MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 17:01
44
+15 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

В России задумались о временном запрете скутеров и мопедов

В России задумались о временном запрете скутеров и мопедов
Российские власти намерены рассмотреть вопрос о введении временного ограничения на управление скутерами и квадроциклами. Такая мера будет действовать до вступления в силу федерального закона (начнет действовать в начале ноября), обязывающего водителей подобных транспортных средств получать права категории «М». С подобной инициативой выступил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен, сообщают «Известия».

Поводом для обсуждения данного вопроса стал резкий рост ДТП – за первые пять месяцев текущего года лишь в Москве количество летальных аварий с участием мототранспорта выросло вдвое.

«Я вынесу на обсуждение комитета по транспорту вопрос о том, как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами. Имело бы смысл принимать закон не с ноября, а с июля: именно летом подростки используют мопеды наиболее интенсивно», – пояснил Тен.

Законопроект, обязывающий водителей мопедов и скутеров получать водительские права (они выдаются с 16 лет), был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в сентябре 2010 года. В конце апреля нынешнего года Госдума приняла инициативу в третьем чтении, а в начале мая президентом России Владимиром Путиным были подписаны соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП.
24
like
11
good
bad
shockingly
13
Фото 1/1
Источник: motor.ru
20.06.2013 г., просмотров: 5048
Подобные новости

Опережая время: скутеры 2014 модельного года Piaggio Fly 150 3V и Fly 50 4V уже продаются в США Опережая время: скутеры 2014 модельного года Piaggio Fly 150 3V и Fly 50 4V уже продаются в США

Тайваньский бренд OVER дебютирует в Италии со скутером Thor 50 Тайваньский бренд OVER дебютирует в Италии со скутером Thor 50

Бюджетная «пуля» с Тайваня — новый спортивный скутер TGB Bullet 125 RS Бюджетная «пуля» с Тайваня — новый спортивный скутер TGB Bullet 125 RS

Новая рабочая лошадка с Тайваня — скутер SYM X-Pro' 50-125 2013 Новая рабочая лошадка с Тайваня — скутер SYM X-Pro' 50-125 2013

Модельный ряд скутеров PGO Big Max 50 с Тайваня пережил очередной фейслифтинг Модельный ряд скутеров PGO Big Max 50 с Тайваня пережил очередной фейслифтинг

Комментарии10
Avatar DimYY
DimYY 22.06.2013 г.
виноваты не скутеры и скутеристы малолетние, а их РОДТИТЕЛИ!!!думайте головой прежде чем покупать детям такие игрушки!!!!
Avatar Moldovan
Moldovan 22.06.2013 г.
Повысили бы возрастную планку до 18 лет да и все норм. Что с правами, что без прав, в 16 лет еще мало кто жизнь ценит.
Avatar Motor50
Motor50 22.06.2013 г.
Ну ввели в Украине эту дурь и что, кто на этом что-то поимел, так это геи - получили полномочия качать бабло с пенсионеров и студентов - основных категорий скутеристов. Если к проблеме подходить не со стороны заднего прохода, то всего-лишь нужно возобновить изучение ПДД в общеобразовательных учреждениях и ввести экзамен с выдачей "прав" на мотовелосипед в школах, ПТУ и т.д. А так , скоро можно будет и на электророзетку права водить и на пользование водоёмом, к примеру...
Avatar dim3kv
dim3kv 23.06.2013 г.
"за первые пять месяцев текущего года лишь в Москве количество летальных аварий с участием мототранспорта выросло вдвое"
Только вот умалчивают по чьей вине.
Они решили убрать скутеры с дороги, чтоб улучшить статистические показатели. Нет скутера - нет проблемы.
Avatar ElectroNik
ElectroNik 24.06.2013 г.
У нас в Украине ввели данную категорию и,я считаю,что это правильно
Avatar VADUHA
VADUHA ответил для ElectroNik 24.06.2013 г.
Только не правильно что с категорией А нельзя управлять мопедом.
Avatar Aliance
Aliance 25.06.2013 г.
Устраняют следствие , хотя нужно устранять причину.


Motor50 прав на 100%.
Безопасность на дорогах , к сожалению для наших властьимущих не актуальна , они только купоны стричь хотят.
Avatar AKSU
AKSU 25.06.2013 г.
Как всегда, боремся не с болезнью, а симптомами. + создается питательная среда для коррупции.
Бороться с малолетками на дорогах безусловно нужно. Так же, как и нужно что-то делать с менталитетом наших водителей - у нас абсолютно нет культуры на дорогах. У нас никто никого не уважает, и не только на дорогах. Почему никто не введет временный запрет на мажеров и пьяных/наркоманов - из-за них гибнет еще больше людей? В той же америке, в ряде штатов, ПДД и вождение преподают в школах в рамках школьной программы, по окончинию школы, ребенок получает права, которые у них еще и является удостоверением личности. Почему абсолютно нет никакой социальной рекламы (зато полно рекламы всякого дерьма)? Ведь это, хоть и медленный, но самый верный инструмент профилактики проблемы!
Не ту страну назвали гондурасом!
Avatar Direktor
Direktor 26.06.2013 г.
Антон, "не мсти Вітчизні ти своїй, за злочини тиранів". В сельских районах есть учкомбинаты, где обучают водителей категории В,С, после 11-го класса пацаны получают права, естественно платно, но за два года не так уж и накладно.
Avatar rezeda2008
rezeda2008 06.07.2013 г.
У нас в свое время в школе (обычной школе) с 7-го по 11-й класс было изучение ПДД ,а с 9-го по 11-й ходили на вождение грузового авто и мото!
Почему бы сейчас не возобновить такое обучение,пусть не в каждой школе!
Так нет-же,мы с начала все разрушим,розворуем,спишем на металл и т.д. а только потом предложим Суппер новый Законопроэкт(где будет заложено миллионы гривен бюджетных денег на возобновление того что сами сломали),и будем бить себя в грудь кулаком и говорить что я депутат-молодец,я забочусь о простом народе!!!!!!!!!

+Я вообще против того чтобы без водительского удостоверения,в этом случае подросток 15-ти летний который реально не понимает что он творит -садился на скут!
Зачем своему ребенку которому 12 лет покупать скут???
Ты же сам отец - подталкиваешь его на преступление!
Хорошо если все хорошо!

Пускай с начала наведут порядки у себя сверху(миннистерства,службы и т.д.) уберут бухих и всех ненормальных с дорог,а потом начинают что-то делать для людей(если они нас еще считают людьми!!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте