MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 07:57
44
+11 °С
Ветер: 3 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Теперь гоночный мотоцикл можно скачать из интернета!

Теперь гоночный мотоцикл можно скачать из интернета!
Технология 3D-печати развивается так быстро, что уже сейчас, имея соответствующее оборудование, можно производить в собственном доме много разных вещей.

Технология 3D-печати развивается так быстро, что уже сейчас, имея соответствующее оборудование, можно производить в собственном доме много разных вещей. В ближайшем будущем это будет касаться также мотоциклов, и вместо того, чтобы пойти в салон, мы сможем «скачать» нужную модель прямо из интернета.

Такая идея вовсе не столь далекое будущее, как можно полагать, потому что Джек Ленни, один из студентов факультета дизайна из Edinburgh Napier University, решил воплотить ее в жизнь. Он разработал open-source мотоцикл под названием Тинкер, который каждый поклонник двухколесных транспортных средств может скачать из интернета, и распечатать на имеющемся 3D-принтере, а затем поставить в собственном гараже. Целью данного проекта является, прежде всего, снижение себестоимости производства автомобилей, а следовательно, и повышение их доступности для обычных людей.

Тинкер выглядит как современный гоночный мотоцикл, в котором все элементы сосредоточены на скорости и управлении, а не на комфорте водителя. Он уже был оценен жюри лондонской выставке New Designers, на котором он выиграл главный приз в категории » New Designer of the Year 2015.

Самое интересное, что мотоцикл будет доступен для скачивания уже в этом году.
2
like
1
good
bad
shockingly
1
Фото 1/1
Источник: vlasti.net
21.07.2015 г., просмотров: 3270
Подобные новости

Пентагон разрабатывает для своих солдат летающий мотоцикл Hoverbike Пентагон разрабатывает для своих солдат летающий мотоцикл Hoverbike

Самые красивые мотоциклы: Arlen Ness Самые красивые мотоциклы: Arlen Ness

Harley-Davidson выпустит первый электрический мотоцикл до 2020 года Harley-Davidson выпустит первый электрический мотоцикл до 2020 года

BMW привезла на Конкурс элегантности 6-цилиндровый байк BMW привезла на Конкурс элегантности 6-цилиндровый байк

В США на 3D-принтере распечатали мотоцикл В США на 3D-принтере распечатали мотоцикл

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин