MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 20:55
44
+13 °С
Ветер: 6 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Британцы создали электроскутер, который заряжается от солнечной энергии

Британцы создали электроскутер, который заряжается от солнечной энергии
Индивидуальный городской транспорт в ближайшее время может пополнится «зелёной» новинкой – электрическим скутером, которые заряжается от солнца.

Кроме интересного технического решения, создатели скутера предусмотрели стильный дизайн и достойные скоростные качества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.

Компания Mobility Company Electric выпустила новый электронный скутер Xkuty One, который, стал основательно доработанной версией своего предшественника. Разработчики уделили особое внимание дизайну и комплектации своего транспортного средства.

Теперь к Xkuty прилагается зарядная станция - солнечная батарея с парковочным местом. Принцип действия прост: солнечные лучи попадают на батарею, генератор аккумулирует энергию, скутер, стоящий на платформе и подключенный к станции – заряжается. Станция также имеет несколько собственных аккумуляторов, которые заряжаются при отсутствии скутера в «доке» и используются для зарядки транспорта ночью или не в солнечную погоду. Весит станция всего 50 килограмм и стоит при этом более, чем в 2 раза больше самого скутера. Габариты станции - 1.9 x 1.2 x 1.5 метра.

Xkuty One по-прежнему остается скутером для города. В новой версии выросла средняя скорость до 45 км/ч. В зависимости от комплектации аккумулятора, выросла и максимальная дальность поездки с 40 до 50 км или с 40 до 97 км. Как и предшественник Xkuty One может работать с iPhone, который используется в качестве бортового компьютера при езде. Стоимость скутера составляет 2 550 – 3 550 долларов.
1
like
1
good
bad
shockingly
Фото 1/6
Источник: hronika.info
17.11.2015 г., просмотров: 3806
Подобные новости

Suzuki создала «грузовой» скутер Suzuki создала «грузовой» скутер

Gogoro Smartscooter — первый электрический скутер Тайваня по цене обычного Gogoro Smartscooter — первый электрический скутер Тайваня по цене обычного

Volkswagen планирует выпустить электрический скутер Volkswagen планирует выпустить электрический скутер

Yamaha представила скутер NMax-125 Yamaha представила скутер NMax-125

Электрический скутер Chop-E: 600 км за 1 евро Электрический скутер Chop-E: 600 км за 1 евро

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин