MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
23.04, 22:21
44
+11 °С
Ветер: 2 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

BMW выпустит скутеры ориентировочно в 2009-2010 годах

BMW выпустит скутеры ориентировочно в 2009-2010 годах
По неподтвержденным данным, ориентировочно в 2009-2010 годах немецкий концерн BMW выпустит несколько моделей мощных (в стиле компании) скутеров.

Такую информацию распространили на днях ряд итальянских и испанских средств массовой информации, посвященных мототематике.

Согласно этим данным, баварский концерн планирует выпустить на рынок модели максискутеров с двигателями в 500, 650 и 800 кубических сантиметров. Как стало известно Motonews.ru, моторы для этих аппаратов будет поставлять канадский концерн Bombardier Recreational Products (BRP). Фирменные моторы BRP марки Rotax устанавливаются на снегоходы и квадроциклы производства BRP, а также на разную технику других фирм-производителей.

Эксперты прогнозируют, что мощность скутеров BMW составит 34, 50-55 и 70-75 лошадиных сил для всех трех указанных моторов соответственно.

Дизайн и скоростные характеристики новых аппаратов пока точно неизвестны, есть лишь приблизительные варианты, с прогнозами которых выступают итальянские дизайнеры.

Bayerische Motoren Werke AG - один из старейших европейских автопроизводителей, компания была основана в 1916г. BMW оперирует тремя известными брендами автомобилей класса "люкс" - BMW, MINI, Rolls-Royce Motor Cars.

Концерн BMW производит свою продукцию на 23 заводах в 12 странах на 4 континентах. Большая часть производственных мощностей расположена в Германии (8 заводов) и в Великобритании (4 завода). Полноценные производственные мощности есть также в Мексике и в ЮАР. Кроме того, BMW имеет сборочное производство в Египте, в Индии, в Малайзии, в Индонезии, в Таиланде и в России (Калининград).

Мотоциклы и комплектующие для мотоциклов BMW производятся только в Германии на заводе в Берлине. Некоторые модели собираются в сотрудничестве с итальянским концерном Piaggio. Берлинский завод - один из самых старых заводов концерна BMW. Он работает с 1939г., а мотоциклы там делают с 1949г. Каждый день с конвейера завода сходит несколько сотен (вплоть до 500) байков разных моделей. На заводе трудятся около 2 600 рабочих. Общее же число сотрудников концерна BMW Group составляет порядка 105 000 человек.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/3
Источник: motonews.ru
12.08.2008 г., просмотров: 3624
Подобные новости

Китайская подделка под Dodge Tomahawk Китайская подделка под Dodge Tomahawk

Массовое уничтожение мотоциклов Массовое уничтожение мотоциклов

Сын Жерара Депардье взялся за старое: опять попал в аварию на скутере Сын Жерара Депардье взялся за старое: опять попал в аварию на скутере

BMW готовит трехколесный скутер BMW готовит трехколесный скутер

ГАИ снова заявляет о регистрации скутеров! ГАИ снова заявляет о регистрации скутеров!

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин