MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:16
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Перевірка показала - скутеристи стають законослухняніше

Перевірка показала - скутеристи стають законослухняніше
В Испании в рамках кампании, призванной убедить водителей мотоциклов пользоваться шлемом, которая прошла в середине месяца, оштрафовано 773 водителя и пассажира скутера или мотоцикла. В основном это водители в Андалусии.

По данным проверки выявилось, что из 72 797 водителей и пассажиров скутеров и мотоциклов 773 были без шлема. То есть всего лишь чуть более 1% скутеристов пренебрегает своей безопасностью на дорогах. И, в основном, это водители или пассажиры скутеров с объемом двигателя не более 50 куб.см (80% оштрафованных).

Можно сказать, что кампания дала хорошие результаты. Так, по сравнению с прошлым годом, когда проверили меньше водителей, оштрафованных было на 41% больше - 1 089.

Водители стали более бдительными! Возможно, это все благодаря мерам, принятым испанскими властями в целях уменьшения показателя смертности на дорогах. Так, штраф за отсутствие шлема у пассажира теперь составляет 300 евро, а водитель теряет 3 балла. Как известно, у каждого водителя в Испании есть талон-предупреждение к водительским правам на 12 баллов. За каждый штраф баллы вычитаются, а как только баллов не становится вовсе – права отбирают и право на их возврат водитель получит лишь по истечении года, а также после прохождения психомедицинской экспертизы и окончания курса переподготовки и сдачи экзаменов. При этом в новом талоне водителю дадут не более четырех баллов. И лишь по прошествии двух-трех лет езды без единого нарушения водитель снова получит право на полноценный талон с 12 баллами.

Наверно, только такие кардинальные меры и помогли испанским полицейским воспитать в водителях сознательность и бдительность.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: motonews.ru
22.05.2008 р., переглядів: 3014
Подібні новини

60 мільйонів проданих Honda Cub 60 мільйонів проданих Honda Cub

ДАІ доручив байкерів-«хуліганів» вчити львівських дітей правилам дорожнього руху ДАІ доручив байкерів-«хуліганів» вчити львівських дітей правилам дорожнього руху

Супербайк Suzuki з коляскою... Супербайк Suzuki з коляскою...

Шолом знижує ризик травм у мотоцикліста на 70% Шолом знижує ризик травм у мотоцикліста на 70%

VW ось-ось випустить свій перший мотоцикл! VW ось-ось випустить свій перший мотоцикл!

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин