то можете не услышать и наоборот, даже если вас из пушки не разбудить, то может и дуновения ветра хватить чтобы вы проснулись представляя годзиллу идущую к вам. всё индивидуально.
насчёт своих ночёвок всё просто. первые разы ночевал у знакомых, а потом смело в палатке в лесу поглубже. из средств защиты только дубина и всё что под рукой, но ничего не пригодилось, так как наверное обычными пешими походами я таки уже знал места или догадывался чего ждать. так что ничего страшного у нас в украине нету)) а коль не секрет куда собираетесь ехать, чтобы ночевать палаткой?
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
чтобы вы проснулись представляя годзиллу идущую к вам

08_lol
Когда злые геи отнимут мопед
И штраф мне впаяют ужасный,
Достану с сарая я свой лисапет
И жизнь снова станет прекрасной!
(c) Motor50

Dmitry KarasjukСоздайте свою визитку
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
24.03.2011 р.
answerview
Еще подумал, что можно попытаьбся дотянуть до стационарного поста ДПС, ДАИ, ГАИ и разместиться в близи них.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Ray  
answerview
...теперь про защиту себя. не пытайтесь вслушиваться звуки того что происходит на улице - сойдёте с ума. может и ветром шуршать, может и птичка веточку сломать...

=======
Без привычки не получится, если опыта в ночёвках нет.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Еще подумал, что можно попытаьбся дотянуть до стационарного поста ДПС, ДАИ, ГАИ и разместиться в близи них.


======
Идея так себе, может вылезти боком 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Парни ничего не нашел по правильному месту установки палатки.Интересует как правильно выбрать место.В лесу или возле нас.пункта,а может в поле.Кто и как это делает,нужно ли приобретать какое нибудь средство защиты(газовый пистолет,или хватит дубины01_smile).Как обезопасить себя если ты один в палатке и тем более если спишь.
 Расскажите как у кого это было,были ли случаи.Вообщем интересно все о ночевке в полевых условиях.Жду ваших историй.



Правильно стать на ночлег - это одит из залогов успеха нормального возращения с поездки или мото мероприятия ...
... Вот в Севастополе на байк шоу у ночных волков люди вроде бы правильно стали ... аль нет ... украли все же Сильвер Винг ... и в полатке лазили , ключи нашли , и вещами не побрезгали ...

... так что тема важная ... тем более в условиях активного размножения разных моральных уродов ...  19_negative
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 24.03.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Согласен поэтому и интересовался.Предупрежден значит вооружен.Теперь знаю как правильно останваливаться 01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Согласен поэтому и интересовался.Предупрежден значит вооружен.Теперь знаю как правильно останваливаться 01_smile
Вокруг палатки расставить МОМ а под скутер противопихотную 17_wink
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для BiWiS  
answerview
cпасибо,дельный совет 18_good  и тема уже неактуальна.Давно выяснили,так что юмор с бородой
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview

Правильно стать на ночлег - это одит из залогов успеха нормального возращения с поездки или мото мероприятия ...
... Вот в Севастополе на байк шоу у ночных волков люди вроде бы правильно стали ... аль нет ... украли все же Сильвер Винг ... и в полатке лазили , ключи нашли , и вещами не побрезгали ...

... так что тема важная ... тем более в условиях активного размножения разных моральных уродов ...  19_negative
можно ссылочку на происшествие? 21_umnik  72_scratchoneshead
дабы на опыте других.. как говорится...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
На этом форуме много пишут об угонах:  http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=20036
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
а потім він вилізе на якомусь форумі "без документів" і "без пробігу по СНД"
я вже нічому не дивуюся, коли побачив фотки у форумі про альфи і дельти де у форумчанина хотіли альфу угнать і сильно покоцали, але не вдалося  09_ireful1  альфа нова 4000 грн, а про мот і годі казать
саме гірше шо такі уроди ще і розмножуються
сигналізація повинна бути 100% коли плануєш стоянку на ніч під час дальнобою 07_dirol
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
Змінено: 28.03.2011 р., dr_alexander
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
Перечитав всю тему і вирішив свої 5 коп всунути.
Минулого року в дальняку(є в мотожурналі) коли приїхав до діда з бабой, за розмовою про подорожі вони розповіли, як до них приїхав якийсь поляк на велосипеді. Він подорожував по Україні і попросився на ночівлю в їхньому садку(біля хати) , дід і баба гостиприїмно запросили ночувати в будинку, але він категорично відмовився. Розбив в садку палатку, там і переночував, зранку попросив води для ранкового туалету і наповнити фляги. Привів себе в порядок, зібрався, подякував господарям і поїхав далі своїм маршрутом.
На мою думку це безпечніша ночівля ніж в лісі.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин