MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 15:52
28
+15 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Какой вид имеет мотоцикл будущего от BMW без руля и подвески

Какой вид имеет мотоцикл будущего от BMW без руля и подвески
Новый концепт Vision Next 100 от Motorrad, отдела по разработке мотоциклов компании БМВ, – это не прогноз, а скорее мечта о том, какими станут мотоциклы не в ближайшем будущем. Скорее, через три поколения или больше того. И так, концепт походит на мотоцикл из фильма “Трон”, – пишет Popular Mechanics.

Композитная эластичная рама позволит обойтись без подвески и руля, самобалансирующиеся гироскопы, визоры дополненной реальности и система безопасности с искусственным интеллектом позволят забыть о шлеме. Внутри такого мотоцикла будет еще неизвестный электродвигатель с нулевым выхлопом, и те цилиндры, которые вы видите, это система охлаждения. Мотоциклист носит “гибкую біонічну структуру”, или же поддерживающий костюм, который движется вместе с человеком, снижая усталость, а также позволяет управлять машиной. Никаких датчиков или циферблатов: вся необходимая информация будет сразу проецироваться на многослойный трехмерный визор, картинка на котором будет изменяться в зависимости от направления взгляда самого мотоциклиста. Посмотрите вниз и увидите скорость или уровень заряда, или карту, вверх – и на визоре появится схема дороги, очищенная от тумана или дождя, с проложенным маршрутом, которая к тому же будет показывать, что происходит за следующим поворотом.

Команда главного дизайнера Motorrad, Эдварда Генриха, опросила мотоциклистов, чего они хотят, и, как оказалось, больше всего они хотят ездить как раньше, без громоздких шлемов и защитных костюмов. Именно поэтому БМВ представила настолько умный мотоцикл, его водитель может обойтись тонким комбинезоном, так как о балансе позаботятся гироскопы, а столкновение предотвратит искусственный интеллект.

Еще одним нововведением будет “гибкая рама”, композитная монорама, которая будет одновременно гибкой и жесткой, когда это нужно. Генрих сказал, что представить и спроектировать что-то подобное они могут уже сейчас, но вот собрать пока не хватает технологической мощности.

like
good
bad
shockingly
Фото 1/3
Источник: mmr.net.ua
18.10.2016 г., просмотров: 2749
Подобные новости

Honda представила спортивную версию ретро-мотоцикла CB1100 Honda представила спортивную версию ретро-мотоцикла CB1100

Украинский кастом байк назван лучшим в мире Украинский кастом байк назван лучшим в мире

Apple может купить производителя самобалансирующихся мотоциклов Apple может купить производителя самобалансирующихся мотоциклов

Kawasaki выпустит мотоцикл с турбонаддувом Kawasaki выпустит мотоцикл с турбонаддувом

Четыре в одном. Новый мотоцикл Ducati Multistrada 1200S Четыре в одном. Новый мотоцикл Ducati Multistrada 1200S

Комментарии1
Avatar serzhbv
serzhbv 18.10.2016 г.
невероятно крутая вещь
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте