MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 17:54
44
+14 °С
Ветер: 1 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Испанская забава: винтажный электросамокат Vespa Segway

Испанская забава: винтажный электросамокат Vespa Segway
Очередной вариант возвращения к жизни отслуживших свое классических мотороллеров Vespa изобрело испанское дизайнерское ателье Bel&Bel. Элементы скутера украшают электросамокат Segway.

Отрадно, что на этот раз дизайнерская мысль двинулась не в направлении постройки из остатков легендарных скутеров компьютерного стола или вовсе туалета (о подобных изысканиях сайт MOTO.com.ua уже неоднократно рассказывал). Нынешнее творение — все же транспортное средство, и даже двухколесное, как и аппарат-донор.

Мастера студии Bel&Bel из Каталонии специализируются на разработке различных проектов с использованием элементов мотоциклов и скутеров, вышедших из употребления. В случае с Vespa Segway они сумели довольно точно и безусловно узнаваемо воспроизвести облик оригинала. В дело пошла вся передняя часть скутера: щит, руль (разумеется, заблокированный за фактической ненадобностью поворотной функции) с фарой и оригинальными рукоятками, крылья и даже зеркало заднего вида. Последнее, правда, расположено гораздо ниже традиционного уровня: в районе водительского колена. На месте аналоговой панели приборов Vespa аккуратно вмонтирован жидкокристаллический информационный дисплей Segway.

Технически модель не претерпела изменений сравнительно с обычным самобалансирующимся мотороллером-самокатом Segway, утверждает итальянский портал Motoblog.it. Соответственно, и характеристики здесь такие же: максимальная скорость 20 км/час, дальность автономного пробега до 38 км.

Облик каждого экземпляра будет кропотливо формироваться вручную специалистами студии Bel&Bel. Именно в этой плоскости и лежат все возможности персонализации готового изделия. Клиент сможет выбрать цвет окраски своего Vespa Segway и добавления/устранения элементов дизайна. Техника же будет одинакова для всех заказчиков.

Выскажем осторожное предположение, что это неожиданное, но успешное соединение итальянского скутера-легенды и инновационного электросамоката пойдет на пользу, прежде всего, именно Segway. Ведь в 2001 году, когда Дин Кэмен (Dean Kamen) впервые представил революционное на тот момент двухколесное транспортное средство, казалось, что он вскоре захватит умы и заполонит дороги. Но этого не произошло, по крайней мере, в той же Италии. Motoblog.it замечает, что присутствие Segway ощущается, преимущественно, в крупных городах. Там эти самокаты используются как прогулочный транспорт, прокатное средство осмотра туристами достопримечательностей, оснащение полицейских патрулей в пешеходных и парковых зонах.

«Породнившись» с великолепным скутером Vespa, предметом национальной гордости и большой любви итальянцев, Segway не просто вновь напомнил о себе. Он должен стать для них чуть ближе, роднее. А соответственно — и интереснее.

Первый изготовленный экземпляр самоката Vespa Segway уже продан онлайн за 2899 евро.
8
like
5
good
bad
shockingly
3
Фото 1/5
Источник: MOTO.com.ua
05.12.2013 г., просмотров: 5699
Подобные новости

Новейший способ отвлечь водителя от дороги: ТВ-колесо Wheelies от компании World Moto Новейший способ отвлечь водителя от дороги: ТВ-колесо Wheelies от компании World Moto

Электрический спортбайк Mission RS готов выйти на дороги Электрический спортбайк Mission RS готов выйти на дороги

Китайский ответ Хонде: новый скутер Keeway City Blade 125 Китайский ответ Хонде: новый скутер Keeway City Blade 125

Новинки мотовыставки EICMA-2013: премиум-байк Brough Superior SS100 ценой в 100 тысяч евро Новинки мотовыставки EICMA-2013: премиум-байк Brough Superior SS100 ценой в 100 тысяч евро

На мотовыставке EICMA-2013 дебютировал максискутер Honda Integra 750 2014 На мотовыставке EICMA-2013 дебютировал максискутер Honda Integra 750 2014

Комментарии4
Avatar maxiscooter
maxiscooter 08.12.2013 г.
Очень красиво, только зеркало снизу не в тему
Avatar tsinik
tsinik 09.12.2013 г.
за 3 штуцера евро можно дома на коленке десяток таких самокатов соорудить из не менее легендарной "верховины" и мотор-колеса электрического
Avatar maxiscooter
maxiscooter ответил для tsinik 11.12.2013 г.
Не занимайтесь "шапкозакидательством"...
Avatar CheRcheL
CheRcheL 15.12.2013 г.
На то оно и "забава"
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин