MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 12:28
44
+14 °С
Ветер: 1 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Рассеянный, но быстрый байкер

Рассеянный, но быстрый байкер
Во Франции мотоциклист попал под суд после того, как записал сам на видеокамеру собственные нарушения правил дорожного движения, а потом… потерял аппарат, который впоследствии нашли жандармы.

Любитель быстрой езды в январе этого года купил видеокамеру и решил запечатлеть на видео свои "подвиги". Как сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на France Press, перед тем, как совершить скоростной заезд по небольшой автодороге между двумя городками на юго-западе Франции, байкер прикрепил камеру к мотоциклу так, чтобы она снимала дорогу и спидометр.

Когда же гонщик приехал в конечный пункт - город Монтобан, камеры на "железном коне" уже не было - потерял по дороге. Камеру со "следами преступления" случайным образом нашли полицейские.

Далее история развивалась следующим образом. На следующий день после записи незадачливый любитель быстрой езды на двух колесах. отправился искать камеру и встретил по дороге жандарма в штатском, который, не представившись, сообщил мотоциклисту, что камера у него, и попросил связаться с ним попозже.

Вскоре водителя вызвали в жандармерию. Полицейские, посмотрев видеозапись, отметили на ней целых 65 мелких, средних и крупных нарушений ПДД, в том числе превышение скорости на 97 километров в час (!). В итоге мотоциклист предстанет перед судом, где ему грозит штраф в полторы тысячи евро, а также лишение прав на полгода. На тот же срок конфисковывают и сам байк - дабы неповадно было.

Защита подсудимого, в свою очередь, обвиняет жандармов в нарушении законов. Во-первых, по мнению адвоката байкера, просмотр видеозаписи полицейскими может быть расценен как вмешательство в личную жизнь молодого человека, а во-вторых, защитник упирает на то, что полицейский схитрил, не представившись изначально мотоциклисту работником правоохранительных органов.

Кроме того, по мнению адвоката, ни спидометр, ни камера не имеют сертификата для того, чтобы можно было с уверенностью говорить о превышении скорости. Полицейский суд города Монтобан (департамент Тарн-и-Гаронна) должен вынести свое решение по этому делу 7 июля 2010г.
1
like
1
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Источник: motonews.ru
04.06.2010 г., просмотров: 4393
Подобные новости

Отголоски дела о черниговском маньяке. Награды неравнодушным Отголоски дела о черниговском маньяке. Награды неравнодушным

Бодрячок-«шестидесятник» от Peugeot — Vivacity 50 Sixties Бодрячок-«шестидесятник» от Peugeot — Vivacity 50 Sixties

Мопеды и скутеры - пока без прав и номеров! Мопеды и скутеры - пока без прав и номеров!

Компания Ducati задумала попробовать силы в производстве автомобилей Компания Ducati задумала попробовать силы в производстве автомобилей

В Украине 15 Мая планируются повторные акции протеста против Госрегистрации мопедов В Украине 15 Мая планируются повторные акции протеста против Госрегистрации мопедов

Комментарии8
Avatar MonAlex-ON
MonAlex-ON 04.06.2010 г.
ну у них не как у нас. там влепят по саміе яйца, а вот по мнению изьятия байка полностью не согласен, они не имеют ни какого права заберать чужое имущество, а вдруг он его продать захочет в єти пол года? но опять таки там влепят так влепят!!!
Avatar SergioStreet
SergioStreet 04.06.2010 г.
вот дурик... а камере вообще не позаботился
Avatar SergioStreet
SergioStreet ответил для SergioStreet 04.06.2010 г.
гг. как на камеру писать, так спидометр показывает 200-250км, а как перед судом стать, так сразу не сертифицированный спидак и не верно показывает
Avatar toha_dio
toha_dio 04.06.2010 г.
У нас бы Мусора просто замутили бы себе камеру и все)) И как она еще целая осталась...?
Avatar leva162427
leva162427 04.06.2010 г.
ППц...
Avatar dr_alexander
dr_alexander 05.06.2010 г.
лохонувся
Avatar mazexata
mazexata 05.06.2010 г.
ето точно тупой отморозок!!!!!!!!!! а точто влепят я за!
Avatar moto-zomby
moto-zomby 07.06.2010 г.
вот алень
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте