MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:13
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

«Червоні стріли» пролетять на червоних Vespa

«Червоні стріли» пролетять на червоних Vespa
Знаменитой пилотажной группе Red Arrows («Красные стрелы») Королевских ВВС Великобритании участие в различных выступлениях перед публикой не в новинку. За свою 41-летнюю историю группа провела чуть более четырех тысяч показательных выступлений. Однако нынешнее турне по городам и весям туманного Альбиона особенное. «Стрелы» решили временно сменить верных «Ястребов» (ВАЕ Hawk) на Vespa S 125, разумеется, раскрашенные в красный цвет и снабженные эмблематикой пилотажной группы.

Речь в данном случае идет не о тривиальной «покатушке». Воздушные асы Ее Величества планируют пересечь на 125-кубовых «Осах» всю Великобританию, от легендарного Края Земли (Land’s End) на юго-западной оконечности Англии, в графстве Корнуолл, до деревушки Джон-о-Гроутс (John o’Groats) на северном побережье Шотландии. Наименованием всей акции как раз и стала аббревиатура из первых букв наименований отправной и финишной точек путешествия — LEJOG. Маршрут поездки рассчитан на 1000 миль (1600 км). Красным «Ястребам» хватило бы чуть более полутора часов, чтобы преодолеть такое расстояние. А вот на мотороллерах Vespa S 125 предполагается путешествовать четверо суток.



Главное же — цель путешествия, красивая и благородная. Пилоты рассчитывают воспользоваться своей всебританской популярностью, чтобы собрать побольше средств в благотворительных целях. Вырученные фунты пойдут, в первую очередь, на приобретение инвалидных колясок для детей, которые в этом нуждаются. Кроме того, часть полученных взносов «Красные стрелы» передадут ряду благотворительных обществ, созданных для поддержки ветеранов вооруженных сил Великобритании.
В дальнюю дорогу отправятся 14 всадников на одинаковых мотороллерах. Десять из них представляют пилотажную группу Red Arrows, остальные четверо — примкнувшие к ним коллеги, летчики-истребители из постоянно действующего шоу-мемориала «Битва за Британию». В пути красную кавалькаду будет сопровождать автомобиль технической поддержки Arai Race Service, обеспечивая своевременное техобслуживание и, если понадобится, немедленный ремонт мотороллеров.

Старт проекта LEJOG намечен на 30 сентября.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/4
Джерело: MOTO.com.ua
17.09.2010 р., переглядів: 3054
Подібні новини

Угон: немає шолома - немає погоні Угон: немає шолома - немає погоні

PEDA Motor — черговий китайський бренд в Європі PEDA Motor — черговий китайський бренд в Європі

Розсіяне, але швидкий байкер Розсіяне, але швидкий байкер

Відлуння справи про чернігівського маніяка. Нагороди небайдужим Відлуння справи про чернігівського маніяка. Нагороди небайдужим

Aprilia представила SportCity Cube в кольорах неаполітанського футболу Aprilia представила SportCity Cube в кольорах неаполітанського футболу

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин