MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:44
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Конфіскували 200 скутерів!

Конфіскували 200 скутерів!
С начала мая на Виннитчине продолжается акция ”Мотоциклист”. Почти 200 незарегистрированных скутеров поставили на штрафплощадку инспекторы областной Госавтоинспекции.

- О том, что необходимо регистрировать скутеры с объемом двигателя от 50 кубических сантиметров, мы сообщили еще в марте, - говорит подполковник милиции Владимир Мотичко. - Люди сначала не обратили на это внимания. Но когда начали забирать на штрафплощадку мопеды, активизировались. В настоящее время к нам обращаются ежедневно около десяти владельцев мотосредств.

14 мая в селе Северинивка 16-летний парень сбил на мотоцикле ” хонда” 40-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина погиб на месте аварии. Водителя, студента Винницкого аграрного колледжа, от смерти спасла кожаная экипировка и шлем. Он находится в травматологическом отделении жмеринской райбольницы. Мотоцикл не был зарегистрирован, водительских прав парень не имел.

- Ежедневно по области в среднем случается около 20 аварий при участии мототранспорта, - продолжает Мотичко. - Такой акцией мы пытаемся предупредить травматизм и смертность на дорогах. На скутерах и мопедах ездят в основном несовершеннолетние. Дети не знают Правил дорожного движения. А при регистрации они должны их выучить, чтобы сдать экзамен.

С 1 марта на учет в Госавтоинспекции Винницкой области поставили свыше 1000 мопедов и скутеров.

Арина КАНТОНИСТОВА
like
good
bad
shockingly
29.05.2008 р., переглядів: 5080
Подібні новини

На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів

В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла В Австралії створений сверхустойчивый гібрид автомобіля і мотоцикла

Чому досі не введена обов'язкова реєстрація мопедів та моторолерів? Чому досі не введена обов'язкова реєстрація мопедів та моторолерів?

Мотоцикл на батарейках побив світовий рекорд Мотоцикл на батарейках побив світовий рекорд

Концепт мотоцикл під брендом Yamaha Концепт мотоцикл під брендом Yamaha

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин