MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:41
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Водій мопеда з 3-річною донькою «на борту» на повному ходу врізався в стощий біля узбіччя автомобіль!

Водій мопеда з 3-річною донькою «на борту» на повному ходу врізався в стощий біля узбіччя автомобіль!
Столичная ГАИ с целью предупреждения дорожных происшествий с участием детей провела операцию «Ваш ребенок - пассажир»

Поводом для проведения операции «Ваш ребенок - пассажир» стала неутешительная статистика дорожных происшествий: с начала года каждый второй из киевских ребятишек-пассажиров автомобиля пострадал в ДТП.

Как сообщил «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины - начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Сиренко, дети страдают в первую очередь из-за того, что взрослые нарушают элементарные правила: не пристегивают в салоне машины несовершеннолетних ремнями безопасности, разрешают детям садиться на переднем сиденье, а при перевозке самых маленьких не используют специальные детские кресла.

Административная ответственность за такие нарушения вряд ли кого-то испугает: штраф в размере от 3,4 до 8,5 гривни - это максимум, что может грозить беспечному водителю. Вот только беспечность эта порою приводит к тяжелым последствиям.

В начале февраля на Столичном шоссе 37-летний водитель мотороллера «Хонда» на полном ходу врезался в припаркованный у обочины автомобиль. В ДТП пострадала трехлетняя дочурка водителя - в результате падения она сильно ударилась головой и была доставлена в больницу. Как выяснилось, папа - вопреки и правилам дорожного движения, и здравому смыслу! - усадил малышку... перед собой и отправился в поездку.

Автоинспекторы стараются предупреждать правонарушения, которые могут привести к подобным происшествиям. На бульваре Леси Украинки сотрудники ДПС на днях остановили автомобиль «Рено», на переднем сиденье которого был не пристегнутый ремнями безопасности семилетний мальчик. Что характерно: водитель сразу признал свою вину(!), а на вопрос инспекторов «знал ли он, что подвергает ребенка опасности?» молча опустил глаза.

Как сообщил Анатолий Сиренко, за время проведения операции на водителей, которые перевозили детей не по правилам, было составлено почти 200 административных протоколов. Кроме того, инспектора ГАИ проверили себя и в качестве агитаторов: остановив водителя-нарушителя, в салоне которого находился ребенок, и, оформив протокол, дополнительно проводили краткую беседу на тему «как важно соблюдать правила дорожного движения».

По словам начальника Госавтоинспекции, подобные акции столичная ГАИ проводит постоянно, а еще активно сотрудничает со школами, проводит увлекательные конкурсы, всячески поощряя изучение и соблюдение детьми Правил дорожного движения. Как следствие, количество дорожных инцидентов в городе, что происходят по вине несовершеннолетних, каждый год сокращается. Чего, к сожалению, нельзя сказать о ДТП, виновниками которых становятся взрослые, - число таких аварий на дорогах Украины просто ужасает. И все чаще их участниками становятся, к сожалению, дети.

Евгений Кравец специально для «Фактов»
like
good
bad
shockingly
Джерело: cripo.com.ua
01.04.2008 р., переглядів: 2766
Подібні новини

Миколаївська ДАІ піднялася на боротьбу з Миколаївська ДАІ піднялася на боротьбу з "безсовісними" мопедистами?

Piaggio рапортує про зростання прибутку Piaggio рапортує про зростання прибутку

Так, це байк! Не дивуйтеся Так, це байк! Не дивуйтеся

Piaggio розширює співпрацю з Daihatsu Piaggio розширює співпрацю з Daihatsu

На кладовищі в Рош ха-Аїне виявлений похований... моторолер На кладовищі в Рош ха-Аїне виявлений похований... моторолер

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин