MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:16
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мотопоезд на базі Piaggio MP3

Мотопоезд на базі Piaggio MP3
Компания Wipi Group, давно и успешно производящая багажные прицепы для мототехники, озаботилась расширением горизонтов для многочисленных европейских почитателей Piaggio MP3. Компания предлагает существенно увеличить грузовые возможности трехколесных мотороллеров этой модели за счет использования прицепа, традиционно для Wipi Group опирающегося на одно колесо.

Аудиторией новинки представляются, в первую очередь, часто и далеко путешествующие европейские поклонники скутеров. Также прицепами должны заинтересоваться транспортные компании по предоставлению услуг скутер-такси, в последнее время набирающих популярность в крупных и перенаселенных городах Старого Света.

Модельный ряд прицепов от Wipi состоит из двух устройств. Их объем весьма существенно отличается. Так, более скромный Raptor способен вместить 200 л поклажи, а роскошный Roadrunner — все 300 литров (для сравнения, объем багажного отделения отечественных автомобилей семейства Лада Самара меньше на 28 литров)!

Примечательно, что механизм крепления прицепа на ось заднего колеса Piaggio MP3 не требует никаких вмешательств в конструкцию мотороллера.
Широкая презентация новинки ожидается в рамках шоу скутеров и мотоциклов во Франции Salon de la Moto et du Scooter de Villepinte, который пройдет с 24 по 26 сентября.
1
like
good
bad
shockingly
1
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
16.09.2010 р., переглядів: 4826
Подібні новини

Скутомобиль? Автомутер? Скутомобиль? Автомутер?

Цифровий манометр RTS Bike: контроль тиску на ходу Цифровий манометр RTS Bike: контроль тиску на ходу

Протиугінні «скріпки» від XENA Протиугінні «скріпки» від XENA

У Криму даішники побили мопедиста, за яким гналися кілька кварталів У Криму даішники побили мопедиста, за яким гналися кілька кварталів

Угон: немає шолома - немає погоні Угон: немає шолома - немає погоні

Коментарі8
Avatar LaMaK
LaMaK 16.09.2010 р.
прикона
Avatar svlead90
svlead90 16.09.2010 р.
задумка говно но идея хорошая - ток при чем здесь приоритет такси не понятно, да и цену плиз в студию.......
Avatar stalker338
stalker338 16.09.2010 р.
"задумка говно но идея хорошая"
В Хмельницком видел в продаже на центральной площади, поменьше апарат - для велика, максимум мопеда. Представлял собой незамысловатый каркас типа кузова для крепления мешка, колесо как от детского велика сзади, да флажок на палочке для заметности на дороге. И крепление тоже универсальное - гайки задней оськи открутил, ушки продел, закрутил, а для мопеда можно использовать нижние гайки амортизаторов. Цену не узнал, но надо думать не дороже простого велика. И фотка есть, но не знаю куда выкладывать.
Avatar stalker338
stalker338 17.09.2010 р.
при чем тут сайлентблоки вообще, и силового агрегата в частности? Речь идет о прикручивании прицепа банально к заднему маятнику мопеда, жестко. Нагрузка возрастет только на заднее колесо и его оську.
Хотя, если речь идет о скутере... То тут увы, далеко не ко всякому скутеру можно [del]такое[/del] так прикрутить. В любом случае решает хозяин.
Avatar stalker338
stalker338 17.09.2010 р.
Кстати, возвращаясь к Wipi Group - На фото не видно амортизаторов (хз, может прост не видно), хотя при заявленных обьемах багажника и небольшой высоте резины они просто необходимы.
И опять же не вижу тормоза. У MP3 конечно тормоза хорошие, но ведь еще в "юном технике" видел я статью как сделать динамический тормоз для мопедного двухколесного прицепа.Угрбо говоря : при торможении прицеп по инерции давит на мопед, и сам себе нажимает при этом на тормоз. И промышленное воплощение идеи видел на автомобильном прицепе. Конструкция всего ничего, а эти "давно и успешно производящие" не удосужились.
И последний камень в их огород (ИМХО): Форма багажников устойчиво напоминает чтото среднее между истребителем из терминатора и гробом.
Avatar Suhenko81
Suhenko81 17.09.2010 р.
езда с прицепом на мототехнике (если непредусмотрена заводом изготовителем)ЗАПРЕЩЕНА В УКРАИНЕ
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для Suhenko81 17.09.2010 р.
дык ето и будет изготавливать тот самый завод..
Avatar Vladislav_AF34
Vladislav_AF34 28.10.2010 р.
http://www.moto.com.ua/prikol.php?pr=on&id=1583
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин