MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.03, 08:54
44
+2 °С
Ветер: 1 м./с., Ю-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Ретро-мопеды Local Motors в стиле гоночной техники 1920-х годов

Ретро-мопеды Local Motors в стиле гоночной техники 1920-х годов
Продукция молодой американской компании Local Motors из штата Аризона, используя ряд современных технических решений, намеренно наследуют эстетику гоночных мотоциклов времен зарождения мотоспорта.

Сама фирма — дитя своего (нашего) времени, с его космополитизмом, мобильностью и запредельной быстротой принятия ключевых решений. Имея штаб-квартиру и производственные мощности в Аризоне (США), компания использует при разработке своих моделей таланты и труд «соавторов» из разных уголков мира. В частности, авторство дизайна готовящейся к серийному производству линейки ретро-мопедов Local Motors Cruiser принадлежит румынскому художнику и энтузиасту Янису Василатосу (Ianis Vasilatos). Его концепция «Ariel Cruiser» была одобрена американскими заказчиками, проводившими конкурс эскизов «старинного круизера», и легла в основу будущей продукции.

Винтажные мопеды будут производиться в двух вариантах — электрическом и бензиновом, соответственно как дань моде и традициям. Первый из них приводит в движение ступичный электродвигатель в заднем колесе («мотор-колесо»), рабочим напряжением 36V и мощностью 500W. Масса этого электромопеда равна 31 кг. Его максимальная скорость достигает 43 км/час, а запас хода со штатной батареей (скрытой под облицовкой псевдо-бензобака) 20 миль, или приблизительно 32 км. Показатели автономного пробега можно удвоить, применив дополнительные аккумуляторы. Для их установки предусмотрены места внутри бутафорских «цилиндров». Полное восстановление заряда аккумуляторов занимает 8 часов.

Бензиновая модель мопеда Local Motors Cruiser оборудована одноцилиндровым 4-тактным двигателем Honda GHX50 рабочим объемом 49сс. Привод заднего колеса осуществляется цепью. Сухая масса этого мопеда равна 33 кг, а максимальная скорость составляет около 55 км/час. Подвешенный на шикарных кожаных ремнях топливный бак емкостью 2,3 литра позволит безостановочно трястись на кожаном же седле приблизительно 70 миль (112 км).

Вопрос инвестиций в производство обеих моделей LM Cruiser компания Local Motors решила также по-современному: она запустила Интернет-кампанию сбора денег. Минимально необходимая сумма составляла $ 50000, сообщает итальянский портал Motoblog.it, и набралась она весьма быстро и легко. Что однозначно свидетельствует: интерес к подобной технике есть, и спрос на нее, по крайней мере, в самих США, будет достаточным.

Представленные модели — это пока прототипы, но уже предсерийные. Старт массового производства ретро-мопедов LM Cruiser намечен на март или, в крайнем случае, апрель нынешнего, 2014 года. Компания-производитель обещает, что отличия серийных моделей от представленных образцов если и будут, то минимальные. Очевидно, тогда же огласят и цены на «старину» современного кроя.

5
like
4
good
bad
shockingly
1
Фото 1/10
Источник: MOTO.com.ua
06.02.2014 г., просмотров: 6867
Подобные новости

Чемпионский спортбайк Aprilia RSV4 R перенес модернизацию Чемпионский спортбайк Aprilia RSV4 R перенес модернизацию

Концепт турбодизельного скутера RNT 150 от индийского гиганта Hero MotoCorp Концепт турбодизельного скутера RNT 150 от индийского гиганта Hero MotoCorp

Неузнаваемый: флагманский скутер Yamaha TMAX 530 в модификации TCROSS Неузнаваемый: флагманский скутер Yamaha TMAX 530 в модификации TCROSS

Очередная молодость мотоциклов «Урал»: впрыск топлива и дисковые тормоза Очередная молодость мотоциклов «Урал»: впрыск топлива и дисковые тормоза

Производственную программу Benelli дополнил мотоцикл BN 302 2014 Производственную программу Benelli дополнил мотоцикл BN 302 2014

Комментарии3
Avatar Genaenduro
Genaenduro 07.02.2014 г.
Avatar OTIS
OTIS 07.02.2014 г.
Псевдоцилиндры смотрятся ущербно, а в целом красиво
Avatar fhbz85
fhbz85 17.02.2014 г.
А мне не нравится - можете пинать
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте