MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 16:41
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мотоспорт: експеримент вдався: донеччани випередили на віражах киян!

Мотоспорт: експеримент вдався: донеччани випередили на віражах киян!
facebook twitter email
Теги:  Мотоцикли  Suzuki
Он был третий по счету. Все поклонники быстрой езды в течение трех дней наблюдали, как соревнуются лучшие мотогонщики страны. После тренировочных и квалификационных заездов состоялась основная гонка, где 21 участник боролся за призовые места в пяти классах индивидуального зачета.

Дебют этапа чемпионата Украины состоялся в Донецкой области благодаря поддержке спортивного клуба «ИСД», который выставил свою собственную команду на соревновании — «ISD-racing», созданную в мае 2006-го года. До этого в Украине на картодромах подобные мотоциклетные гонки не проводились, а потому это был своего рода эксперимент.

Ожидания организаторов вполне оправдались, вызвав зрительский ажиотаж у любителей модных и спортивных мотоциклов, которых в нашем крае оказалось немало. При каждом удачном обгоне на крутом вираже в адрес автора удачного рывка то и дело раздавались аплодисменты зрителей. К счастью, падений на трассе было мало и на непривычной трассе для мотоциклистов обошлось без серьезных травм

Донецкие мотоциклисты «ISD-racing», победившие в командном зачете, продемонстрировали то, что в шахтерской столице знают не только, как добывать уголь, но и как на высоких скоростях преодолевать крутые виражи. Наши земляки оставили главный приз в Донбассе.

Начало успеху дончан положил ветеран команды Геннадий Торубаров, который вернулся в мотогонки, спустя 20 лет. После этого на трассу вышли уже опытнейшие «профи». Самой зрелищной оказалась гонка в классе «SS 400». На протяжении всех 30-ти кругов острую борьбу за соперничество вели Александр Мирошниченко из Донецка и киевлянин Сергей Прохоренко. Не раз эти гонщики обгоняли друг друга, но в итоге более удачливым оказался Мирошниченко и внесший наибольший вклад — 25 очков — в победу команды «ISD-racing».

Победа в командном зачете едва не ускользнула от дончан в последней гонке класса «Superbike». На старте у представителя команды «ISD-racing» Павла Калинина заглохла на старте его «Suzuki K4». Тем не менее, после этого он сумел настигнуть конкурентов в борьбе за медали, но на одном из виражей стал участником группового падения претендентов на призовые места. Не растерявшись, Павел сумел подняться быстрее двух других гонщиков и вышел на трассу вторым и впоследствии не позволил себя обогнать.

В итоге на заключительной церемонии награждения команда «ISD-racing» поднялась на первую ступеньку пьедестала почета, опередив столичных мотоцклистов из команд «INFO-300» и «Містобанк SP Moto DDD Racing Team», которые показали второй и третий результаты, соответственно. Это первая победа дончан на этапах чемпионата Украины. На предыдущих двух — они занимали третье место. Следующий, четвертый по счету этап пройдет в сентябре в Киеве.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: online.ua
27.07.2006 р., переглядів: 2871
Подібні новини

Відзначено зростання кількості ДТП за участю мотоциклістів Відзначено зростання кількості ДТП за участю мотоциклістів

У цирковій мавпи викрали мотоцикл! У цирковій мавпи викрали мотоцикл!

У Малайзії заарештовано рекордне число учасників нелегальних автоперегонів У Малайзії заарештовано рекордне число учасників нелегальних автоперегонів

BMW буде встановлювати на свої мотоцикли системою стабілізації BMW буде встановлювати на свої мотоцикли системою стабілізації

Сьогодні на Мальті проводиться Виставка скутерів та мотобайків Сьогодні на Мальті проводиться Виставка скутерів та мотобайків

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин