MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:15
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Bajaj – назад до скутерів

Bajaj – назад до скутерів
Спустя 10 лет после прекращения выпуска популярных моделей Bajaj Super и Bajaj Cub индийский автопроизводитель Bajaj Auto планирует вдохнуть новую жизнь в свой скутерный бизнес.

Bajaj Auto – четвертый по величине в мире производитель мотоциклов и скутеров, в последнее время сконцентрировавшийся на первых. Сейчас в планах Bajaj – во всех своих мотоциклетных салонах устроить дополнительные скутерные шоу-румы.

Правда, пока данная информация появилась в индийской прессе со ссылкой на неназванные источники. В самой Bajaj Auto пока ничего конкретного не говорят. "Пока у нас нет никакой конкретной информации, которой мы могли бы поделиться", - заявил в ответ на запрос управляющий директор Bajaj Auto Раджив Баджай (Rajiv Bajaj). Обычно такая формулировка означает, что анонимная информация оказалась правильной, и соответствующие планы компания действительно вынашивает.

Когда в середине 1990-х Bajaj прекратила заниматься скутерным бизнесом, сосредоточившись на более доходных мотоциклах и трехколесных грузовых и пассажирских транспортных средствах, компания контролировала примерно 80% рынка скутеров Индии. После ее добровольного ухода из данного сегмента большую его часть заняла японская Honda в лице Honda Motorcycle and Scooter India (HMSI).

Сейчас в модельном ряду Bajaj – всего одна модель скутера Bajaj Kristal DTSi, с двигателем объемом 95 кубиков и мощностью 7,2 л.с., и большим спросом она не пользуется.

Напомним, что недавно динамично развивающийся индийский автопроизводитель, компания Bajaj Auto Ltd. приобрела 14.5% акций австрийском компании KTM. Сумма сделки составила 54 миллиона евро. Таким образом достигнуто важное партнерство, которое в свою очередь сможет помочь австрийскому дому наладить производство мотоциклов по умеренным ценам в Индии, и в то же время - быстрыми темпами наладить импорт продуктов KTM в Азию.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: motonews.ru
27.12.2007 р., переглядів: 3242
Подібні новини

Перші відгуки про електричному максискутере Vectrix Перші відгуки про електричному максискутере Vectrix

Scorpio Alarms представила нову сигналізацію для мотоциклів Scorpio Alarms представила нову сигналізацію для мотоциклів

З'явився перший у світі грузоскутер З'явився перший у світі грузоскутер

Ecosse Heretic Titanium — найдорожчий у світі мотоцикл Ecosse Heretic Titanium — найдорожчий у світі мотоцикл

Токіо: доторкніться до майбутнього Токіо: доторкніться до майбутнього

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин