MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:31
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Коктебелі не можуть боротися з прокатом мопедів

У Коктебелі не можуть боротися з прокатом мопедів
Депутаты Коктебельского поселкового совета запретили прокат мопедов в поселке, но это не принесло желаемых результатов. Прокат существует нелегально, а мопеды часто попадают в аварии. Еще до начала курортного сезона депутаты коктебельского поселкового совета приняли решение о запрете проката мопедов, опасаясь, что эти услуги обострят и без того аварийную ситуацию на дорогах населенного пункта. Однако мини-мокики выдают приезжим нелегально, и происшествия с ними попадают в статистику. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, в июле в Коктебеле произошло около десяти дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети и взрослые. То, что мопеды были из проката, косвенно подтверждает тот факт, что ими управляли приезжие, иногда даже иностранцы.

На недавней сессии поселкового совета депутаты задали вопрос начальнику Коктебельской милиции Николаю Логвинову, почему на территории поселка продолжают существовать незаконные пункты проката мопедов. На это Н. Логвинов пояснил, что доказать незаконную деятельность прокатчиков сложно, да и наказание мизерное. За отсутствие разрешения на оказание услуг штраф 51 грн., а один час проката стоит 40.

- Эти господа хорошо устроились, работают только себе на карман, - возмутился мэр Коктебеля Алексей Булыга. – Мы приняли решение о запрете проката, заботясь о безопасности гостей и местных жителей. Ведь в поселке нет подходящих мест для катаний. Поэтому вся надежда только на общественность, которая будет контролировать порядок в поселке. Секретарь поссовета Ольга Адаменко продемонстрировала депутатам объявление о прокате мопедов, такие объявления развешены в разных уголках Коктебеля.
like
good
bad
shockingly
Джерело: в Отпуск.ру
09.08.2006 р., переглядів: 3455
Подібні новини

Кримські дороги не поділили автомобілі і мопеди. Кримські дороги не поділили автомобілі і мопеди.

Тремти, злодій! Мопедный дозор! Тремти, злодій! Мопедный дозор!

Керівництво ДАІ Одеської обл. ініціює реєстрацію мопедів з об'ємом двигуна менше 50 см3 Керівництво ДАІ Одеської обл. ініціює реєстрацію мопедів з об'ємом двигуна менше 50 см3

Перший у світі водневий мопед усіх спантеличив Перший у світі водневий мопед усіх спантеличив

Україна: гужовий транспорт більше не буде Україна: гужовий транспорт більше не буде "безправним"!

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин