MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 02:55
11
+7 °С
Ветер: 1 м./с., С-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Новый мотоцикл Mahindra Centuro: невероятная экономичность и доступная цена

Новый мотоцикл Mahindra Centuro: невероятная экономичность и доступная цена
Очередная волна пополнения в категории «500-фунтовых» мотоциклов накатила на индийский рынок. На сей раз ее источником стал «самый отечественный» мотопроизводитель Mahindra Wheelers.

Новая модель Mahindra Centuro оборудована двигателем 110сс и четырехступенчатой коробкой передач. Моторчик развивает 8,5 л.с. Максимальная скорость легкого мотоцикла составляет 60 миль в час (96 км/час), что, в принципе, вполне нормально для такой кубатуры. Новинка снабжена комбинированной приборной панелью, сочетающей аналоговый тахометр с цифровым спидометром, сообщает британский мотосайт Visordown.com.

Также в стандартную комплектацию будет входить противоугонный иммобилайзер, защитные дуги для предохранения водительских ног при падениях и устройство, позволяющее отыскать свою Махиндру на стоянке среди десятков подобных (продукция-то рассчитана на Индию с ее миллиардным населением и десятками миллионов мотоциклистов). При нажатии на кнопку брелока ключа зажигания, мотоцикл начинает радостно моргать всеми имеющимися огнями, приветствуя хозяина. Иллюминация длится 100 секунд — вполне достаточно, чтобы дойти до своего «коня», не попытавшись прихватить по ошибке чужой.

Однако наиболее волнующей характеристикой, по замыслу производителей, должна стать топливная экономичность модернизированного двигателя MCI-5, применяемого на Mahindra Centuro. Производитель, по информации Visordown.com, заявляет о способности мотоцикла преодолеть 85 км на одном литре горючего, что соответствует расходу топлива в пределах 1,2 л/100 км. В таком случае, дальность автономного пробега на полностью заправленном баке превысит 200 миль (321 км). Правда, уже традиционно для мотопроизводителей из этого региона, не указан режим движения, позволяющий рассчитывать на столь выдающуюся экономию топлива. Рискнем предположить, что речь идет о практически идеальных условиях, и «честный» расход окажется выше раза этак в полтора-два (впрочем, все же оставшись довольно невысоким).

Уверенная в качестве собственной продукции, Mahindra Wheelers предоставляет 5-летнюю гарантию производителя на модель Centuro. Цена мотоцикла не превысит, в пересчете на британскую валюту, 500 фунтов стерлингов.
16
like
9
good
bad
shockingly
7
Фото 1/6
Источник: MOTO.com.ua
08.07.2013 г., просмотров: 9009
Подобные новости

Новый скутер 2014 модельного года Aprilia SR Motard 50 уже поступил к американским дилерам Новый скутер 2014 модельного года Aprilia SR Motard 50 уже поступил к американским дилерам

Мотоцикл на шуруповертной тяге: оставь свой разум в гараже! Мотоцикл на шуруповертной тяге: оставь свой разум в гараже!

Семейство спортбайков Honda CBR с 2014 года дополнит версия CBR400R Семейство спортбайков Honda CBR с 2014 года дополнит версия CBR400R

Уникальный чоппер Red Baron с авиационным двигателем Rotec Уникальный чоппер Red Baron с авиационным двигателем Rotec

Украинец решил совершить самый длинный вояж на мопеде Украинец решил совершить самый длинный вояж на мопеде

Комментарии10
Avatar Alexei_K
Alexei_K 08.07.2013 г.
Фотошоп улыбнул )
Avatar serzhbv
serzhbv 08.07.2013 г.
Что за дизайнерская отрыжка в виде хитросплетения водопроводных труб над двигателем?
Avatar stalker338
stalker338 09.07.2013 г.
j?
Ну и да, очередное развитие (развитие ли? больше похоже на копипасту) идеи кабовского движка. Втыкнуть провереный двигатель в мотоциклетного вида раму. Что ж, вполне оправдано для Индии.
Хондовским инженерам памятник, фотографу маниндры тазик с бетоном.
Avatar alikxom
alikxom 09.07.2013 г.
Для цыган самое оно,только не хатает тюна: "побольше хрома", разных там колхоз висюлек,трубы над двиглом сильно тонкие,хотябы 100 мм-это серьезный косяк,на цыганском рынке плохо пойдет продажа таких мапетов
Avatar TuristR
TuristR ответил для alikxom 12.07.2013 г.
продажи в Индии это космос для всей европы уже не говоря за Украину
в Индии моторынок исчисляется десятками миллионов в год
Avatar vaclav
vaclav ответил для alikxom 25.07.2013 г.
Фотошоп конечно зверский, но наши альфы-дельты давно пора подмарафетить по дизайну.
Avatar Direktor
Direktor 10.07.2013 г.
Похоже раму бухой сантехник делал.
Avatar Laslo
Laslo 11.07.2013 г.
фубл...на...
Avatar Lost
Lost 15.07.2013 г.
Какая гадость!
Avatar ZASEKAN
ZASEKAN 16.07.2013 г.
И опять в Индии, когда уже у нас начнут что то делать а не собирать хлам из коробок и восстанавливать из контейнеров, где наш доступный нормальный народный мот, хотя бы и по лицензии. Мы после лета огородов тоже на индусов похожи, дайте мот.....
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин