MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:22
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

ДАІ зробила поблажку водіям скутерів. З нового року не штрафуватимуть

ДАІ зробила поблажку водіям скутерів. З нового року не штрафуватимуть
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции с 1 января не будут штрафовать водителей, которые не зарегистрировали мопеды и скутеры.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

«С 1 января ГАИ не будет штрафовать водителей транспортных средств объемом двигателя до 50 куб. см (мопеды и скутеры) за отсутствие удостоверения водителя, талона технического осмотра и регистрации транспортного средства, поскольку очень большое количество таких транспортных средств и не все водители успеют их зарегистрировать», - сказал Коломиец.

При этом он отметил, что сейчас ГАИ разрабатывает нормативные документы для упрощения системы регистрации транспортных средств, сообщает «УНИАН».

Напомним, в Украине усилились требования к водителям скутеров и мопедов. Они должны ездить в мотошлемах, а также - получить права и зарегистрировать свои ТС и проходить техосмотр.

Ездить на мопеде и скутере в возрасте до 16 лет запрещено.

В соответствии с Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», именно с 1 января 2010 года вводится государственная регистрация мопедов, мотороллеров и других двухколесных ТС с двигателем объемом до 50 см куб. или электромоторов мощностью до 4 кВт.

На мопеды и скутеры будут выдавать номера и техпаспорт, и им придется проходить техосмотр 1 раз в 2 года.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: for-ua.com
03.12.2009 р., переглядів: 17158
Подібні новини

E-Vivacity: перший в світі електроскутер від Peugeot (ФОТО) E-Vivacity: перший в світі електроскутер від Peugeot (ФОТО)

XO2 – електроскутер. Притому складаний! XO2 – електроскутер. Притому складаний!

Скутер C1 повертається, на цей раз з електроприводом Скутер C1 повертається, на цей раз з електроприводом

Скутер Aprilia Sportcity Cube 2010 Скутер Aprilia Sportcity Cube 2010

Найбільше на ринку нафтопродуктів обманюють українського споживача Найбільше на ринку нафтопродуктів обманюють українського споживача

Коментарі28
Avatar solo
solo 03.12.2009 р.
Меня улыбает техосмотр 50 кубов
Avatar Antoni777
Antoni777 03.12.2009 р.
Ну надо ж както деньги содрать.
Avatar Memphis
Memphis 03.12.2009 р.
Concord, а куда талон лепят на кубатуре?

У меня на Торнадо транспортный сбор - 7,5 грн....


А вот проходить техосмотр - как по мне, загнули! Какая нормаль для 2-хтактника по СО2?
Avatar Vadimu_6_ka
Vadimu_6_ka 03.12.2009 р.
" «С 1 января ГАИ не будет штрафовать водителей транспортных средств объемом двигателя до 50 куб. см (мопеды и скутеры) за отсутствие удостоверения водителя, талона технического осмотра и регистрации транспортного средства, поскольку очень большое количество таких транспортных средств и не все водители успеют их зарегистрировать», - сказал Коломиец. " - ребята, а сколько можно будет ездить без регистрации и прав? никто не знает?
Avatar SergioStreet
SergioStreet 04.12.2009 р.
Vadimu_6_ka , поддерживаю вопрос. Успею ли я на консерву пересесть или кубатурку прикупить? а то не виже никакого смысла возиться с доками, бумагами и прочеми норматив.документами ради дырчика еле-еле едущего...
Avatar antoni77
antoni77 04.12.2009 р.
"С 1 января ГАИ не будет штрафовать водителей транспортных средств объемом двигателя до 50 куб. см"
Ха -ха, не будут штрафовать по МАРТ , потому что [мат] В ЯНВАРЕ И ФЕВРАЛЕ не кто не будет ездить на мотороллерах ! ! !
Сергей Коломиец - БАРАН
Пусть у меня дома делают техосмотр!!!!!! в 10-15 градусный мороз !!!

Avatar rusja68
rusja68 04.12.2009 р.
Спасибо юли тимошенко!!!она еще не то придумает для выполненгия своих обещаний!!!
Avatar master_dd
master_dd 04.12.2009 р.
На неисправном моте владелец и так не поедет!!! Тех. осмотр: дешёвая бумажка за большие деньги, по сути ничего не значащая, созданная для наполнения бюджета... или кармана!!! А если техника действительно не в порядке, то ещё и для наполнения кармана человека проводящего тех. осмотр Ситуацию это не изменит, а только разозлит народ и набьёт и так тугие карманы гайцов
Avatar dude24
dude24 04.12.2009 р.
Я щитаю что надо нам всем собиратся и бастовать против такого безпредела!!!!! а то придумали ТО на моторолер, максимум что надо проверить стопы повороты и тормоза и все, интересно шо еше можно???))))) Тимболия теперь я непонимаю как у нас в Житомирской областе регили на протяжении 1 года????? у нас че ГАИШНИКИ в будушие заглянули или шо??? Я шитаю что против такого надо чето делать, а то скоро на мотоцыкле с машиной дешевле будет ездить чем на моторолере. А какму это надо.
Avatar dude24
dude24 04.12.2009 р.
И еще согласен с deep064)))))
Avatar Pro_Comic
Pro_Comic 04.12.2009 р.
нужно собираться и бастовать, я лично хотел посрать на эту регистрацию, я когда ездил и меня просили остановится весной, то я проезжал мимо и показывал им пис. и буду так же делать ток уже буду показывать средний палец
Avatar akisar
akisar 04.12.2009 р.
Думал что всё закончится регистрацией, но проходить техосмотр это чересчур загнули, фактически это приговор полтиникам и людям которые не смогут пройти шоферскую комиссию. Очень жаль очевидно придётся пересаживаться на "кубатуру" или авто
Avatar vostok1
vostok1 05.12.2009 р.
Одолжение сделал..Т0 еще влепил, что дальше? Нет слов...
Avatar dimondrive
dimondrive 06.12.2009 р.
А может и все отменят??Придет Янукович к власти и Коломиец вместе с Луценко будут на бирже труда искать себе работу:))))Они мотивируют все "аварийностью" а на самом деле обдирают нас как липку!!А мы молчим!!Ну ну молчите-скоро за воздух будем платить!!!!!
Avatar potoc
potoc 06.12.2009 р.
Пока зима,и не мотосезон,нужно тщательно обдумать как можно протестовать,и то по технике,с головой,а когда ближе к теплу ,собиратся и без реакций на Даи,поганять по своим регионам,ну а потом можна и в Киев к ВР подкатить,когда потеплее будет!!!А то нам будет
Avatar Pro_Comic
Pro_Comic 06.12.2009 р.
талон возможно клеят на номер( маленькую наклейку с особым номером) или возят с собой.Я живу в Киеве, и я манал это всё делать, лучше я буду ездить на машине, но мото у меня в крови всё таки.Я протестую!!!
Avatar dimondrive
dimondrive 07.12.2009 р.
А вот интересно-есть хот одна страна в мире где вобще не существует дорожной инспекции??Достали,сил никаких нет!!!Ведь как не крути основная "задача" этой "структуры" не обезпечение безопасности движения а выбивание средств у населения вот и все.Может настанет когдато тот счастливый день когда их снечала перестанут заправлять,потом платить зарплату а потом они все дружно пойдут в отдел кадров за расчетом!!!!!!!!
Avatar SHURIK
SHURIK 07.12.2009 р.
полностью поддерживаю , надо собираться и строить этих ублюдков , у меня 4 скутера , сколько бабла им надо отслюнявить за них теперь и времени потратить , категорию открыть , на машине обдирают за техосмотр , теперь на полтинниках начнут , молодежь строить конечно надо , а то беспредел творит ,но не такими же методами ,так и до регистрации велосипедов скоро дойдет .

Ну и для тех кто это придумал , если хотите навести порядок , то на регистрацию и номера деньги должны быть в бюджете , и в течении года ее проводить не штрафуя людей , если у человека есть категория "В" то на 50 куб . этого бы вполне хватило , а не создавать обдираловку и головную боль людям , на кубатурники категория должна быть и номера тоже , законно . А с таким подходом задолбаетесь жужики наши отбирать
Avatar Drammer
Drammer 08.12.2009 р.
Я ЗА АКЦИЮ ПРОТЕСТА! Сколько можно позволять в карман залазить? Не просто нужна акция протеста, а очень нужна. Нужно что то делать, иначе зачем мы покупали малокубатурную технику. Хватит обдирать нас. Давайте предлагайте! Я ЗА!
Avatar Hammer
Hammer 08.12.2009 р.
А если ехать в Киев, я ЗА !!!
Avatar xelaz
xelaz 08.12.2009 р.
КИЯНЕ!!!! вся надежда на вас : по поводу сбора у ВР с областей толку мало и ехать далеко. А по деревням и областям ... ПРОТЕСТУЙ НЕ ПРОТЕСТУЙ ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ..Й
Avatar Drammer
Drammer 10.12.2009 р.
Если нас будет очень много, и если будет все организовано, то никакой чмон-омон ничего не сделает. А будут бузить гопники в погонах, так можно будет и коктелем Молотова угостить. И самое главное черепахи и шлемы одеть.
Avatar Drammer
Drammer 13.12.2009 р.
Кстати, вспомните водителей авто, которые отстояли свои права по поводу закона, и поднятия налога за кубатуру. Вот пример для действий. Вот если так будем действовать, то и мы свое право отстоим.
Avatar moto-zomby
moto-zomby 14.12.2009 р.
не переживайте братья!мало что получится у них из того что они хотят.
Avatar fitya
fitya 16.12.2009 р.
Всем привет . Я за регистрацию и номерной знак в разумных пределах !?. А малолетки скоро сами себя уничтожат !
Avatar Gurnevich
Gurnevich 27.12.2009 р.
Придумали закон, а дотримуватись його нема змоги і фінансової можливості. Звертаюсь в ДОСААФ: скільки буде коштувати навчання на кат.А? 800 грн, але Вам потрібно набрати цілу групу. Нормально?
Avatar RAMIRES
RAMIRES 08.01.2010 р.
В некоторых случаях, знание правил жизнь сбережот! А регестрацию долой!!!
Avatar Yura1
Yura1 22.01.2010 р.
можн атільки зареєструвати щоб не кидався в очі що без номера!!! і щоб на дорозі мопеда не забирали бо без номера забирають навіть якщо нема водія!!! а права ну їх [мат]=___)))
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті