MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:02
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

«Іграшки» для дорослих дітей

«Іграшки» для дорослих дітей
За прошедший с начала 2007 года период на территории Белгорода совершено 14 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 6 – получили ранения.
С участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано 3 ДТП. В нашем стремительно развивающемся, вечно спешащем мире, дети взрослеют очень быстро, а взрослые стараются им в этом всячески помочь. Так, например, они покупают своим чадам мототранспортные средства, не слишком вникая в Правила дорожного движения.

Не все взрослые знают, что выезжать ребёнку на проезжую часть на велосипеде можно, лишь достигнув 14-летнего возраста. Купив мотоцикл, мопед или мокик, вы берёте на себя огромную ответственность как за безопасность своего ребёнка, так и за жизнь других участников дорожного движения.

Согласно п. 24.1 ПДД, управлять мопедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет. В соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ родители детей моложе 16 лет могут быть привлечены к административной ответственности и понести наказание в виде штрафа от 1 до 5 МРОТ.

Современная дорожная реальность жестока и она диктует свои законы и правила. Вероятность стать участником ДТП есть у каждого, поэтому прежде чем доверить своему ребёнку управление, удостоверьтесь, что умений, навыков и знаний у него достаточно для того, чтобы покорять дороги, заполненные автомобилями. Вместе с приобретением мокика не забудьте купить брошюру с Правилами дорожного движения. Дорога ошибок не прощает. Зачастую наиболее тяжкими последствиями характеризуются ДТП с участием мототранспорта, особенно в части использования мотошлемов и отсутствия навыков вождения.
like
good
bad
shockingly
Джерело: bel.ru
10.08.2007 р., переглядів: 3327
Подібні новини

У Ризі вдруге проходить зліт старовинних мотоциклів У Ризі вдруге проходить зліт старовинних мотоциклів

Система BlueBike від Votronic допоможе телефонувати мотоциклістам в дорозі Система BlueBike від Votronic допоможе телефонувати мотоциклістам в дорозі

Винахідник з Азбесту з дощок і бензопили зібрав мотоцикл. Винахідник з Азбесту з дощок і бензопили зібрав мотоцикл.

Скутер Super 8 - новий полтинник від Kymco Скутер Super 8 - новий полтинник від Kymco

Скутер по-швейцарськи Скутер по-швейцарськи

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин