MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:12
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha BWS / MBK Booster - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 38469
18.05.2011 р.
answerview
Yamaha BWS MBK Booster



Характерисктики:

Объем двигателя 49 куб.см
Тип двигателя       2JA вертикальный

Система питания
Диаметр/ход       40х39.2мм
Мощность       6,8 л.с./6500об.мин
Крутящий момент 0.67 кгм/6000об.мин.
Степень сжатия 5.9

Трансмиссия
Размер ремня       16,5 x 747
Размер и вес роликов   15x12 7грам(МБК) 6.5 грам (БВС)

Размеры скутера
Колесная база       1170 мм.
Длина       1735 мм.
Ширина       630 мм.
Высота       1030 мм.
Сухая масса      65 кг.


MBK Booster
Отличия
У МБК характеристики те же что и у БВС но МБК получил
-Новые цветовые схемы
-Более большое двух местное сидение
-Место штампованых устанавливали или 10" диски с большой резиной или 12" с низкопрофильной
-Новая вилка от Paioli модель вроде Super fork 32_king




Немножко итории: 03_biggrin
Модель была впервые выпущена в 1988году
Двигатель имел систему «Ямаха семиканальная продувка». Машина имеет длинную базу - 1170 мм., отличные  барабанные тормоза, которые не боятся ни воды, ни поломок. Модель Yamaha BW'S 1988 просуществовала семь лет, а затем  постепенно исчезла с улиц.

Потом появилась обновлённая версия.
Основные отличия: Новые колеса, новые цветовые гаммы. На скутере была установлена эффективная и красивая выпускная система. Модель очень популярна и до сей поры – в сентябре был выпущен миллионный экземпляр.

В 1998 году модель опять обновляеться
Внешний вид был немного видоизменен: дизайн стал более спортивным,  Увеличился вес, установлены новые колеса.

Студия  МБК уже давно занимаеться етими скутерами, в основном они отличаються более дорогой комплектацией и ЄВРОпейской сборкой.
Есть 4 версии МБК с 10 и 12 колесами с открытым или закрытым рулём



В архиве мануал и схема електрики для новой модели BWS NG
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
Змінено: 13.07.2012 р., aDIOs
Прикріплені файли
rar
8.03 мБ.
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
В архиве англ мануал по модели 1998 года и схема електрики
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
Нужно оживить тему 01_smile
Значиться )
взял себе скутер MBK BOOSTER Rocket
ето как БВС НГ, взял для станта
Что есть -
Поршневая POLINI неизвестно какой модели) чугунка
Лепесток Полини

Что нужно делать и докупать)
свечу NGK а то стоит кЕтай
насвечник)
новый ремень (DAYCO или Continental)
Новые ролики
Перебрать вилку, походу пробита
Кста у кого есть инфа по такой видке как на бустерах PAIOLI поделитесь плз 21_umnik  43_help
сделать передний суппорт (болт которым прокачивать протекает,помогите кто сталкивался) 21_umnik  43_help
еще нужно красить т.к. покраска неочень а там где оранжевый ето пленка, которая повздувалась) 12_cray
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р.
answerview
мото ком вымер? или не у кого БиВиСов и бустеров нету?
нарыл еще размер тормозных колодок задних
110х25
Аналог Ferodo FSB738
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р.
answerview
Мапет бомба. ТОка жрет не по децки ... И масла и бенз. Только у меня сотый бивис.
расход 4.5 4.7 . и То это еще по божески) у людёфф - 5 7 жрет.
Плюсы канешно что тягучий как трахтер и де хош проедет. да и мешок помеж ног мона положить.- не раз выручало).
Из минусов - седло не удобное немного-попа сьезжает-особенно если сзади ктото тебя жмет.
Внешний вид канечно 5 баллов. Вот если б в него можно было чтонить 4 тактное всунуть - была б сказка.
Сейчас мечу на Кивей  Арн 150. Но это не окончательно еще.- там мешок промижног не покладешь)! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р.
answerview
в начале сезона отдал мопед для замены цпг, коленвала и пр., в конце сезона произошел следующий случай. еду себе, еду и тут бац скутер как-то хрюкнул и заглох, я откатился по инерции, остановился, думаю, каюк, клин и все такое, но скутер завелся, правда с очень нехорошим булькающим звуком и интенсивной вибрацией. доехал медленно до дома, разобрал вариатор, завел, бумканье и вибрация остались. сейчас разобрал цпг и обнаружил что головка цилиндра и сам цилиндр отличаются друг от друга. такое может быть, если цпг мне старую с 50 кубиками меняли на новую 70? так же обнаружил кусочек сантиметра 2 герметика в районе коленвала, может это вызвать такую вибрацию? и может ли он там болтаться не вылетая при заводке скутера? так же обнаружил, что весь поршень в нагаре, всего за три месяца сезона. о чем это может говорить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для neoi  
answerview
еще фотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р.
answerview
Надо оживить тему! Купил в 2011 году BWS 1998 года выпуска. обьем цилиндра 50см .  горизонтальный . расход около 4.2 литра на 100 км. масло по теоретическим расчетам из потребленного 1л на 1200 км - тепло станет разберусь...поставил сигнализацию.на очереди задний амортизатор так как под моим весом в 50 кг не работает- сядет кто 100 кг или на полик брошу мешок весом в 25 кг- вот только тогда хорошо едет. по лесным тропинкам пригорода и на берегу реки- просто слов нет.перетянул сидениеhttp://imageshack.us/f/40/052sxv.jpg/ 01_smile двигатель не разбирал-хотя выход из целиндра заужен на половину- в планах хочу его расширить.долго искал всякую информацию..сдесь каталогhttp://www.2wheelpros.com/oem-parts/2005-yamaha-zuma-yw50t-air-shroud-fan-assembly.htmlно это американский аналог- различия всетки есть но не принципиально.свой пришлось на японском искать-нашел а вот зарегистрироваться там не получилось. 02_sad еще буржуйский сайт- тоже интересно...http://49ccscoot.proboards.com/board/9 будет интересно пишите.... 01_smile
Змінено: 25.03.2013 р., stevee1970
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2013 р.
answerview
на 1 фото на сидуху одет китайский чехол. на 2-й колокол от сигнашки с противогрязевым фильтром.на 3-м фото видно трубы пнд 3 или 4 метра. 4-м видно хвост- не мой но я тоже посмотрел по каталогу и заказал в exist.ru на 5-м амортизатор -315 мм. а также прикупил пару свечей. новенькое стекло для приборки. тросик спидометра  все оригинал. гнутые нипеля для дисков. фильтр воздушный -губку 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.05.2013 р.
answerview
Я вот решил уже перебрать свой MBK booster, но что то забыл одеть на вал, и там свободное место
не поскажете что я мог забыть? на фото:оставшееся место и то что одеваю и в каком порядке
HONDA dio af 27 = > Gilera Runner 50 = > Piaggio NRG mc1 = > HONDA NS-1 = > MBK BOOSTER Rocket
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р.
answerview
Такой популярный мопед и такая мёртвая тема. обновлю немного размерами сальников и подшипников, можт кому пригодится а то я в своё время не нашол и сам подбирал ездил аж 5раз 03_biggrin

Размеры сальников и подшипников Yamaha bws  champ CX и д.р.

Редуктор ( всего 4 подшипника, по 2 одинаковых, и 2 разных сальника) :
подшипник вала колеса koyoNTN 6203 (закрытый!) - русский аналог 203 (стоймость 50руб.) размер 17х40х12
Подшипник вала сцепления koyoNTN 6203 (открытый) - русский аналог 203 (стоймость 50руб.) размер 17х40х12
Подшипник под шестерни редуктора NTN 6200 - Русский аналог 200 (стоймость 30руб.) Размер 10х30х9 - 2ШТ!
Сальник вала колеса 22х32х7
Сальник  вала сцепления 28х17х5.5

Двигатель:
Подшипники коленвала NTNkoyo 6204 - русский аналог 204 (Стоймость 75р. Не советую здесь экономить)) размер 20х47х14 - 2ШТ!
Сальник со стороны вариатора 20х42х8
Сальник со стороны генератора 20х30х6
Сальник в блок генератора 19х26х6

Подшипники в уши картера под качалку:
Подшипник SKFNTN 6003 (Закрытые!) - русский аналог 103 (стоймость 40р.) размер 17х35х10

Внимание, цены указаны на русские подходящие подшипники в моём городе,естествено цена не значительно может отличаться, ну можно не плохо экономить т.к. подшипник Российского производства стоит на 150-300% процентов дешевле Японских, ну под коленвал я бы их ставить не рискнул)))  03_biggrin
Skywave 41 в разбор, есть все.
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р.
answerview
Всем привет! У меня MBK booster Next Generation 2003 года ( Minarelli vertical). Кто может помочь с мануалом где есть все затяжки двигателя и т.д. Спасибо
Моя судьба-дорога,а цель всегда победа!
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для Komers  
answerview
пиши в личку или звони)))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
18.05.2015 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р.
answerview
Вот и я присоеденился к владельцам MBK. Подскажите где смотреть тип двигателя и номер рамы? Год 2005, 50сс, вертикалка.
Змінено: 17.03.2017 р., Kotik2000
like
good
bad
shockingly
28.06.2018 р.
answerview
подскажите а на каком языке фото проводки?
Змінено: 28.06.2018 р., Boosterovod
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2018 р. відповів для Boosterovod  
answerview
дойч. немецкий
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин