MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:07
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

На Черкащині - масова перепис мопедів, скутерів та велосипедів!

На Черкащині - масова перепис мопедів, скутерів та велосипедів!
Отныне владельцы этих транспортных средств должны иметь при себе учетную карточку, которая содержит информацию о водителе. Необходимость такого нововведения вызвана участившимися авариями с участием двухколесных машин, водители которых преимущественно не знают элементарных правил дорожного движения.
Передвигаться по дорогам водителям мопедов, скутеров и велосипедов можно только с учетной карточкой. Правда, такие требования только к жителям Черкасщины. Нововведение вызвано возрастающим количеством аварий. В этом году в среднем ежемесячно в области происходит более ста аварий. Каждая седьмая - по вине водителей мотороллеров и велосипедов. Часто, став причиной аварии, они с места происшествия скрываются. Не ждя поправок к законам свыше, местные гаишники сами обратились в облгосадминистрацию.

Владимир Корешков, начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Черкасской области: "И ОГА разрешила нам провести соответствующую работу, чтобы взять на контроль этих скутеристов и велосипедистов путем обязательного направления этих участников дорожного движения на курс лекций с последующей выдачей карточки велосипедиста и скутериста".

Владельцам скутеров, мопедов и велосипедов сначала предложили добровольно сдать экзамен на знание правил дорожного движения и получить учетную карточку. Однако через два месяца желающих оказалось всего 15. Когда же инспекторы ГАИ получили законные права заставлять водителей выполнять нововведение, через две недели документы получили 400 водителей двухколесных.

Выдают карточки бесплатно. У тех, кто не имеет карточки учета, транспортное средство изымают и отправляют на штрафплощадку. В документе же вся необходимая информация: фамилия, имя, отчество, год рождения, группа крови, адрес и номер телефона. Черкасские инспекторы напоминают: в дороге всякое может произойти. Информация же из учетной карточки лишней не будет. // Ирина Цимбал, "Факты", ICTV
like
good
bad
shockingly
Джерело: ictv.ua
12.09.2007 р., переглядів: 3447
Подібні новини

Скутер Velectris XO2 - просте рішення для міста Скутер Velectris XO2 - просте рішення для міста

На скутері Vespa GTS 250 можна виходити в Інтернет На скутері Vespa GTS 250 можна виходити в Інтернет

Київські даішники починають облаву на скутеристів! Київські даішники починають облаву на скутеристів!

ШОК: моторолер ледь не позбавив життя підлітків ШОК: моторолер ледь не позбавив життя підлітків

Скутер Gamax Spillo проїде 100 км на 1 літрі бензину Скутер Gamax Spillo проїде 100 км на 1 літрі бензину

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин