MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:36
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мент на машині збив скутериста і не покараний!

Мент на машині збив скутериста і не покараний!
facebook twitter email
Теги:  Скутери
"Стража порядка" не арестовали!

21-летнего Сергея Елистратова из райцентра Хуст Закарпатской области сбил машиной милиционер Василий Довганич, 21 год. Вечером 1 июня Елистратов возвращался домой из села Золотарево.

— Ехал на скутере от девушки Оксаны, — рассказывает отец Сергея Аурил Чендеш, 53 года. — Между Хустом и Сокирницей на встречную вылетело красное ” шевроле”. За рулем сидел Вася Довганич, рядом — двое друзей. Наверное, были пьяные. Летели 180 километров в час, на повороте машину вынесло на встречную. Сына бросило на капот, несло еще метров 200, возле дерева подбросило вверх. Скутер взорвался. Сергею поломало ноги, треснул череп, оторвало пальцы руки. По дороге в больницу он умер.

Об аварии родителям Елистратова сообщили через пять часов.

— Позвонила Оксана, — плачет Аурил Чендеш. — Сказала, что сын в тяжелом состоянии. Милиционеры позвонили ей, так как ее номер был последним среди вызовов на мобильном сына. Сережу мы нашли в морге.

На похоронах Сергея дубовый гроб несколько километров несли на плечах. 12 друзей ночь после похорон просидели на могиле.

4 июня родители Елистратова подали заявление в Хустскую межрайонную прокуратуру. Просили возбудить уголовное дело. Такие же заявления написали друзья Сергея. 23 июня Аурила и Елену Чендеш вызвали на допрос.

— Попросили характеристику на Сергея, — вздыхает отец. — Словно это он преступник. Показали карту ДТП. Там хорошо видно, что сначала линию рисовали графическим карандашом, потом ручкой, а в двух местах стерли резинкой.

Василий Довганич получил травму. После выписки из больницы его не арестовали. Мужчина работает оперуполномоченным уголовного розыска в райотделе милиции соседнего райцентра Виноградов.

— Он лечится дома, поэтому не арестовываем, — объясняет старший следователь Хустской межрайонной прокуратуры Виталий Рак.

Друзья Елистратова считают Довганича виновным.

— С начала года он спровоцировал три аварии, — рассказывает друг Сергея Михаил Товкан. Первый раз разбил машину на Новый год, когда напился. Во второй раз — сбил на день милиции 5-летнюю девочку, ехавшую на велосипеде. Ребенок остался инвалидом. Теперь Сергея ударил.

Родители Елистратова просили мать Довганича покаяться за поступок сына.

— Она смеялась над нами, — говорит Аурил Чендеш. — Кто вы такие, говорила, чтобы я с вами разговаривала. Уверяла, что есть справка, что сын был трезвым. Врачи признались нам, что алкоголь в крови Довганича превышал норму в пять раз. Хотя официально экспертиза показала: милиционер был трезвый.

Сергей Елистратов родился в Запорожской области. Его отец погиб до рождения сына. Когда мальчику исполнилось 1,5 года, мать Светлана отдала его своему брату Аурилу.

— Сестра болела, ей тяжело было воспитывать ребенка самой, — объясняет Аурил Иванович. — На третий день Сережа назвал меня папой. Я усыновил его. Он окончил школу, открыл собственное дело: держал магазин сувениров, торговал скутерами. Трудолюбивый был, аккуратный. Не проходил мимо людей, чтобы не поздороваться. Одна знакомая всегда нам говорила: за вашего Сергее я отдала бы двоих своих детей. По вечерам не гулял, ходил в спортзал. Размышлял, как взрослый человек.

Снежана РУСИН
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: gpu-ua.info
05.07.2008 р., переглядів: 3802
Подібні новини

Поліцейський скутер Поліцейський скутер "обзавівся" 15-зарядним пневматичним пістолетом Defender I

Спеціальний токійський випуск скутера Honda Forza Z Спеціальний токійський випуск скутера Honda Forza Z

Перший етап Третього Відкритого Чемпіонату КСК з шосейно-кільцевих гонок! Перший етап Третього Відкритого Чемпіонату КСК з шосейно-кільцевих гонок!

На Полтавщині ініціює реєстрацію мопедів і скутерів На Полтавщині ініціює реєстрацію мопедів і скутерів

Пропозиції спільноти скутеристів Мінська Пропозиції спільноти скутеристів Мінська

Коментарі1
Avatar krynia
krynia 14.03.2009 р.
мусора считают себя непобедимой силой,мы должны доказать им обратное.у меня с ними свои счёты,много здоровья ни за что забрали уроды.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин