MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:07
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор насоса компактного ножного насоса с манометром для скутера

Переглядів: 28623
16.02.2011 р.
answerview
Хочу купить себе компактный ножной насос с монометром для скутера, что бы можно было с собой возить. Обошел авторынки и т.п. все что нашел: обычный автомобильный ножной насос, ножной "лягушка", ручной, "Т" образный, и вело насосы (тонкие какие то, если разбортируется, не накачаешь).
Посоветуйте где поискать, и есть ли такие в природе?
Или купить обычный автомобильный для дома, и вело насос для дороги.
Спасибо за помощь.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Думаю если колёса от 8 до 10, то любой ручной компактный насос, с упором об асфальт.  Если от 12, то конечно или ножной или электрический.  У меня стоит резина 3.50.10 купил ручной китайский, типа велосипедный. Думал на первое время, а там, что то лучше подберу... Уже служит на удивление, не один год. И вполне им доволен, та и место занимает мало.
Ну а в гараже есть автомобильный ручной. Это так, для быстрой накачки....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Хочу купить себе компактный ножной насос с монометром для скутера, что бы можно было с собой возить. Обошел авторынки и т.п. все что нашел: обычный автомобильный ножной насос, ножной "лягушка", ручной, "Т" образный, и вело насосы (тонкие какие то, если разбортируется, не накачаешь).
Посоветуйте где поискать, и есть ли такие в природе?
Или купить обычный автомобильный для дома, и вело насос для дороги.
Спасибо за помощь.


компактый и легкий (по весу) будет пластмассовый китайский компрессорчик с манометром)) цена в среднем около 80грн 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
16.02.2011 р.
answerview
как по мне скутерное колесико не такое уж и большое,ручной насос + несколько силовых упражнений и в дорогу  30_crazy  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Велосипедные насосы слишком уж маленькие, ход поршя сантиметров 15, с диаметром сантиметра 2. В нем нет упора. Почти все без манометра.
А без монометра, как на глаз определить правильность накачки?
Буду накачивать колеса 3.5-10.
Елси не найду маленький ножной с монометром, что бы везде таскать, куплю обычны, большой с манометром, и дешовый маленький без монометра - в дорогу.
like
good
bad
shockingly
10021971
17.02.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Хочу купить себе компактный ножной насос с монометром для скутера, что бы можно было с собой возить. Обошел авторынки и т.п. все что нашел: обычный автомобильный ножной насос, ножной "лягушка", ручной, "Т" образный, и вело насосы (тонкие какие то, если разбортируется, не накачаешь).
Посоветуйте где поискать, и есть ли такие в природе?
Или купить обычный автомобильный для дома, и вело насос для дороги.
Спасибо за помощь.


Автомобильный тебе и наф не надо. Купи такой как автомобильный, только для велосипеда. Покупал в том году на барабане помоему( если не ошибаюсь) за 7 гр. Ложится в багажничек скута классно, места много не занимает, удобен. Правда в Карпатах местные стырили, видно тоже приглянулся 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
17.02.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Хочу купить себе компактный ножной насос с монометром для скутера, что бы можно было с собой возить. Обошел авторынки и т.п. все что нашел: обычный автомобильный ножной насос, ножной "лягушка", ручной, "Т" образный, и вело насосы (тонкие какие то, если разбортируется, не накачаешь).
Посоветуйте где поискать, и есть ли такие в природе?
Или купить обычный автомобильный для дома, и вело насос для дороги.
Спасибо за помощь.


Если у тебя безкамерка, то хоть ты пропоносся не накачаешь)))0 Придется копрессор возить
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р.
answerview
Самый класс, имхо, компактный, ножной с манометром, чтобы влазил нормально в кофр или под седло.Вело не подходит.Если нужно распереть безкамерку(отошла от бортов), то или ручной автомобильный с мощным качком(с собой возить нереально) или вышеупомянутый.Компрессор-не у всех есть прикуриватели на скуте, и безкамерку в дороге им не накачать(ИМХО).
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
"... .Если нужно распереть безкамерку(отошла от бортов), то или ручной автомобильный с мощным качком(с собой возить нереально) или вышеупомянутый. ..."

 Ой-ли разопрет ?   08_lol
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Советую только то что делал сам.
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р.
answerview
Колесо заднее подспускает немного, вожу в унитазе москвичёвский насос 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
17.02.2011 р.
answerview
Раньше возил собой маленький (они бывают разные по длине) велосипедный насос + отдельно манометр, качается колесо вполне нормально, хоть и приходится попотеть т.е. если места крайне мало а подкачать колесо будет негде, то подлет и велосипедный, сейчас в Кучурганах купил (хз для чего) небольшой ножной насос с манометром, использую его как основной т.е. лежит дома, но в дальняки думаю всё же его возить (места не много занимает, в унитаз спокойно влазит), накачать не вставшую на место бескамерку им так и не получилось как не потел, пришлось углекислотным огнетушителем сначала воспользоваться. Видел в продаже вроде небольшие баллончики с СО2 с переходником на сосок, правда не спрашивал о них.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Тогда спасибо за совет. Кстати, китайским велонасосом двусторннего действия качали на спор ЗИЛовское колесо до нормы (какая, правда, не знаю). Помалу, правда: бескамерку точно не разопрет.
      03_biggrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
Вопросы все отпали, решил брать домой обычны автомобильный с манометром, и маленький велосипедный с собой возить + набор для ремонта проколов с балончиками для накачки.
Хотя есть еще один): большой насос лучше брать ручной или ножной?
like
good
bad
shockingly
krab23
18.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Самый класс, имхо, компактный, ножной с манометром, чтобы влазил нормально в кофр или под седло.Вело не подходит.Если нужно распереть безкамерку(отошла от бортов), то или ручной автомобильный с мощным качком(с собой возить нереально) или вышеупомянутый.Компрессор-не у всех есть прикуриватели на скуте, и безкамерку в дороге им не накачать(ИМХО).
распереть безкамерку?легко! 20куб шприц бенза заливаеш в колесо через сосок. Зажигалка к соску,хлопок и покрышка захлопнута на диск. Накачал насосом и порядок.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview
распереть безкамерку?легко! 20куб шприц бенза заливаеш в колесо через сосок. Зажигалка к соску,хлопок и покрышка захлопнута на диск. Накачал насосом и порядок.

В дополнение к посту

Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Все эти фокусы с бензином известны.Но зачем всё усложнять-просто руками размял покрышку, раздал её по бортам, три четыре энергичных качка, и покрышка схватывает.На крайняк берут верёвку, пускают её по диаметру шины, стягивают (по типу как жгутом когда кровь останавливают),покрышка под действием верёвки расходится по краям, второй в это время качает.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Если у тебя безкамерка, то хоть ты пропоносся не накачаешь)))

Ничего подобного, я накачивал с нуля, когда сосок менял, бескамерку колеса 12, до 2 атм обычным ручным насосом, но не велосипедным.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Купил ножно насос ALCA 201 за 98 гривень в Эпицентре. Насос маленький, если что можно и с собой брать.
Спасибо всем за помощь.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Самый класс, имхо, компактный, ножной с манометром, чтобы влазил нормально в кофр или под седло.Вело не подходит.Если нужно распереть безкамерку(отошла от бортов), то или ручной автомобильный с мощным качком(с собой возить нереально) или вышеупомянутый.Компрессор-не у всех есть прикуриватели на скуте, и безкамерку в дороге им не накачать(ИМХО).
распереть безкамерку?легко! 20куб шприц бенза заливаеш в колесо через сосок. Зажигалка к соску,хлопок и покрышка захлопнута на диск. Накачал насосом и порядок.


От чего нашёл в инете по этому поводу!  

"Но самое интересное впереди: бензин и прочие горючие жидкости полностью не сгорают, и продолжают разъедать резину изнутри...

Так что через какое-то время можно ожидать сюрприз!

Такое можно делать только в крайнем случае, с пониманием того, что покрышку скоро нужно будет выбросить."
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
Был както раз случаи , попросил мужик поменять резину на Лиде. Ну поставил как пологается пробую автомобильным насосом, не получается. Думаю ну щас компрессором поробую, правда рессивер литров на 5-7, не получается.Ну думаю чо делать то, поехал на сто, шиномонтажник весь вездух спустил с стошного рессивера. И решили мы с этим шиномонтажником одеть её с помощю бензина, с тех пор я не замарачиваюсь с одеванием безкамерки. Только правдо я накачиваю, потом спускаю и опять накачиваю, чтоб пары бензина вышли все. Так что я понял, хоть чем ты там качаи, если покрышка плохо прижимается к ободу без бенза не обоитсть.И не ведитесь на то что компрессор от прикуривателя оденет сразуже покрышку, компрессор без рессивера это тотже ручнои насос.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті