MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:16
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Незвичайні коцепты електро-мотоциклів

Незвичайні коцепты електро-мотоциклів
Электрические двигатели все больше набирают популярность из-за экологичности и экономичности использования. Нестандартный подход авто-дизайнеров часто помогает создать очень необычные концептуальные проекты транспортных средств на электрических двигателях. Примером могут послужить работы молодых дизайнеров Джека Лониака и Сальвадора Гонсалеса.

Проект Джека Лоника под названием "Deus Ex Machina" (автомобильный бог) представляет собой одноместное транспортное средство, с вертикальным ориентированием пилота на трех колесах. По внешнему виду он напоминает своеобразный колесный экзоскелет. Контроль осуществляется с помощью 7 искусственных позвонков позади шлема пилота, соединенными с 36 пневматическими мускулами, разбитыми на 2 линии.

Питание кибер-мотоцикла осуществляется из нано-фосфатных батарей легированных с ультра конденсаторами. Электродвигатели будут расположены в колесах и позволят Deus разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды, максимальная скорость будет ограничена 120 км/ч.

Сальвадор Гонсалес спроектировал модель электро-мотоцикла для любителей спортбайков — мощных и спортивных машин. Так как в основе конструкции байка лежат все те же три колеса, называется он Tricera. В целях повышения безопасности водителя при авариях на больших скоростях, для Tricera разработан специальный внешний силовой каркас, защищающий водителя с трех сторон.

Экологичность и безопасность – вот основные преимущества транспорта возможного недалекого будущего. Deus и Tricera являются яркими представителями новейшей линейки средств передвижения для людей ведущих активных образ жизни и живущих в ногу со временем.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Джерело: 3dnews.ru
07.06.2008 р., переглядів: 4282
Подібні новини

Harley-Davidson створює серед готелів клуб Harley-Davidson створює серед готелів клуб "Друзів мотоциклістів"

Викрав і опирався Викрав і опирався

Британці створили реалістичний симулятор мотоцикла Британці створили реалістичний симулятор мотоцикла

Відеокамера для байка Відеокамера для байка

Найбільший одноциліндровий байк Найбільший одноциліндровий байк

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин