MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:02
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

"Зелений скутер" з Австралії

Австралийцы решили не отставать от своих коллег из Европы, США и Японии и представили свой первый двухколесный аппарат с гибридным двигателем, объединившим мотор, работающий на этаноле, с электромотором. Скутер, оснащенный таким двигателем, был на днях представлен командой разработчиков из Университета Тасмании.

В аппарате удалось претворить в жизнь оригинальную задумку разработчиков, которая заключается в том, что батареи для электромотора начинают заряжаться всякий раз, когда тот, кто управляет скутером, будет нажимать на тормоз.

А умная система контроля усилия сама определяет, когда нужно подключить этанольный силовой агрегат (например, при длительном движении в гору или при ускорении), а когда можно обойтись услугами электродвигателя.

Максимальная скорость полуэлектроскутера – 96км/ч, причем развить ее австралийский "зеленый" аппарат способен только в том случае, если задействованы оба его мотора – и электродвигатель, и силовой агрегат на этаноле.

Время, необходимое для полной перезарядки электродвигателя – 40 минут. Автор изобретения – ученый-исследователь с инженерного факультета Стивен Амброуз (Steven Ambrose). По его словам, сооружение такого аппарата – это "серьезная удача в честной конкурентной борьбе за создание коммерчески успешного и при этом экологически безвредного двухколесного аппарата, над созданием которого трудятся ученые-изобретатели в Америке, Японии и Германии".
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
30.11.2007 р., переглядів: 3167
Подібні новини

Компанія Yamaha почне продажі нового скутера Yamaha Jog CE50D Компанія Yamaha почне продажі нового скутера Yamaha Jog CE50D

Перший максискутер Sachs Перший максискутер Sachs

Piaggio випустить ювілейну серію скутерів Vespa PX Piaggio випустить ювілейну серію скутерів Vespa PX

У Piaggio MP3 додали дах і ще одне колесо У Piaggio MP3 додали дах і ще одне колесо

Razor - найдешевший електроскутер Razor - найдешевший електроскутер

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин