MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:45
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Suzuki ось-ось представить серійний байк на водневому паливі

Suzuki ось-ось представить серійний байк на водневому паливі
Suzuki и британская Intelligent Energy объявили о расширении партнерства в области разработки мотоцикла на водородных топливных элементах. В намерениях двух компаний – создать такой образец водородного мотоцикла, который можно будет сразу запускать в производство.

Причем это должна быть модель, выпуск которой будет экономически оправданным, которая будет обладать всеми нужными свойствами, чтобы ее покупали, и при этом не будет стоить баснословных денег, чтобы на равных конкурировать с обычными бензиновыми аппаратами.

Сотрудничество Suzuki и Intelligent Energy принесло первые плоды осенью прошлого года, когда публике был представлен аппарат Suzuki Crosscage – концепт байка на водородном топливе, по характеристикам двигателя похожий на бензиновый аппарат объемом 125сс.

При этом основное преимущество этого мотоцикла – в полном отсутствии вредных выбросов. Как отмечали создатели, единственный вид выброса от Suzuki Crosscage – это чистая вода.

"Это очень важный следующий шаг в нашем сотрудничестве с Suzuki – переход от концепта, очень успешного, но все-таки концепта, к линейке коммерчески жизнеспособных продуктов, водородных мотоциклов, которые можно продавать и получать от этого прибыль, и этот шаг мы планируем сделать уже в самом ближайшем будущем", - отметил директор бизнес-направления Intelligent Energy Фил Колдуэлл (Phil Caldwell). "У нас были отличные отношения с Suzuki в последние два года, и новое соглашение только усиливает наше партнерство", - добавил он.

При всем при том, несмотря на громкие заявления, конкретной даты появления такого мотоцикла в продаже, а также его вероятных характеристик и стоимости, пока ни один из партнеров не называет.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/4
Джерело: motonews.ru
28.03.2008 р., переглядів: 3005
Подібні новини

Мотоблоггеры назвали кращі мотоцикли року Мотоблоггеры назвали кращі мотоцикли року

Південноафриканська Vuka випустила нові скутери Південноафриканська Vuka випустила нові скутери

На дорогах Донецької області з'явилося багато «безтурботних їздців» На дорогах Донецької області з'явилося багато «безтурботних їздців»

Малогабаритні, економічні, швидкохідні – але не безпечні! Малогабаритні, економічні, швидкохідні – але не безпечні!

Новий Vespa S 2008 модельного року Новий Vespa S 2008 модельного року

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин