MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:40
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Донецькій області на СТО вибухнув бак мотоцикла

У Донецькій області на СТО вибухнув бак мотоцикла
После взрыва бензобака мотоцикла на одной из СТО Краматорска (Донецкая область) 24-летний парень получил ожоги 50% тела.

21-го августа он отправился на одну из городских станций техобслуживания подремонтировать мотоцикл «Днепр», пишет газета «ТВ+».

Заводить мотоцикл в гараж для ремонта не стали. Владелец и молодой работник СТО решили, что все сделают на улице. Аккумулятор сняли, а бензобак оставили – отвинчивать его долго. Накрыли его брезентом, а сверху положили мокрую тряпку.

Рабочий начал варить, хозяин отошел в сторону.

«Потом он попросил меня наклонить мотоцикл, чтобы ему было удобнее. Я положил «Днепр» на бок и снова отошел. Видимо, бензин капнул на раскаленный от сварки металл. Мотоцикл загорелся. Сварщик побежал за огнетушителем, но одного не хватило. Второй оказался нерабочим. К нам сбежались люди, все вместе мы стали забрасывать пламя тряпками, чтобы перекрыть доступ кислорода. Я сделал шаг вперед – поправить тряпку – и тут на бензобаке с силой сорвало крышку. Меня обдало огнем», - рассказал пострадавший.

Синтетическая майка, в которую он был одет, сразу вспыхнула.

Сначала парню показалось, что ожоги незначительны. Но выяснилось, что у пострадавшего обожжено 50% тела. Сейчас он находится в Институте неотложной и восстановительной хирургии в Донецке. Туда из ожогового отделения Краматорской горбольницы № 3 он попал на второй день после происшествия. По словам заведующего ожоговым отделением Олега Андреева, пострадавшему придется перенести не одну операцию, а лечение займет не один год. Последствия ожога будут давать знать о себе всю жизнь.

Отец пострадавшего виновным в случившемся считает предприятие. Заявление от него поступило в городскую прокуратуру. Была ли нарушена техника безопасности, кто виновен в случившемся, будут выяснять компетентные органы.
like
good
bad
shockingly
Джерело: ura.dn.ua
01.09.2008 р., переглядів: 3288
Подібні новини

Небезпечна скутероманія Небезпечна скутероманія

Золотий Член - чемпіон серед мотоциклів! Золотий Член - чемпіон серед мотоциклів!

У ліс до українським байкерам злетяться колеги з ФРН і Білорусі У ліс до українським байкерам злетяться колеги з ФРН і Білорусі

Kawasaki з піску Kawasaki з піску

Piaggio припиняє виробництво Vespa PX Piaggio припиняє виробництво Vespa PX

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин